Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вернуть мужа...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:15 

Vika, спасибо. :-[

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 23:06 

rapsodiya писал(а):
YUL'KA писал(а):
Ты читаешь книгу и видишь исключительно дает-берет.Я вижу как не сделать из себя человека,чтобы в итоге не разочароваться в другом и как оставаться при этом в глазах других не тряпкой, а достойной личностью.Та

)))Юлия, у тебя получается я ограничено вижу, что то в книге, а ты ее понимаешь более широко))) пусть так, я впрочем конечно же не согласна с этим утверждением, да мне сейчас актуальна именно эта тема раз, потом все что там пишется я проживала, и знаю как это изнутри два. "глазах других", это точно. потому когда у тебя есть глубокая уверенность собственной ценности, то ты не оглядываешься на мнение других, если ты не играешь королеву (мне больше нравится чем стерва) а так себя чувствуешь, ты не побоишься приготовить ужин из 4х блюд, потому что тебя перестанут из за этого ценить и посчитают тряпкой. не посчитают, если это внутри, а не игра. книжные правила не учат быть королевой, но соблюдая их можно ей казаться
Я лишь обратила внимание что ты из поста в пост постоянно употребляешь кто сколько дает,а кто сколько берет вот и все.то всего лишь мое наблюдение за твоими словами.
И книжные выражение ты подчеркивала не раз,какой автор и как говорит.То из скольки блюд ты приготовишь ужин совсем не значит собственной ценности в своих собственных глазах, а вот то как ты при этом будешь себя чувствовать вот это важно,либо ты будешь трястись и думать оценит ли твой труд по достоинству, будет ли это вкусно,понравится ли это, либо ты просто сделала потому что тебе так хотелось,ты все в это вложила и плевать вообще понравится это кому-то или нет.Я лишь говорю о том насколько ты ко всему относишься и насколько ты ждешь чего-то от людей или просто живешь в удовольствие и чужое мнение для тебя не столь значимо.вернее не является более значимым чем твое собственное.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 23:12 

rapsodiya писал(а):
YUL'KA писал(а):
Так и по жизни в уходе мужчины одни видят цель вернуть назад и все свое существование , не зависимо от того как они уходят, пошлют тебя,покроют матом или просто молча.А другие видят то как новый этап в своей жизни и как возможность что-то менять в своей жизни и встретить другого человека.

есть ситуации когда действительно новый этап, а бывает так, что партнеры меняются а проблемы остаются.
все свое существование нипричем, если читала темку с начала, то в первую очередь мы говорили о зависимости, о свободе выбора и о том как важно отпустить отношения, а потом пытаться что то реабилитировать.
про девочку и самостоятельность, я спокойно отношусь если какие то мужские дела не выполнены, просто забиваю и жду когда сами созреют, может потому что их двое, кто нибудь да дозреет. у меня муж тоже может постирать приготовить, но никогда не берет в руки веник, мужское достоинство не позволяет))) когда готовит я им восхищаюсь и всегда хвалю, а вот когда моет посуду воспринимаю как должное, блин.
есть вопросы которые полностью доверяю, хотя мне может быть даже легче сделать чем ему, к примеру платить по счетам. решать сколько заплатить кредит, я скажу как считаю, если не согласиться, мне пофиг, даже если выгодней что я говорю, пусть сам разбирается, если уж очень тяжелый случай. я неделю играла девочку, он теперь ее требует, и даже стал ругаться, что я его критикую, это не правда, просто с умным видом сказала как можно сделать лучше, что нужно))) но девочку я тогда реально играла, от этого она меня стала бесить. еще люди сами навязывают нам образы и роли, вот мой муж сам привык спрашивать у меня совета, все время провоцирует меня умничать, а потом ругается что я его чему то учу. а девочка ему нужна, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, с женой девочкой больше надо брать на себя ответственности и соответственно уверенности больше
Я не сказала что видят свое существование как конкретно твой случай,я просто знаю таких людей которые зациклены на мужчине,который откровенно их унижает.
А по поводу у всего остального ты ж понимаешь что все что ты говоришь это твое видение ситуации, которое может отличаться от некой действительности, только потому что ты видишь с одной стороны.
Мне кажется ты сама для себя уже все решила, раз четко понимаешь что ты хочешь.Тогда тут нужна только поддержка, нежели чьи-то советы.Либо обращаться к хорошему профессионалу.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 07:14 

Vika писал(а):
Ольга не получается, потому что ты (я уже запуталась, когда я на "вы" или на "ты") пытаешься делать это для мужа, искусственно. Но будет само по себе таким, если сперва научишься делать это для себя. Конечно, сложно. Но все-таки ту же девочку надо сперва в себе развить: доверие миру, восхищение, радость от простых вещей, позволять себе слабости и тому подобное. А потом уже на нем это автоматом отразится.
И конечно, надо понять, какая в тебе сила, т.е. какой энергии больше, мужской или женской. У большинства женщин проблемы начинаются именно от преобладания мужской. Если так, то срочно менять баланс.

