Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вернуть мужа...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 15:02 

Vika писал(а):
А чтобы мужчина больше брал на себя роль защитника, надо ему эту роль уступать :) И ответственность отдавать. Хлопать ресницами и говорить: "ой, а я не понимаю, как это работает". "Ой, а позвони им, а то я боюсь, у тебя лучше получаются такие разговоры." "А давай ты поздравишь твоих и моих родителей с НГ как, ты же главный в нашей семье". И миллион таких мелочей, но каждый раз, когда возникает выбор, можно ли отдать ему ситуацию на разруление, надо отдавать. Даже если вы сделаете лучше. И непременно хвалить. Но я наверное повторяюсь.

Согласна с Vika *THUMBS UP*
А вот у меня наоборот ДЕВОЧКА получается на ура! Я прямо девочка-девочка! В нашей семье даже из-за этого конфликт был. Он мне твердил: "Ну когда ты уже вырастешь?", а я ему отвечала: "Не хочу! Хочу быть маленькой девочкой, ведь это так прекрасно!". Он бесился!
А с КОРОЛЕВОЙ у меня проблемы! Ну не умею я быть гордой! И ничего не могу с собой поделать!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 16:15 

Анютка да, тут баланс нужен. Им же тоже не так уж хочется быть все время старшим, папой.
Мне королева тоже не особо хорошо дается. Вернее, я не пыталась осознанно, но вот так оценивая свое поведение, могу сказать, что не очень.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 17:14 

а из меня прет, не то что королева, синий чулок наверно))) но имхо немного подкорректировать и бу королева, тока думаю чего углубляться в то чего и так много, хоть и не высшего качества. с девочкой трудность в том что мне сложно довериться, может и ему еще надо поведение поменять мне бы легче было. и у мя какая то зависимость появляется. девочки как у вас с зависимостью? нет такого?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:36 

rapsodiya, зависимость от чего?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:12 

А я вот последнее время только и была королевой и хозяйкой, и муж удрал, палку перегнула. А недавно друзьям сказал, что никогда бы не подумал, что я могу его простить и принять, ведь слишком гордая и сильная. И подруга мне как-то сказала, что никогда нельзя показывать мужу свою силу, они этого не прощают. Теперь пытаюсь как-то баланс искать, вспомнила начало нашего брака, там все само получалось, как надо, особенно девочка, муж даже уезжая в командировку просил свою маму обо мне позаботиться, говорил ей, что я такая несамостоятельная, беззащитная и т.п. Это мне свекровь говорила, и мы вместе смеялись. Она рада была за нас. А теперь все выходит плохо, кроме хозяйки. А пытаться вести себя как-то специально, мне кажется фальшиво получается. Надо настрой, состояние души, а не получается, страх какой-то.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:43 

Ольга не получается, потому что ты (я уже запуталась, когда я на "вы" или на "ты") пытаешься делать это для мужа, искусственно. Но будет само по себе таким, если сперва научишься делать это для себя. Конечно, сложно. Но все-таки ту же девочку надо сперва в себе развить: доверие миру, восхищение, радость от простых вещей, позволять себе слабости и тому подобное. А потом уже на нем это автоматом отразится.
И конечно, надо понять, какая в тебе сила, т.е. какой энергии больше, мужской или женской. У большинства женщин проблемы начинаются именно от преобладания мужской. Если так, то срочно менять баланс.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:49 

я такое сегодня про себя поняла, что с этим делать не знаю. у мне нет чувства собственной ценности достоинства, может и все мое поведение направленно на по чтобы скрыть этот факт. отсюда и лжекоролева, для меня это таким открытием стало, и что с этим делать? отсюда такие проблемы в отношения, можно быть и девочкой, но надо иметь, осознавать свою ценность. и уметь ее отстаивать. вчера попросила мужа заехать еще в одно место, в ответ крик ругать, я знаю, что поругается и поедет, но так каждый раз, почему он позволяет себя вести себя так со мной, почему я это допускаю. я в начале думала, просто такой характер, ему сложно сдерживаться. но нет, были ситуации когда он сдерживался и нормально общался. я снова пыталась расслабиться до девочки, он кричит, я обиделась, ехали молча, через 30 минут извинился, сказал прости я не сдержался. я столько сил в этой обиде потеряла, я ехала уже пустая. вся моя напускная ценность растворилась в этой пустоте, когда домой вернулись фраза "что такого подумаешь покричал немножко" меня разрывает, с одной стороны, я не хочу терпеть такое, с другой мне очень сложно обижаться. ругаться вообще бесполезно, еще хуже становиться.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:36 

rapsodiya писал(а):
верно с одной стороны, но если он уходит то не к кому то, а от тебя. и мне понравилось у Ренар, стервозно конечно, что нужно постараться его вернуть, а потом разбираться нужен или нет. получается что не тебя бросают, а ты. и за тобой право выбора.
Как-то мне не нравится такое выражение.Такой способ подходит для людей которые хотят самоутвердится,мол не ты меня ,а я тебя.По мне дак так делают слабые люди, потому что сильным наплевать каким способом расстались,кто кого-расстались и точка и жизнь продолжается.Ну после такого бросишь ты его, но в голове все равно будут крутиться мысли с ней он или как и сладость от такого поступка думается мне будет ох какой недолгой.Это все самообман.

rapsodiya писал(а):
но ведь дело не в том кто прав, а что эффективно в отношения. 1. ждать чего-то от мужчины или "ничего не просите прийдут и саму дадут"
имхо отношения должны быть взаимными и если одна сторона все время дает другая только принимает, это уже звоночек, что что-то в отношения не так. может не нужно ждать, требовать, но периодически обращать внимание на это надо
Если ты постоянно даешь мужчине, дак чему удивляться что он только берет.Если ты сама и даешь с той целью чтобы взяли.Только ты разочаровываешься когда твои ожидания не оправдываются и в итоге ты не получаешь то что хотела. Дак он не обязан оправдывать твоих ожиданий и представлений о себе и все что ты ждешь это сугубо твои проблемы. В этом и суть человека и его обид, потому что кто-то сделал не так как от него ждали. А каждый ведь по сути эгоист и это нормальная сущность человека в первую очередь думать о себе.Поэтому когда ты делаешь чот-то ты же делаешь потому что то тебе в первую очередь приятно, а не потому что тебе должны в итоге заплатить той же монетой и все станет проще.
rapsodiya писал(а):
мне вот страшно бескорыстно служить даже мужу, об этом кстати и в книге про стерву есть.
2 стерва, королева. все время находиться в таком состоянии? имхо мужчине тоже в один прекрасный момент наскучит этот извечный нервный напряг, да давать встряску иногда надо
мне близка теория 4х состояний
к примеру стратегия выхода замуж: привлекает любовница, увлекает королева, которую нужно завоевать, которая не архи заинтересована в отношения, встречаются и делают предложение девочке, позволяющей чувстовать себя настоящим мужчиной и защитником, а хозяйка просыпается лишь после свадьбы. и схема действенна, так у меня состояния сами собой сменялись когда с мужем встречалась,хотя у меня все серьезные отношения по такой схеме сами собой получались
3 моя сегодняшняя проблема с девочкой в семейной жизни. не могу найти это состояние, кто что может посоветовать?
Почему быть стервой это обязательно закатывать скандалы и устраивать встряски???
Вот иногда смотришь на халатных существ,которые перестают собой заниматься,перестают ухаживать ,развиваться, а потом удивляются почему мужчина потерял к ней интерес.
Или должен всякую любить,да чушь.....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:40 

Vika писал(а):
А чтобы мужчина больше брал на себя роль защитника, надо ему эту роль уступать :) И ответственность отдавать. Хлопать ресницами и говорить: "ой, а я не понимаю, как это работает". "Ой, а позвони им, а то я боюсь, у тебя лучше получаются такие разговоры." "А давай ты поздравишь твоих и моих родителей с НГ как, ты же главный в нашей семье". И миллион таких мелочей, но каждый раз, когда возникает выбор, можно ли отдать ему ситуацию на разруление, надо отдавать. Даже если вы сделаете лучше. И непременно хвалить. Но я наверное повторяюсь.

