Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 24 июн 2021, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научиться не принимать все близко к сердцу
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:06 

Привет, девочки)
Прошу вашего совета. Очень все близко к сердцу принимаю. Каждое слово негативное пропускаю через себя, постоянно думаю, что обо мне подумают другие люди. Любые ошибки на работе либо конфликт на работе меня выводят из зоны комфортного состояния. Мне это ужасно мешает жить( понимаю, что очень мягкий характер, что неуверенна в себе. Подскажите, какую литературу прочитать...как работать на собой? Как не расходовать энергию на ненужные вещи? Как не переживать по мелочам? Заранее спасибо

Заголовок сообщения: Re: Научиться не принимать все близко к сердцу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 15:28 

mulatka, здравствуйте.
Пару дней назад читала разные статьи на тему "как отпустить ситуацию" и вот наткнулась на книгу "Седона -Метод: Избавьтесь от эмоциональных проблем......" Гейл Двоскин. Вчера начала читать. Книга о том, как не привязываться к событиям, освобождаться от эмоций, отпускать...

mulatka, подумайте почему с вами происходят подобные ситуации, вы боитесь критики, ждете ее, для вас важно мнение окружающих, вы боитесь не понравится коллегам....? Что царит в вашем внутреннем мире?
Как правило, мы сами творим разочарование, недовольство и неудовлетворенность, цепляясь за ограничивающие чувства и мысли. Мы цепляемся за свои чувства и забываем, что цепляемся-то за них сами.

Само по себе то или иное обстоятельство Вашей жизни не имеет значения, единственное, что на самом деле важно – это Ваше отношение к нему.
И именно это отношение определяет успех или неудачу.
Норман Винцент Пил

Пару дней назад у меня произошел не очень приятный телефонный разговор с мужчиной, которого я очень люблю(но мы просто дружим). И я несколько дней плакала, жалела себя и т.п. Вспоминала разговор, и только еще больше обиды и злости. Думала, вот как же так, я ведь работаю над собой. Столько техник, медитаций и т.д., неужели не работают? Но ведь я чувствовала счастье, нежность заботу до этого разговора.
Не знаю как это произошло, но в какой- то момент я поняла, что доверяю Вселенной. Она знает мои желания и мечты. И она их осуществляет и ей виднее как. Значит этот разговор был небольшим звеном в цепочке событий и только. Думай о том, что ты хочешь иметь в итого, а к процессу не привязывайся.

Заголовок сообщения: Re: Научиться не принимать все близко к сердцу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:04 

Танюшка, Да, начала читать эту книгу, но пока что не прониклась. Цитата очень верная, так оно и есть! Спасибо за ответ!

Часовой пояс: UTC + 3 часа