Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О чем мечтают Ваши дети и/или о чем мечтали вы в детстве
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:49 

Доброго времени суток. Мне интересно, о чем мечтают Ваши дети/племяшки/ знакомые дети. Насколько я смотрю по своей дочке - ей 5 лет - она мечтает о принце, о жизни в замке .. сказки читаю, видимо, романтические..
Я помню, например, когда родители некоторых моих одноклассников возносили своих чад, они зазнавались, но в результате и добились в жизни немало. Вот думаю, стоит ли говорить своему ребенку, что он самый-самый, и что у него все будет лучше всех? И пусть мечтает и верит... и это сбудется ...

И о чем мечтали вы в детстве, сбылось ли? Вот, я помню, с детства мечтала о дочке, и о принце на белом коне. И дочка есть, и "прынц" был на белом мерседесе. Мечтала стать актрисой, снималась немного, а "принц" запретил. Затем попробовала себя во многих профессиях, кот. мне казались в детстве романтичными. Но, видимо, о главном не мечтала особо, хотя сейчас и на пути к этому.
Моя сестра мечтала о своей квартире с видом на Фонтанку или на Неву , тогда она встречалась с простым парнем, чуть не поженились, но она ушла, а сейчас волею судеб я знаю, что у него квартира на Миллионной, с видом на Неву... А он стал далеко не последним человеком в нашем городе причем за небольшое количество времени. Но жалеть ни о чем не надо, да и понятно, что не в квартире дело.

"Если у тебя проблема - попробуй ее решить. Не можешь ее решить - тогда не делай из этого проблемы".

Заголовок сообщения: Re: О чем мечтают Ваши дети и/или о чем мечтали вы в детстве
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:02 

для меня это тоже открытый вопрос, любить точно надо, а вот возносить?...

Заголовок сообщения: Re: О чем мечтают Ваши дети и/или о чем мечтали вы в детстве
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:35 

kitana,прекрасный форум, замечательный вопрос. Я думаю что детям надо внушать только доброе и позитивное. Конечно, границы в воспитании должны быть. Но дети должны от нас учиться радости от жизни, позитиву и тому особому чувству, уюту от присутствия родителей, к которому они будут стремиться и потом в личной жизни. И не выберут себе то, что у них и так с детства было, как часто бывает-скандалы и проблемы, давление свыше-в начале от родителей, потом от супруга...Надо растить их в сказке с уверенностью в том, что они ВСЕ могут и предoстовлять обязательно возможность доказать себе это. Пусть учатся быть самостоятельными. Ведь в жизни кроме сказки и уверенности в себе нужны и личные шаги. :)
1) Я в детстве мечтала быть свободной, ощущать это чувство на все 100%!!! 2) Жить далеко от родителей. 3) Иметь принца ( с таким характером как мне тогда казалось круто), 4) иметь 2 детей, иметь собаку...5) в лучший художественный колледж хотела поступить. По мелочам много чего сбылось, но потом настало время что и желать было некогда, вот ничего и не проишодило до теперешнего времени.

1) Первое сбылось-чувствую себя свободной во всех действиях.2) Живу далеко от родителей. 3) Тот принц, которого я намечтала-стал отцом моих детей, но я быстро поняла что намечтала себе тоже самое давление что и дома в детстве. Так что с ним я распрощалась и пожелала нового, такого как я сама. Вуаля, теперь мы женаты. 4) Двое детей сбылось. Гадалка мне в детстве предсказала девочек-вот их я и получила (поверила гадалке). Собака была еще в детстве.5) В колледж взяли без экзаменов.

Мои дети вообще-то не говорят сильно о чем они мечтают. Ну вот старшая сказала что не хочет своих детей а хочет усыновить обязательно из детского дома. И что муж должен быть такой, чтобы хотел того же. По мелочам желает конечно кое что. Но и те желания которые раньше были-исполнились-нотбук, смартфон, велик, своя комната, и тд. *WRITE*

Младшая говорит что детей вообще не желает. Что замуж никогда не захочет. Всякие материальные вещи желает и главное собаку!!! А живем то пока в съемной квартире, и так 2 кота которых она нам нажелала. *SCRATCH* Так что пока мечта отодвигается.

По мелочам сбывается лучше все у старшей, тк. она все делает с эмоциями и потом забывает-у нее всегда все в движении и новых идеях. *YAHOO* А младшая застопорится на одном и все... *WALL*

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 14:00 

Tamira, так интересно! И явно есть чему поучиться у вашей старшей дочери. Здорово, что ваши детские мечты сбылись!
Я долго вспоминала, чего хотела в детстве, и к большому удивлению, ничего не вспомнила. Разве что собиралась стать великой писательницей, но даж отдаленно не стала.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 15:00 

VIKA, нам всем чему-то учиться надо- и моей дочери тоже-к примеру ценить то, что ей дается. Пару дней назад нотбук водой облили-теперь каюк. А младшая еще интерестно так-везде находит деньги. То в озере 20€, то на дороге 5, то копейки большие и малые, но всегда что-то. У нас такого пока не было. :-D
Вика, как это вы писательницей не стали? *SCRATCH* Вы находитесь тысячи километров от меня и я вас все равно читаю. Ваши мудрые мысли и идеи, как помогаете советом другим или даже тем что разбираетесь в одной проблеме публично сами, как пример другим. Это-по моему мнению гораздо важнее чем сказки и романы, хотя и те могут нас иногда чему-то научить. *YES* Так что это высказывание:

Цитата:
Я долго вспоминала, чего хотела в детстве, и к большому удивлению, ничего не вспомнила. Разве что собиралась стать великой писательницей, но даж отдаленно не стала.

не акциптирую...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 23:14 

Tamira Вау! Очень приятно, спасибо! @}->-- Я никогда не задумывалась об этом в таком ракурсе.
И тем более, что у меня мудрые мысли :-[ И что люди, которых я не знаю, другие получают помощь *SCRATCH*
Но если так подумать, то я сама постоянно читаю форум и всегда нахожу много интересного, важного воодушевляющего и полезного. Хотя отвечаю не так часто, не всегда есть что сказать или не всегда есть время.
И если еще подумать, то мы все, те, кто пишет, оказываем кому-то поддержку и пользу. Надо заметить, совершенно бескорыстно))) У некоторых тем более 100 тысяч просмотров. Наша (в т.ч. и ваша, конечно) карма увеличивается :-D

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:00 

Vika, @}->-- ,взаимно, вот я от вас снова чему-то научилась. Я всегда думала-карма-это лишь тот негатив который мы в этой или прошлых жизнях собираем. Значит карма бывает разная-и хорошая тоже?.Я то думала, если человек ничего плохого не делает-у него вообще кармы нету. *SCRATCH* :-D

Вчера значит, я вечером говорила со своими детьми в отдельности. Спрашивала, о чем они мечтают. Оказалось, что кроме того что я уже знаю-ни о чем они и не мечтают! В общем, начали мы вместе красочно фантазировать, до мелочей. Надо будет повторять и записывать эти фантазии. Чтоб в будущем сравнить можно было с реальностью. Им такие "медитации" и разговоры очень понравились. *BRAVO*

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:39 

Tamira да, конечно, карму можно улучшить :)
Вот цитата из словаря:
В широком смысле К. — это общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, которые определяют характер его нового рождения, т. е. дальнейшего существования. В узком смысле К, называют вообще влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования. В обоих случаях К. предстаёт как невидимая сила, причём лишь общий принцип её действия полагается ясным, внутренний же механизм её остаётся совершенно скрытым.

В разных религиях разные трактовки, но никто не станет спорить, что для души очень хорошо делать добрые поступки :) Возможно, следующая жизнь будет получше, а возможно - попадешь в рай. А может, и при этой жизни вернется что-то хорошее. Лишь бы не лениться и не уставать делать, а там что-то, да будет :-D
Да, и совершенно точно, карма - это не нечто такое плохое, за что бесконечно надо расплачиваться. Ой, это глубокий вопрос, в этой теме не буду разводить.

Идея с детьми отличная!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:23 

Vika, теперь представляю карму как банковский щёт -живешь позитивно-значит поднимается в плюс. Негативно-значит в минус...Мда.. :-D

Вчера рассказала дочери об аффирмациях. Сегодня повторяли. В начале смеялась немного, а потом все пошло... *YES* Дети ведь тоже склонны к самокритике и негативу. Сколько не обьясняй ребенку-нельзя злиться, не надо кричать, не говори о других плохо и тд. -все равно как то не регистрируется. Так вот аффирмации как "переписка информации на чистовик" просто супер. А еще дети все разные. У одних фантазия прет из ушей, а другие даже занятия себе сами не найдут. Так вот особенно таким детям и можно помочь в позитивном мышлении и фантазиях всяческих-для установки будущей. [:-}

Часовой пояс: UTC + 3 часа