Главное чтобы потом мужчине не усомнился в твоей самостоятельности, нельзя все время только подыгрывать, надо и свою точку зрения и знания уметь.

А то есть у меня такие знакомые,жена ресницами хлопает,а муж думает что жена дура полная.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:45 

rapsodiya писал(а):
я такое сегодня про себя поняла, что с этим делать не знаю. у мне нет чувства собственной ценности достоинства, может и все мое поведение направленно на по чтобы скрыть этот факт. отсюда и лжекоролева, для меня это таким открытием стало, и что с этим делать? отсюда такие проблемы в отношения, можно быть и девочкой, но надо иметь, осознавать свою ценность. и уметь ее отстаивать. вчера попросила мужа заехать еще в одно место, в ответ крик ругать, я знаю, что поругается и поедет, но так каждый раз, почему он позволяет себя вести себя так со мной, почему я это допускаю. я в начале думала, просто такой характер, ему сложно сдерживаться. но нет, были ситуации когда он сдерживался и нормально общался. я снова пыталась расслабиться до девочки, он кричит, я обиделась, ехали молча, через 30 минут извинился, сказал прости я не сдержался. я столько сил в этой обиде потеряла, я ехала уже пустая. вся моя напускная ценность растворилась в этой пустоте, когда домой вернулись фраза "что такого подумаешь покричал немножко" меня разрывает, с одной стороны, я не хочу терпеть такое, с другой мне очень сложно обижаться. ругаться вообще бесполезно, еще хуже становиться.

Вот правильно сказала потому что сама допускаешь.Ну если ты изначально это позволяла,то трудно чтобы муж перестал это делать,он ведь всегда это делал.Только когда все утихнет ,на нормальных тонах поговорить и прийти к чему-то , чтобы такого не повторялась.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:06 

YUL'KA писал(а):
rapsodiya писал(а):верно с одной стороны, но если он уходит то не к кому то, а от тебя. и мне понравилось у Ренар, стервозно конечно, что нужно постараться его вернуть, а потом разбираться нужен или нет. получается что не тебя бросают, а ты. и за тобой право выбора.Как-то мне не нравится такое выражение.Такой способ подходит для людей которые хотят самоутвердится,мол не ты меня ,а я тебя.По мне дак так делают слабые люди, потому что сильным наплевать каким способом расстались,кто кого-расстались и точка и жизнь продолжается.Ну после такого бросишь ты его, но в голове все равно будут крутиться мысли с ней он или как и сладость от такого поступка думается мне будет ох какой недолгой.Это все самообман

YUL'KA, суть не в том кто кого первый, а в том что возвращая человека, как бы исправляешь свои ошибки, из за которых человек ушел, даже если вернуть не получиться получаешь опыт, который помогает следующие отношения более грамотно выстраивать, на те же грабли не наступать
YUL'KA писал(а):
Почему быть стервой это обязательно закатывать скандалы и устраивать встряски???

может и не скандалы постоянные, только это то это состояние когда даешь мало, берешь много.
YUL'KA писал(а):
Вот правильно сказала потому что сама допускаешь.Ну если ты изначально это позволяла,то трудно чтобы муж перестал это делать,он ведь всегда это делал.Только когда все утихнет ,на нормальных тонах поговорить и прийти к чему-то , чтобы такого не повторялась.

дело не в том что все время позволяла, каждый раз по разному, но меня напрягают эти бои постоянные. разговаривать бесполезно, этих разговоров уже столько было, и даже если соглашается, проходит какое-то время вспоминаем тот случай за который он извинился, у него уже я виновата,он прав

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:12 

YUL'KA да, тут можно внести уточнение, что не во всех сферах. Но в чисто мужских - запросто.
А самодостаточной безусловно надо быть, я нисколько не хочу сказать, что надо во всем от него зависеть. И саморазвиваться. Без этого королеве не бывать.
Речь была о том, как развить девочку. Особенно тем, кто излишне самостоятелен, к кому я тоже не так давно относилась, все могла и делала сама.
Я использую эти термины в соответствии с диалогом, но сама для себя не оперирую ими.

Хотя мне все больше кажется, что мы все говорим о своем, не вполне проникнувшись ситуацией другого :) Да это и сложно так сходу сделать.
У rapsodiya чувствуется обида на мужа и нереализованные ожидания.
YUL'KA отвечает, что сама виновата :)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:26 

Vika писал(а):

нет у меня обиды на него, скорее на себя," нереализованные ожидания", как раз реализованные, все предсказуемо, и реакция агрессивная ожидаема и оч предсказума, такой стрериотип поведения, это еще из семью да + характер. но фик знает что с этим делать, не обращать внимания, но мне реально было не приятно все это выслушивать, хотя, знала что в конечном итоге поедет куда мне надо.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:45 

rapsodiya писал(а):
YUL'KA писал(а):
rapsodiya писал(а):верно с одной стороны, но если он уходит то не к кому то, а от тебя. и мне понравилось у Ренар, стервозно конечно, что нужно постараться его вернуть, а потом разбираться нужен или нет. получается что не тебя бросают, а ты. и за тобой право выбора.Как-то мне не нравится такое выражение.Такой способ подходит для людей которые хотят самоутвердится,мол не ты меня ,а я тебя.По мне дак так делают слабые люди, потому что сильным наплевать каким способом расстались,кто кого-расстались и точка и жизнь продолжается.Ну после такого бросишь ты его, но в голове все равно будут крутиться мысли с ней он или как и сладость от такого поступка думается мне будет ох какой недолгой.Это все самообман

YUL'KA, суть не в том кто кого первый, а в том что возвращая человека, как бы исправляешь свои ошибки, из за которых человек ушел, даже если вернуть не получиться получаешь опыт, который помогает следующие отношения более грамотно выстраивать, на те же грабли не наступать
YUL'KA писал(а):

может и не скандалы постоянные, только это то это состояние когда даешь мало, берешь много.
YUL'KA писал(а):

дело не в том что все время позволяла, каждый раз по разному, но меня напрягают эти бои постоянные. разговаривать бесполезно, этих разговоров уже столько было, и даже если соглашается, проходит какое-то время вспоминаем тот случай за который он извинился, у него уже я виновата,он прав
не знаю на счет возвращения ошибок,по мне дак это тешить свое самолюбие что ты можешь вернуть человека и что ему еще нужен.Тут больше подходит из того примера который ты привела из книги, типа может и нафик нужен этот человек, но вернуть надо любой ценой.Абсурд.Особенно если человек как-то плохо от тебя ушел, низко поступил, а ты будешь такого возвращать, себя унижать.О чем вообще разговор?!
Может конечно я чего-то не понимаю.
Может лучше отпустить человека, для него сделать видимость ,что и без него все хорошо.Тогда он сам придет,осознав свои ошибки, а ты вот тогда думай,насколько тебе это надо.

И я вообще не поняла пример стервы и кто сколько дает и берет.

Последний раз редактировалось YUL'KA 12 апр 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:54 

Vika писал(а):
YUL'KA да, тут можно внести уточнение, что не во всех сферах. Но в чисто мужских - запросто.
А самодостаточной безусловно надо быть, я нисколько не хочу сказать, что надо во всем от него зависеть. И саморазвиваться. Без этого королеве не бывать.
Речь была о том, как развить девочку. Особенно тем, кто излишне самостоятелен, к кому я тоже не так давно относилась, все могла и делала сама.
Я использую эти термины в соответствии с диалогом, но сама для себя не оперирую ими.

Хотя мне все больше кажется, что мы все говорим о своем, не вполне проникнувшись ситуацией другого :) Да это и сложно так сходу сделать.
YUL'KA отвечает, что сама виновата :)
А я об этом сразу сказала что каждый видит только со своей стороны и сугубо своим восприятием, нельзя всех под одну палку загонять.
Я например тоже много чего делаю (сама в плане мужской работы)Мне проще самой, чем долго просить мужа, в итоге он сделает не так как мне хочется и я еще ему выговорю.А так меньше ссор ,да и меня не напрягает.
Опять таки по-поводу девочки.У мужчин тоже разное восприятие.Мой муж всегда гордился мной именно как самостоятельную во всем.Надо машину сделать,не его прошу этим заняться ,а сама еду делать.Но при этом не хлопаю ресницами и говорю слушай вот пылесос ,а как им пылесосить ,ниче не могу сделай а???!!
У нас без проблем могу попросить сделать женскую работу,а я мужскую.Иной раз что-то сложное помогу ему разобраться и говорю вот что бы ты без меня делал, пропал бы совсем.И он меня ценит за это, что я всегда и во всем могу разобраться и ему помогаю.
Вощем палка о двух концах, на то и женская психология , чтобы уметь разбираться в своем мужчине.Уметь тонко им управлять и быть для него самой лучшей.А уж каким способом надо научится самой.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:08 

YUL'KA, как плохо ушел? если плохо уходит, вывод только один, что нечего было ждать когда уйдет, надо было уже давно самой уходить от такого.
у каждой своя ситуация, и мое мнение что сами чего то недопонимали, и не то делали, раз так сложилось. плохо как я понимаю ни у кого не уходил, раз возвращать захотели. я же просто хочу вернуть отношения ,доверия, нам даже не возвращать надо, а развивать.
4 состояния
хозяйка заботится о теле, дает мужчине энергию практически физическую
любовница сексуальную
девочка энергию получает в виде заботы, опеки подарков
стерва или королева тоже получает от мужчины энергию восхищения, поклонения

я знаю примеры когда мужчины уходили от "королев", уставали от холодности. а книга про которую писала, о стервах. она именно так и учит меньше давать, больше спрашивать, так правильно, но только в начале отношений, и периодически в браке, но не постоянно,ИМХО

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:27 

rapsodiya писал(а):
YUL'KA, как плохо ушел? если плохо уходит, вывод только один, что нечего было ждать когда уйдет, надо было уже давно самой уходить от такого.
у каждой своя ситуация, и мое мнение что сами чего то недопонимали, и не то делали, раз так сложилось. плохо как я понимаю ни у кого не уходил, раз возвращать захотели. я же просто хочу вернуть отношения ,доверия, нам даже не возвращать надо, а развивать.
4 состояния
хозяйка заботится о теле, дает мужчине энергию практически физическую
любовница сексуальную
девочка энергию получает в виде заботы, опеки подарков
стерва или королева тоже получает от мужчины энергию восхищения, поклонения

я знаю примеры когда мужчины уходили от "королев", уставали от холодности. а книга про которую писала, о стервах. она именно так и учит меньше давать, больше спрашивать, так правильно, но только в начале отношений, и периодически в браке, но не постоянно,ИМХО
Это знаешь из разряда каждый видит то что хочет видить, читая одну и ту же книгу разные люди видят для себя разные вещи именно потому что у них разные приоритеты в жизни, разные ситуации и видят они все по разному.Ты читаешь книгу и видишь исключительно дает-берет.Я вижу как не сделать из себя человека,чтобы в итоге не разочароваться в другом и как оставаться при этом в глазах других не тряпкой, а достойной личностью.Так и по жизни в уходе мужчины одни видят цель вернуть назад и все свое существование , не зависимо от того как они уходят, пошлют тебя,покроют матом или просто молча.А другие видят то как новый этап в своей жизни и как возможность что-то менять в своей жизни и встретить другого человека.
Вот и вся разница.Так будет всегда,каждый будет видеть исключительно то что ему ближе,доступней и важней.
Поэтому в данной ситуации доказывать кому-то что-то бесполезно.
Все мы разные и это нормально.Потому что у всех своя жизнь.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:35 

YUL'KA писал(а):
Ты читаешь книгу и видишь исключительно дает-берет.Я вижу как не сделать из себя человека,чтобы в итоге не разочароваться в другом и как оставаться при этом в глазах других не тряпкой, а достойной личностью.Та

)))Юлия, у тебя получается я ограничено вижу, что то в книге, а ты ее понимаешь более широко))) пусть так, я впрочем конечно же не согласна с этим утверждением, да мне сейчас актуальна именно эта тема раз, потом все что там пишется я проживала, и знаю как это изнутри два. "глазах других", это точно. потому когда у тебя есть глубокая уверенность собственной ценности, то ты не оглядываешься на мнение других, если ты не играешь королеву (мне больше нравится чем стерва) а так себя чувствуешь, ты не побоишься приготовить ужин из 4х блюд, потому что тебя перестанут из за этого ценить и посчитают тряпкой. не посчитают, если это внутри, а не игра. книжные правила не учат быть королевой, но соблюдая их можно ей казаться

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:51 

YUL'KA писал(а):
Так и по жизни в уходе мужчины одни видят цель вернуть назад и все свое существование , не зависимо от того как они уходят, пошлют тебя,покроют матом или просто молча.А другие видят то как новый этап в своей жизни и как возможность что-то менять в своей жизни и встретить другого человека.

есть ситуации когда действительно новый этап, а бывает так, что партнеры меняются а проблемы остаются.
все свое существование нипричем, если читала темку с начала, то в первую очередь мы говорили о зависимости, о свободе выбора и о том как важно отпустить отношения, а потом пытаться что то реабилитировать.
про девочку и самостоятельность, я спокойно отношусь если какие то мужские дела не выполнены, просто забиваю и жду когда сами созреют, может потому что их двое, кто нибудь да дозреет. у меня муж тоже может постирать приготовить, но никогда не берет в руки веник, мужское достоинство не позволяет))) когда готовит я им восхищаюсь и всегда хвалю, а вот когда моет посуду воспринимаю как должное, блин.
есть вопросы которые полностью доверяю, хотя мне может быть даже легче сделать чем ему, к примеру платить по счетам. решать сколько заплатить кредит, я скажу как считаю, если не согласиться, мне пофиг, даже если выгодней что я говорю, пусть сам разбирается, если уж очень тяжелый случай. я неделю играла девочку, он теперь ее требует, и даже стал ругаться, что я его критикую, это не правда, просто с умным видом сказала как можно сделать лучше, что нужно))) но девочку я тогда реально играла, от этого она меня стала бесить. еще люди сами навязывают нам образы и роли, вот мой муж сам привык спрашивать у меня совета, все время провоцирует меня умничать, а потом ругается что я его чему то учу. а девочка ему нужна, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, с женой девочкой больше надо брать на себя ответственности и соответственно уверенности больше

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:08 

rapsodiya что мне в вас нравится, так это желание саморазвиваться и искать пути решения проблемы *BRAVO* И у Ольги тоже!
Потому что большинство других людей (не на форуме, а моих знакомых в жизни) предпочитают жаловаться и во всем обвинять партнера, нисколько не задумываясь о своей ответственности. И воз, естественно, никуда не движется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа