Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не везёт или закон подлости
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:40 

Здравствуйте, форумчане. Простите, если тема не туда или уже было.
У нас с молодым человеком есть странная проблема: нам не везет. Особенно ему. Причем все случается именно по закону подлости и из-за обстоятельств, т.е. независимо от нас.
Вот примеры:
1) два года подряд срываются все планы на отдых, как мне кажется, по независящим от нас обстоятельствам. То его родители внезапно решают, что на море он непременно должен поехать с ними, иначе они смертельно обидятся; то в последний момент перекраивают расписание наших сессий и каникул так, что последние перестают совпадать; этим летом вообще апогей - война (мы из Донецка), и теперь, об отдыхе мечтать не приходится - все деньги идут на другие нужды.
2) Проблемы с техникой в самый неудачны момент. Слетел хард с курсовой - это о моем молодом человеке. Дали тестовое задание на собеседовании, нужно сделать за определенное время - заключила программа, которая раньше всегда работала без перебоев. Ждешь важный звонок - ни с того ни с сего глючит телефон. Сейчас моему мч нужно написать программу, проверяет ее работу на телефоне соседа - оказалось, что из всех телефонов именно у соседа тот, на котором проверить ее работу невозможно.
И все тому подобное.
Что с этим делать?
Заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Не везёт или закон подлости
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:02 

Мне кажется, подобные вещи у всех бывают... разве нет?

Заголовок сообщения: Re: Не везёт или закон подлости
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 12:00 

lemonka, здравствуйте. Напишу, как думаю.
Вы и только Вы ответственны за все, что происходит в Вашей жизни. Это Вы притягиваете к себе все эти ситуации.
И дело не в телефоне соседа, а в ожиданиях Вашего МЧ/Вас. Вот Вы знаете, что Вам не везет, это стало Вашим убеждением, и Вселенная дает Вам этому подтверждение. Далее Вы получаете подтверждение и еще больше убеждаетесь в своем невезении. И если Вы будете себя считать невезучей, то все эти события и будут для Вас не везением.

Вот цитата Р.Берн, почитайте:
Снимите ваши чувства с «автопилота»

Многие люди не знают о силе хороших чувств, и потому их чувства являются ответной реакцией на происходящее с ними. Вместо того чтобы сознательно управлять своими чувствами, такие люди поставили их на «автопилот». Когда происходит что-то хорошее, люди радуются и им хорошо. Плохие события вызывают у них раздражение, досаду, злость и так далее. Эти люди не осознают, что их чувства как раз и являются причиной происходящего с ними. Негативная реакция на то или иное событие выбрасывает в мир еще больше негативных чувств, отчего в жизни возникают все новые и новые негативные ситуации. Так люди попадают в порочный круг своих чувств. Их жизнь становится бессмысленным бегом по кругу, а сами они похожи на белку в колесе. И все потому, что они не понимают: для изменения своей жизни нужно изменить частоту своих чувств.

Важно не то, что происходит с вами, а ваше отношение к происходящему.

Эпиктет (55-135)
ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ФИЛОСОФ

Хотите, чтобы Вам всегда везло, поработайте над собой, смотрите сквозь действительность, начните чувствовать уже сейчас себя везучей. Вот Вам и хорошая аффирмация: Мне всегда везет. Или: Я всегда нахожусь в нужное время, в нужном месте. Начните формировать у себя новое убеждение.
Где-то я читала, что для формирования новой привычки нужно от 21 дня до 3 месяцев (хотя это индивидуально, мне кажется)

Часовой пояс: UTC + 3 часа