Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 сен 2020, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите мудрым советом
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:57 

я люблю мужа, мне больно от того что наши отношения увядают, хотя возможно там и не было никаких отношений....я очень запуталась...

мы вместе 4 года из них замужем 3 года. Мне 29 ему 35. детей нет.

мы оба работаем, муж спортсмен и постоянно пропадает на работе, у меня тоже свой небольшой но бизнес и я работаю из дома. У мужа все строиться вокруг его тренировок и работы, вообщем приходит домой усталый, вечно какой-то пыхтящий на свою тяжелую жизь. Вообщем если в кратце, то мы живем как соседи, видимся поздно по вечерам поговорить толком не о чем... секс все реже, о детях он вообще не хочет и думать у него бездетный план по жизни...я тоже самодостаточная деловая колбаса, за что очень себя виню, так как начитавшись форумов поняла что изначально надо было строить отношения по другому принципу... да и вообще я какая то не женственная женщина выросла, я больше женщина - воин. С первого года совместной жизни я брала на себя хозяйство так как не работала, а потом когда появилась работа по привычке и до сих пор тяну его на себе и раз в неделю с помощью дом работницы. мой муж домом вообще не занимается да и ключ гаечный толком и не умеет держать. Зато работает как конь.и вообще он Человек настроения.

Вообщем я понимаю что мы становимся все дальше и дальше друг от друга хотя проблем он никаких не видит. Когда я болею он даже не спросит как я себя чувствую, в то время как я забочусь о нем. А мне же как и любой женщине хочется внимания и каких-то общих идей планов, на что он вечно говорит я устал я хочу посидеть дома. И на все мои предложения реагирует амебно, и никуда кроме походов в ресторан его не вытащишь.

Знаю что мне надо меняться стать более ласковой это очень сложно... на данный момент я выдохлась,сломалась. и абсолютно не знаю как себя вести.

спасибо за внимание,
Катерина

Заголовок сообщения: Re: помогите мудрым советом
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:15 
Администратор

Поскольку я только что отвечала на похожее письмо в личной переписке, то приведу его и вам, методы решения и там и там очень похожие.
Итак,
Я считаю, что очень много мудрости заложено в ведических писаниях. Многое проверяла в своей семейной жизни, и это работает.
Но объемы для изучения огромны. Ольга Валяева на своем сайте очень много об этом пишет, но несколько упрощенным языком, впрочем, может, оно и лучше.
Слушайте ведические лекции, они все есть в открытом доступе. Лично я люблю Нарушевича, начинала с его серии лекций Школа леди и джентельменов, кажется, так называется.
(Я и сама хочу сделать проект на тему отношений и семьи, но никак руки не дойдут :))

Если вкратце сформулировать, то:
- учиться мужа уважать
- искать в нем хорошее
- учиться мужа принимать таким, какой он есть
- учиться его слушать и слышать
- учиться при этом быть счастливой самой по себе
- быть легкой с ним: поменьше наставлять и критиковать, побольше просто радоваться, радоваться моменту, тому, что он сейчас рядом...
мужчины заводят любовниц, т.к. любовницы (по крайней мере, поначалу) умеют им просто радоваться, ничего особого не ждут, не требуют, не критикуют, бывают благодарны и счастливы, конечно же, следят за собой
- вспомните, как все начиналось, какая вы были? старались принарядиться для него, накраситься? в самые первые дни? что от него ждали, что требовали или ничего? попробуйте проникнуться в те чувства и снова стать такой

Конечно же, развивайте в себе Женщину.
Ну и многое другое. Тема очень большая. Говорю, я целый проект хотела сделать об этом))

Будет сложно. Много раз захочется все бросить. Иногда вы будете думать, что ничего не работает. Или почему вы должны сами все делать.
Но только женщина может что-то изменить в семье. От нее зависят отношения. Или вы, или никто.
Но однажды у вас получится. Вы поймете, как что-то изменилось, как отношения вышли на новый уровень. Вы даже будете благодарны за этот кризис, который помог вам все переосмыслить.
Если не сдадитесь и все сделаете правильно)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 08:00 

На мой взгляд в нынешнем мире мы на столько отучились быть женственными, помогать и понимать своего мужчину, что сами от этого и страдаем. Кроме того выход на новую ступень семейных отношений - это дети...без них это невозможно. Мой муж тоже категорически не хотел детей (пока не встанем на ноги, а в его понимании встать на ноги...это просто что-то из раздела фантастики), но когда у нас родилась дочь....он даже и не помнит, что такое говорил :-D говорит что я придумываю :-D Дочь для него - всё! Вот нашла статью по вашей теме @}->--

Мужчина расцветает, когда с ним рядом настоящая женщина

Мужчина — как росток дерева: в каких условиях он живёт, таким и вырастет дерево. Если молодому деревцу создать благоприятные условия, то из него вырастет роскошное дерево и будет дарить окружающим всё, что может. Дерево может быть сильным, стройным, красивым, может радовать всех окружающих своим существованием. Так и мужчина, если мужчину любят, ценят, уважают, он становится успешным, счастливым, сильным, добрым.

Конечно, создать мир, в котором мужчина раскроется, может только женщина. Во многом от женщины зависит, какой вырастет мужчина. Мама, помогает будущему мужчине встать на ноги, окрепнуть и уже дальше рядом с любимой женщиной мужчина расцветает и начинает отдавать всё, чем он наполнен. Если мужчину окружало женское тепло и забота, он будет нести в мир добро, любовь, свет. Если мужчина окружён обидами, злобой, претензиями, то и вырастет из него существо, наполненное именно этим, и потом именно это и будет нести в мир. По тому, какой мужчина, что он несёт в мир, видно, что ему даёт женщина, которая рядом с ним.

Конечно, женщина не волшебница и не может проявить в мужчине то, чего в нём не заложено от природы, но реализованность заложенного потенциала во многом зависит от женщины. Не из каждого семечка вырастет высокий стройный тополь или могучий дуб, но будет это полноценное дерево или корявый кустик — зависит от условий.

Многие женщины говорят, что внешность в мужчине — не самое основное, а намного важнее надежность, доброта и его забота. Однако не многие женщины осознают, что от их поведения часто зависит проявление мужских качеств, которые им так важны.

Мужчине важно, что он чувствует рядом с женщиной
Для мужчины очень важно его состояние, когда его женщина рядом. Для мужчины не обязательно, чтобы его женщина была самой красивой, самой умной или самой успешной, мужчине важнее, кем он чувствует себя рядом с ней. Настоящая женщина дарит мужчине не только себя, своё время, своё тело, свои достижения, а ещё она дарит ему состояние, особое состояние. Иначе говоря, женщина, которая проявляет в мужчине это особое состояние — всегда будет любима. В мужчинах включается это особенное состояние, когда он чувствует любовь, уважение от женщины, чувствует, что она наслаждается его обществом, растворяется в нём. Мужчина всегда будет стремиться к этой женщине, мечтать о ней, скучать, стремиться сделать для неё всё, что в его силах. Так же очень важно, чтобы женщина была терпима к недостаткам мужчины, вы удивитесь, как волшебным образом мужчина перестанет замечать недостатки женщины, считая их неважными.

Что может пробудить в мужчине настоящая Женщина?
Ведь в отношениях что посеешь, то и пожнёшь. Если женщина принимает интересы в жизни мужчины, то он становится невероятно целеустремлённым человеком и может добиться огромных результатов в жизни. И эта способность будет расти с каждой достигнутой целью. Если же женщина считает, что его интересы — это ерунда, то она блокирует ему все возможности для достижения целей. Мужчина или откажется от своих интересов ради своей женщины и станет несчастным, или перестанет делиться ими с ней, закроется и уйдёт в себя.

Если женщина с благодарностью принимает волю мужчины, то он становится более разумным, взрослеет, начинает чувствовать ответственность за неё, за себя, за семью. Если же женщина стремится подчинить мужчину или оспаривает его решения, то его силы уходят не на решения вопросов, проблем, а попытки понять, что от него хотят и почему. Мужчина может потерять веру в себя, в свои силы, и в конце концов станет тряпкой и просто перестанет что-либо делать и стремиться к чему-то.

Если женщина деликатно общается со своим мужчиной, у него появляется красивая речь, он впитывает манеру речи и поведения женщины. Он стремится соответствовать ей. Если же женщина общается с мужчиной грубо — то и мужчина становится груб, и его речь звучит отрывисто и жёстко.

Если женщина создаёт уют в доме, мужчина стремится в такой дом, стремится к такой женщине, стремится всеми силами приумножить то, что создала женщина. У любого человека в таких условиях улучшается общее состояние: улучшается память, логика, становится психологически уравновешенным, в конце концов, меняется его статус в обществе. Если же женщина не даёт мужчине покоя своим недовольством, раздражением, претензиями, то мужчина становится агрессивным, замкнутым, у него пропадает желание вообще что-либо делать, а если делает, то на отвяжись. В такой атмосфере у мужчины появляются проблемы на работе, что рано или поздно скажется на его карьере и доходе.

На всё нужно время
Невозможно за один день построить хороший дом, вырастить сына или дерево, так и в отношениях нужно время. Нельзя сказать так: вот я сегодня была настоящей женщиной, а он всё равно вёл себя как обычно, или так: я уже неделю сама нежность, красота и забота, а он не подаёт признаков настоящего мужчины.

Настоящей женщиной нельзя стать на один день, неделю, месяц, настоящая женщина — это навсегда.

В любом случае ответственность за себя каждый несёт сам, а те, кто рядом с нами, только помогают нам раскрыться и быть счастливым или превратиться во что-то невзрачное и безликое.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 11:53 

УспешнаЯ
Потрясающая статья! Полностью согласна, ППКС!

AdminWishbook
*THUMBS UP*

Realkat
От себя хочу добавить свою небольшую историю. Я долгое время неправильно общалась со своим мужем и не осознавала этого. Но недавно, во многом благодаря одной моей очень мудрой подруге, которая открыла мне глаза, у меня произошло настоящее озарение. Я поняла, что не принимаю своего мужа таким, какой он есть, не даю ему выражать свои желания, постоянно спорю с его мнением, отчего он стал неуверенным в себе, довольно замкнутым человеком. Не буду подробно останавливаться на наших проблемах, скажу самое главное – если изменить свое отношение к мужу, то и муж изменится, это совершенная правда!!
Я начала ему доверять, прислушиваться к его мнению, давать ему возможность принимать решения самому, я начала ПРИНИМАТЬ его таким, какой он есть, со всеми недостатками. Я понимаю, это для многих просто банальные слова, но нужно прочувствовать, понять их суть и начать работать над собой. Муж мой начал меняться просто на глазах! Заботится, работает, комплименты делает, постоянно в хорошем настроении, и меняться он начал практически сразу после того, как я начала ему доверять и принимать его. Так что это реально так и есть, муж - зеркало жены.
Недавно я услышала разговор двух женщин (молодой и пожилой), молодая жаловалась на то, что все мужики козлы, все только на готовом сидят и ничего не хотят делать, а пожилая поддакивала и говорила, что мужики нормальные перевелись, что она своей дочери уже устала повторять, что ее муж козел, и убеждать ее его бросить.
У меня, честно говоря, волосы дыбом встали от их разговора, а потом стало обидно – и за женщин, и за мужчин. Ведь эти две жещины, вероятно, очень несчастны, раз считают, что рядом с ними находятся не мужчины, а какие-то убогие люди. И мне стало обидно и за современных женщин, которые не понимают своих ошибок, и за мужчин, которые от этих ошибок страдают. Я не оправдываю мужчин, нет, просто поистине – мужчина голова, а женщина шея. А у нас получается женщина и голова, и шея, и руки, и ноги, а мужчина так…копчик как максимум. Это неправильно.
Мужчин надо любить, и тогда они полюбят вас.
А автору я бы дала два совета:
1. это все то, что вам здесь написали
2. а съездите-ка с мужем куда-нибудь отдохнуть. Только не к родственникам, не на дачу, а кардинально измените обстановку, это хорошо вас встряхнет. Когда жизнь превращается в день сурка, нужно что-то изменить, сделать т.н. «виток».
И еще хочу добавить, что то, что мы считаем «застоем», «днем сурка» и т.д. на самом деле – это жизнь. Она идет прямо сейчас. И нужно радоваться ей тоже прямо сейчас. Попробуйте словить ощущение счастья. Представьте, что вашего мужа нет рядом с вами. Допустим, вы не знакомы, или расстались, или он уехал в длительную командировку. Представьте и прочувствуйте этот момент, проанализируйте свое состояние. Я когда на мужа злюсь, периодически так делаю и понимаю, что со мной рядом самый лучший в мире человек. Просто часто мы перестаем ценить то, что имеем.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:39 

Потрясающие ответы, спасибо всем. Я тоже начала работать над собой в этом направлении (спасибо Валяевой за доступное изложение мысли) и начала замечать успехи сразу!!! Улучшения заметны сразу. Причем не только в личной жизни но и на работе с коллегами и вообще со всем окружением. Быть женщиной - это так приятно...

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 00:56 

Нашла любопытное высказывание на эту тему:)

Разница между женской мудростью и «умностью».

Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что.
А мудрая – увидит в каждом из них личность.

Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно.
Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им не прошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей.
Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.

Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг.
Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.
А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Часовой пояс: UTC + 3 часа