Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 09:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как его понять?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:03 

Здравствуйте! Я давно пользуюсь этим сайтом, а вот на форум пишу впервые, так как надеюсь, что вы поможете разобраться мне в моей ситуации, которая длится уже 13 лет и уже нет душевных сил просто, как замкнутый круг. Расскажу обо всем по - порядку, извините, что много, но так будет понятнее.
13 лет назад познакомилась с молодым человеком (мне тогда 14 лет было), очень сильно полюбила, думала, что с возрастом все пройдет, но нет. Мы с ним общались как друзья, но он первый не шел на контакт, всегда я звонила, приглашала его и т.д. Через 4 года я все-таки призналась ему в любви, он мне тогда ничего не ответил, сказал только, что у меня будет все хорошо. Я думала, что он прекратит общение со мной, но нет, мы продолжали общаться, вместе новые годы встречали, ужины при свечах проводили. Потом я поняла, что все это ни к чему не приведет и прекратила с ним общение, нашла себе парня. Через год с парнем с этим рассталась и он снова появился в моей жизни, опять все пошло по второму кругу - встречи, праздники вместе и т.д. Затем я опять встретила другого парня, а с тем общение прекратила, и все бы нечего, но он начал мне звонить постоянно и молчать в трубку (сначала не верила, что он, но потом все срослось). А в том году, перед 2012 годом он пришел ко мне, стал в гости напрашиваться, затем после нг получилось так, что комп сломался, а он хороший мастер в городе, пришлось его вызвать и понеслось. ...Он стал каждый день приходить под предлогом починки компьютера, потом я снова расстаюсь с парнем, он узнает об этом, звонки прекращаются и с тех пор он стал проявлять инициативу на встречи. Но прошло 1,5 года, мы сейчас с ним все также встречаемся по его инициативе, он показывает, что я ему нравлюсь (подарки, конфеты, слова, жесты, с мамой знакомит, заботу проявляет), но вот только дальше этого дело не идет. Я не могу найти себе мужчину, потому что как дура питаю надежду, да и понимаю, что с ним только быть хочу, зачем опять ломать чью-то жизнь, а он не мычит не телится (извините за выражение). Я не понимаю его, зачем он все это делает, почему себя ведет подобным образом? Может поговорить с ним на чистоту или оставить все как есть и начать отношения с каким-нибудь другим, а с этим общаться как с "другом"? Действительно надоело уже все это, как по кругу бегаешь, прям наказание свыше :'(

Заголовок сообщения: Re: Как его понять?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:17 

=-O
Простите, это же насколько надо не любить себя, чтобы смочь 13 лет ждать когда рак на горе свистнет. Блиииин....

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:34 

Iraddia писал(а):
=-O
Простите, это же насколько надо не любить себя, чтобы смочь 13 лет ждать когда рак на горе свистнет. Блиииин....

В том-то и дело, что себя-то я люблю, а вот к этому человеку тянет с непреодолимой силой. Думаете, я не пробовала забыть его? Конечно, пробовала и хотела этого, но стоит ему появится, как что-то щелкает у меня внутри и понеслось все снова. Скорее всего, тут нужно к психологу уже обращаться, а не на форумы. :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 20:27 

Милашка Очевидно, надо понять, почему вам нужна эта ситуация :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:55 

О! Все пишут и говорят: надо понять, для чего эта ситуация. А я уже в миллионный раз спрашиваю себя и других, как же это понять? Сложно очень. Все не могу додуматься, для чего мне дана моя ситуация :-| И каждый раз - разный ответ :(

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:23 

Ольга Видимо, гавайская методика, причем способом, который предложила Ирадия, и должен помочь вам ответить на этот вопрос.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:10 

Ольга писал(а):
О! Все пишут и говорят: надо понять, для чего эта ситуация. А я уже в миллионный раз спрашиваю себя и других, как же это понять? Сложно очень. Все не могу додуматься, для чего мне дана моя ситуация :-| И каждый раз - разный ответ :(

Я слушала одного психолога, так вот, она сказала, что люди посылаются в нашу жизнь, чтобы нас чему-то научить, и если мы с первого раза не поймем урок, то этот человек будет возвращаться в нашу жизнь до тех пор, пока мы не поймем урок, чему-то не научимся, иначе как на карусели будет.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 18:14 

Vika, не, таким способом я сейчас не смогу, долго, я лентяйка, во-первых, а во-вторых, сейчас времени мало, работы много, может, попозже, если не разрулится.