Можно на "ты", я еще молодая)))
Для себя у меня получается, когда его нет рядом. А когда мы вместе, я как-то вечно зацикливаюсь на его настроении, пытаюсь угадать, чего он от меня ждет: сочувствия, похвалы, шутки, поддержки, внимания или чтобы его просто не трогали какое-то время. Возникает напряжение, а это плохо.
Я думаю, что женской энергии во мне больше, чем мужской, хотя может и ошибаюсь. Я всегда чувствовала себя женщиной, слабой, избалованной, нуждающейся в поддержке и опоре (папа у нас такой, меня, сетру и маму баловал, всегда помогал во всем, все проблемы решал, а сейчас внуков так же холит и лелеет), просто в жизни приходилось справляться со многими проблемами, и я четко знаю, что не пропаду (да и любая женщина, в принципе) без мужчины. Просто видимо последнее время с мужем внутри был такой настрой, что мол не хочешь чего-то делать, я и без тебя обойдусь, не умру, голодать не буду, дочь выращу-выучу и т.п. Это какая энергия? Мужская? Вообще-то, муж тоже нас с дочерью балует, мне всегда и одежду покупает, и золотые украшения, и по дому помогает, и вообще кормилец и поилец :) И я всегда за собой ухаживаю, и платья ношу и юбки, и каблуки, и волосы никогда коротко не стригу (все это мужу нравится), всегда у него спрашиваю, как мне лучше, и время всегда себе могу уделить почти каждый день, книгу почитать и т.п. Просто меня часто раздражало то, что он никогда со мной не советуется, пошел сам купил плитку для ванной, двери, даже не посоветовавшись, что мне нравится. В общем таких "мелочей и пустяков" много, а выливается все в трагедию.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 07:29 

YUL'KA писала "Может лучше отпустить человека, для него сделать видимость ,что и без него все хорошо.Тогда он сам придет,осознав свои ошибки, а ты вот тогда думай,насколько тебе это надо."

Так "возвращение" именно в этом и заключается, насколько я вообще поняла. Ты же не тащишь его на аркане обратно, он же не бычок на веревочке. Он сам и приходит обратно. Просто в самый кризисный момент для меня, я поняла, в чем именно мои ошибки, почему так произошло с нами, в чем моя вина, и я приняла ответственность за это так же и на себя, и начала разбираться в себе, менять что-то, исправлять, чему-то учиться, а от чего-то избавляться. Для себя только это надо делать, а не для него, и не ждать, а получать удовольствие. И если отношения наладятся, выйдут на другой уровень, то зачем менять партнера?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 07:46 

Vika писал(а):
rapsodiya что мне в вас нравится, так это желание саморазвиваться и искать пути решения проблемы *BRAVO* И у Ольги тоже!
Потому что большинство других людей (не на форуме, а моих знакомых в жизни) предпочитают жаловаться и во всем обвинять партнера, нисколько не задумываясь о своей ответственности. И воз, естественно, никуда не движется.

Спасибо! Для меня, новичка, делающего первые шаги по саморазвитию, это комплимент. :-[ Осознанно ли я к этому пришла или просто выхода не было, надо было как-то справляться со своей депрессией, но я чувствую, что выигрываю от этого. Раньше я тоже предпочитала жаловаться и обвинять во всем других, жизнь, судьбу, обстоятельства. И ничего не менялось, я была недовольна собой. И на грабли одни и те же наступала из раза в раз, и партнеров меняла легко, а проблемы оставались. Правильно, наверное, что так будет до тех пор, пока не выучишь урок, и пока в себе не разберешься, не поймешь, чего ты хочешь, что для тебя важно, нет смысла менять мужчин. Жаль, что все эти знания пришли ко мне ну хотя бы не год раньше, стольких бы ошибок можно было избежать. Хотя, как говорится в Библии "Всему свое время".
Спасибо за поддержку, девочки, прямо крылья вырастают O:-) Жить хочется!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 08:31 

Ольга писал(а):
YUL'KA писала "Может лучше отпустить человека, для него сделать видимость ,что и без него все хорошо.Тогда он сам придет,осознав свои ошибки, а ты вот тогда думай,насколько тебе это надо."

Так "возвращение" именно в этом и заключается, насколько я вообще поняла. Ты же не тащишь его на аркане обратно, он же не бычок на веревочке. Он сам и приходит обратно. Просто в самый кризисный момент для меня, я поняла, в чем именно мои ошибки, почему так произошло с нами, в чем моя вина, и я приняла ответственность за это так же и на себя, и начала разбираться в себе, менять что-то, исправлять, чему-то учиться, а от чего-то избавляться. Для себя только это надо делать, а не для него, и не ждать, а получать удовольствие. И если отношения наладятся, выйдут на другой уровень, то зачем менять партнера?
Вот такой прдход мне нравится.Но бывают же и такое которые начинают названивать, выяснять отношения, пытаются вернуть, а еще хлеще пытаются манипулировать детьми.Вощем всячески воздействовать,вот это не правильно.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:04 

YUL'KA
Честно признаюсь, сама так хотела делать, в первый месяц, когда муж ушел. Сначала отошла в сторону, а через неделю стало так паршиво от боли и от жалости к себе, что когда через три недели муж пришел за вещами, я так рыдала, говорила, что не верю в то, что происходит, и много чего еще. Правда сама ни разу ему не позвонила. Только вот со злости смс-ку гадкую отправила, потом извинилась :-[ Зато моя смс-ка имела результаты положительные, его задело это сильно. Он потом пришел ко мне выяснять наши ошибки. Качественный разговор получился, глаза открылись на его поведение. А потом, Слава Богу, ума хватило остановиться, подумать, правда мне в этом помогли хорошие люди, за что им спасибо. До всего самим надо доходить, каждый набивает свои шишки и никто не учится на ошибках других.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 13:24 

Ольга писал(а):
YUL'KA
Честно признаюсь, сама так хотела делать, в первый месяц, когда муж ушел. Сначала отошла в сторону, а через неделю стало так паршиво от боли и от жалости к себе, что когда через три недели муж пришел за вещами, я так рыдала, говорила, что не верю в то, что происходит, и много чего еще. Правда сама ни разу ему не позвонила. Только вот со злости смс-ку гадкую отправила, потом извинилась :-[ Зато моя смс-ка имела результаты положительные, его задело это сильно. Он потом пришел ко мне выяснять наши ошибки. Качественный разговор получился, глаза открылись на его поведение. А потом, Слава Богу, ума хватило остановиться, подумать, правда мне в этом помогли хорошие люди, за что им спасибо. До всего самим надо доходить, каждый набивает свои шишки и никто не учится на ошибках других.
Я то конечно со своей колокольни на все смотрю, это все теория у меня в голове.
В голове то я тоже может в такой ситуации хотела бы названивать, писать смс, рыдать, вызывать жалось и ты.пы....но в действительности как бы плохо ни было,я себе не позволю этого.Уж больно я себя люблю и за последние годы слишком к многим для себя выводам пришла, которые дались мне не легко и через собственный рост во многих планах.
Поэтому девочки в очередной раз вам пожелаю удачи в такой не легкой ситуации.

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:51 

Здравствуйте, дорогие девочки! С вашего позволения, выскажу свое мнение о ситуации, когда мужчина мечется между двумя женщинами. ВСЕ ХОТЯТ ТОЛЬКО ТОГО, ЧЕГО У НИХ НЕТ И НЕ ХОТЯТ ТО, ЧТО У НИХ УЖЕ ЕСТЬ. Используйте это. Когда вы ЕСТЬ у мужчины - он вас уже не хочет. Другая ЕСТЬ у мужчины, а вас - НЕТ, и ему уже не хватает вас. Человека нужно сознательно и твердо лишить себя: своего времени, общества, внимания, заботы, секса...Сведите общение к минимуму, а лучше не общайтесь совсем, у вас есть дела и по-интереснее, чем он .. Пусть почувствует, как ему остаться без вас. Такое поведение может сильно зацепить мужчину, особенно если до этого вы ему многое прощали, и он сможет увидеть вас с другой стороны. Только так, по-моему, мужчина может сделать какие-то выводы, принять решение и перестать метаться. Решение может быть и не в вашу пользу. Но, лучше ужасный конец, чем ужас без конца))) Но шансы на то, что он попытается вернуться, так гораздо выше. И мужчины, в принципе, охотники... Помните, что слова ничего не стоят, ценны лишь поступки.

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 07:14 

Kitty Это хороший совет, только у всех индивидуально все. Не всем он подойдет, у каждого своя ситуация. Если бы я так, как вы написали, вела себя, а я так себя раньше и вела, мой бы муж еще раз бы твердо удостоверился, что он мне точно не нужен. А если муж уже дома живет, его выгнать что ли? Или игнорировать?))) Тут главное палку не перегнуть. Еще важно учитывать причины разрыва, ПОЧЕМУ он ушел к другой. И по-моему, таким способом проблему не решить. Она так и остается. Такое поведение только внешняя сторона. Это как бы ты говоришь ему: вот, посмотри, как тебе без меня будет, где еще такую найдешь. Он найдет, не сомневаюсь. А причины, они глубже. Короче, надо осторожно применять на практике любые советы и методы, ориентируясь на свою личную проблему. Таково мое мнение.

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 22:01 

Хорошее видео посмотрела пару дней назад, все очень просто, но сколько смысла.
Марк Гангор "Как сохранить брак и не убить супруга"
Посмотрите, не пожалеете.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа