Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом - оч.жизенная ситуация
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:40 

Друзья!
В моей жизни произошла немаленькая утрата - угнали новый автомобиль. Угнали во дворе за три минуты. Страховки нет, а стало быть я потеряла 1 млн. рублей.
Я полностью стараюсь принять ситуацию, мыслить в позитивном ключе (могло случиться страшное в этом авто). Мне 33 мужа нет, детей тоже... я всячески перевожу это происшествие на позитивный лад - возможно это предоплата за встречу с будущим мужем или большое счастье.
Машина далась кровью и потом, я никому не переходила дорогу, вокруг вроде только позитив был. Я верю в знаки, но понять, почему у меня отобрали ее не могу. Хочу забыть, но внутри не могу - постоянно ищу ее, пытаюсь. У меня , по сути, не было никогда привязок к материальному. Здесь внутренняя скорбь за несправедливость. Почему отобрали мое?
Подскажите, какой урок я должна вынести из ситуации. Должна ли верить в нахождение? Есть ли какой проверенный способ материализовать желание.
спасибо всем большое заранее.

Но это не значит - ни с кем и никогда.

Заголовок сообщения: Re: Помогите советом - оч.жизенная ситуация
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:37 

я могу вас утешить только тем, что правило бумеранга работает всегда. За всё, всё плохое, что сделали люди другим людям, им приходится отвечать рано и поздно. Поэтому те, кто это сделал всё равно в большом проигрыше. Им это аукнется.
А вот что сказать по поводу самого происшествия даже и не знаю. Недавно зацепила по телевизору программу, где артистка Татьяна Васильева рассказывала, как ее ограбили и вытащили из сумки недавно большую сумму денег, рассказывала, как она это переживает и уже пережила. Может почитайте, поищите, посмотрите эту программу. Названия не помню, т.к. редко смотрю телик, прост, как говорят, проходила мимо. Главное, не отчаивайтесь, помните, что "и это пройдет".

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:01 

Тоня, попробуйте прочитать молитву Святой Марте, она действует в том случае, если вы своим желанием не хотите никому навредить. Думаю, что в вашем случае вы всего лишь хотите вернуть то, что принадлежит вам) Так что эта молитва без сомнения вам поможет) Где-то здесь на форуме видела ее, если не найдете, я вам скину) Сегодня как раз вторник, так что начинайте читать и я уверена, она обязательно вам поможет) :)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:30 

спасибо вам большое.попробую

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:14 

Тоня, чисто рассуждения, без привязки к вашей личности, а вы сами решите, может ли вам это подходить. Когда с нами происходит что-то неприятное или очень тяжелое, то мы все склонны думать "почему я"? Единицы случаев бывают, когда человек думает: ну угнали у меня машину, так мне и надо, я слишком ее любил. А случаи в жизни бывают разные: смерть близкого человека, выкидыш долгожданного ребенка, наконец, тяжелая или смертельная болезнь. Всегда, каждый думает: ну почему же это случилось со мной? Конечно, вас это не утешит, но это происходит не только с вами, а со многими людьми. У моего коллеги, например, недавно угнали машину, тоже без страховки.
Как правило, насколько я могу судить по своим наблюдениям, все это показывает на то, что мы идем не по тому пути. Точнее, смерть близкого - это испытание, которое, возможно, очистит душу и приблизит к Богу (а возможно, и нет, но испытания обычно для этого и даются), выкидыш может значить, что душа женщины еще не готова принять его или не решила какие-то свои проблемы (в роду, например), ну а утрата большой суммы денег может значить, что вы слишком тяжело работаете, идете по мужскому пути, т.е. сошли со своего пути, отказываетесь от своего предназначения, и вам нужно переходить на женский путь, тогда и мужчина появится, и машина вместе с ним.
Кстати, несколько раз встречала истории, когда человек, будучи на последней стадии рака, резко и кардинально менял свою жизнь, бросив все, сменив место жительства, работу, образ жизни, даже оставив семью - и выздоравливал. В группе у нас была история из газеты, как одна женщина заболела раком и пошла помогать больным (на тяжелейшую работу, сестрой милосердия), как бы очиститься перед смертью. И выздровела. Сменила путь.
Простите, если чем-то вас обидела, повторюсь, это размышления. Но на всякий случай посмотрите на свою жизнь, довольны ли вы ею? Может быть, вы хотите жить другой жизнью, хотя бы в материальном плане или своей работы?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:42 

Vika- Спасибо большое за совет.Вы действительно в чем-то правы. Но моя ситуация иная - я скорее корю себя за отсутствие активности. некой апатии в жизни. я не работаю вот уже год. К машине относилась просто и легко. Есть и есть. И если следовать вашей логике то забрали, для того чтобы я ценила, что имею. Но я вроде и ценила.
Почему задумываюсь, что именно со мной? потому что не смотря на приливы и отливы, катастрофы и др. вер,что ничего не бывает просто так. Стараюсь из каждой ситуации выносить урок, видеть знаки, подсказки.
Может это пинок для того чтобы я включилась в жизнь.Но с работой сейчас туго и я ищу ее.
А про жизнь. Наверно хочу,хочу жить в чем-то другой. Но злюсь только на себя, что не могу исправить элементарные ( пусть и тяжелые для меня) вещи.
Спасибо.
Все вроде как то и просто ив тоже время.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:07 

Тоня, о, вам намного легче, вы, по крайней мере, знаете, что и как можно исправить или изменить) Большинство хочет изменений, но не понимает вообще, каких именно)

Часовой пояс: UTC + 3 часа