Милашка, не обязательно один и тот же человек может возвращаться в жизнь, могут повторяться одни и те же ситуации с другими людьми, если урок не усвоишь. А еще может быть так, что ситуация будет повторяться с одним и тем же человеком, а усвоите урок и будете жить счастливо *YAHOO*
И еще в таких ситуациях надо с себя начинать, не ЕГО понять, а СЕБЯ прежде всего, начнешь в себе разбираться, наверняка захочется что-то изменить в себе, начнешь меняться потихоньку и заметишь, что вокруг тоже все меняется и ОН в том числе, и ситуация шаг за шагом выправляется так, как лучше всем. Проверено на себе! Причем у меня и опыта нет в таких делах, я всего-то полгода назад решилась на изменение своей жизни (точнее пинок получила хороший, нужно было что-то делать), а результаты уже кое-какие есть. Со стороны может кажется, что это долго, а по моим ощущениям - быстро, я и не заметила, как эти полгода пролетели, а мое внутреннее состояние меня очень радует и это того стоит. Буду двигаться дальше. А сподвигли меня девочки этого форума своим опытом и результатами. Спасибо вам всем!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:09 

Ольга а что за результаты? :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:58 

Vika писал(а):

Мне тоже интересно *YES*

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:33 

Iraddia писал(а):
Vika писал(а):

Мне тоже интересно *YES*

Да, и мне бы хотелось узнать о результатах :)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 07:53 

:-D
Во-первых, спасибо, что проявили интерес, мне так приятно! :-[
Во-вторых, даже не знаю, как лучше написать про результаты. Ну, попробую покороче (если получится) и попонятнее. В общем если посмотреть, то последние лет 10 моя жизнь была, как болото. Проблемы одни, накапливались только как снежный ком, а ничего не решалось, даже не сдвигалось, только усугублялось все. Причем во всех сферах моей жизни: работа никому не нужная, зарплата маленькая, задерживали, здоровье было плохое, куча болячек, болело постоянно то одно, то другое, с мужем вообще все было ужасно (кончилось тем, что он удрал к другой), отношения с дочерью сложные, про родителей я вообще промолчу, взаимное недовольство и обвинения, друзья-подруги растерялись где-то, мне ничего не хотелось, ничего не желалось, я думала, что моя жизнь кончена, все прошло мимо, впереди ничего хорошего нет и быть не может, так жила по инерции, выполняя то, что нужно, была вечно всем недовольна, злилась, обижалась, винила всех и вся, и думала,ну почему жизнь такая несправедливая и за что мне все эти страдания, я ведь такая хорошая-умница-красавица-идеальная дочь-жена-мать-подруга, незаменимый сотрудник, а меня никто не ценит, не любит, не понимает и т. п. :'( Короче, депрессия во всей своей красе. А раньше все было совсем наоборот!
Понятно, что пинком мне послужил уход мужа. Это было 9 месяцев назад. Месяц почти я упивалась своим горем, потом мне встретилась одна хорошая девочка (спасибо ей), потом обратилась к психологу, потом случайно попала на этот сайт, а с него на другие нужные мне. С января я решилась. Сейчас:
1) моя жизнь обрела смысл, мне есть куда двигаться, у меня куча желаний
2) работа у меня та же, НО зарплату повысили), новый красивый офис, шеф выделил мне водителя, сам иногда подвозит, свозил меня за свой счет "на прогулку" в Москву (у него там дела по работе), решил, что мне надо развеяться и развлечься, а то его волнует мое психическое здоровье, даже лекарство предлагал купить))), а в Москве я встретилась со своими одноклассниками, с которыми не виделась 20 лет, и они мне устроили такой отдых замечательный (я решила, что раз мне так рады, то я не плохая, а действительно хорошая)
3) здоровье стало лучше, головные боли прекратились и самочувствие в общем наладилось
4) мои подруги сами начали мне звонить и мы стали снова общаться
5) с дочерью мы начали разговаривать откровенно, точнее она охотнее стала идти на контакт, когда я завожу разговор о наших с ней отношениях, делится со мной своими переживаниями и т.д.
6) с родителями, конечно, сложнее двигается все, особенно с мамой, но я верю, что когда-нибудь я смогу исправить это
7) избавляюсь от комплекса отличницы и мне от этого легче становится жить (раньше я стремилась, чтобы в моей жизни все было идеально во всем, я убивалась просто с домашними делами, хотела, чтобы всем было хорошо и все были довольны, теперь я расслабилась, стараюсь рассчитывать свои силы, время, делать все с удовольствием или не делать то, чего не хочу, учусь ставить границы)
8) учусь жить сегодня, ничего не откладываю на потом (достала всю новую красивую посуду, полотенца новые красивые, белье, и другие вещи, а раньше ждала ремонта :-| )
9) учусь принимать все, что мне дается в жизни и благодарить (благодарность за все в моей жизни стала уже привычкой, я действительно нахожу в своей жизни каждый день какие-то маленькие радости и чудеса, больше замечаю хорошего, от этого на душе так светло и радостно)
10) муж вернулся в семью, мы заново выстраиваем отношения (не знаю, что сыграло решающую роль в его возвращении и не знаю, получится ли, но я верю, что все будет хорошо в любом случае)
11) самое главное и сложное - учусь доверять Богу (жизни, миру, вселенной, кому как нравится), т. е. верить, что будет так, как мне будет лучше, от этого внутри покой
12) учусь быть счастливой, получается, и я довольна
13) окружающие заметили перемены во мне, мужчины обращают внимание
14) настроение теперь чаще хорошее
Это самое основное из моих результатов. Не все идет гладко и легко, иногда порхаю, как бабочка, а иногда накатывает грусть-тоска, но в целом настрой уже другой, ко многим вещам поменяла свое отношение, понимаю, что от меня действительно многое зависит, что я сама отвечаю за свою жизнь и только я сама могу себя сделать довольной и счастливой. А раньше я ждала милости от жизни и от Бога. Вот пострадаю сейчас, а потом Бог даст мне счастье - так думала. Это трудно, сложно, но мне интересно и я получаю от этого удовольствие!
Простите, что не получилось коротко *PARDON*

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:15 

Ольга Ты просто супер молодец! *BRAVO* *BRAVO* Потрясающие результаты. Я постоянно на этом форуме говорю, что при любых проблемах начинать надо с себя. Это очень сложно и мало кто так делает, а вот ты будешь прекрасным примером.
Очень, очень приятно было прочитать, спасибо.
Все в наших руках, девочки *DRINK*

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:41 

Ольга, впечатляет! Действительно, восхищают люди, которые берут свою жизнь в свои руки. Ты молодец! *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:54 

Девочки, спасибо! Это все благодаря вам и этому сайту, очень много полезной информации и воодушевляющих примеров! А Vika - тебе особое сердечное спасибо *IN LOVE*, ты первая ответила на мои сообщения :) Меня это подбодрило.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 15:20 

Ольга Действительно, ваши результаты впечатляют, далеко не каждый сможет проделать ту работу над своей жизнью, которую проделали Вы!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 16:16 

Ольга я сама учусь на этом форуме :) и уж тем более особенно приятно, когда советы и ответы не просто так уходят в пустоту, а хотя бы как-то подбадривают, не говоря уже о таких прекрасных изменениях :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа