Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:04 

Привет всем))Очень рада, что попала на этот форум)) Сразу столько единомышленников, так приятно, что где-то есть такие люди, как ты, которые не плывут по рутинному течению дней, а строят свою жизнь сами, делая ее такой, какой хотят видеть) Достичь всего материального для меня легко, я уже давно практикую различные техники и все получается. Конечно, на протяжении решения некоторых задач появлялись проблемы и вопросы, на которые я всегда быстро находила ответы. Но в последнее время в моей жизни произошла непростая ситуация: я рассталась с парнем, с которым были вместе три года. Я конечно держала себя в руках, хоть и трудно было.. Но все время повторяю себе, что это к лучшему для меня и что Вселенная таким образом позаботилась обо мне)) Конечно, хотелось бы вернуть его и я знаю, что он вернется, если я полностью отпущу ситуацию. Вроде успокоилась, но меня не покидает чувство, что он на меня за что-то обижен. Хоть и сказал мне при расставании, что дело все в нем и т.п. У меня такое чувство, что я не до конца простила его, все равно какая-то обида осталась как-будто, хоть я и долго время очищалась разными методами. Есть чувство какой-то недоговоренности. Мы сейчас не общаемся вообще, даже при случайной встрече будто не видим друг друга. Я очень хотела бы с ним поговорить, сказать ему о том, что отпускаю его, желаю счастья, что я ему не враг... Но не могу сказать ему лично или написать. И вот что я подумала: а что, если я напишу ему письмо, на обычной бумаге, изложу все-все, о чем я хотела бы, чтоб он знал, попрошу прощения и напишу, что прощаю его, а потом сожгу это письмо? Может ли это убрать напряжение в отношениях, как вы думаете?)

Заголовок сообщения: Re: Прощение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:46 

Привет!
У меня идентичная ситуация. Расставание с самым любимым человеком. И конечно, у него может быть обида на меня. Ты знаешь, писать письма от руки на бумаге - это мне очень помогало. Вместо того чтобы думать и мусолить причину-следствия-чувства-слова-и.т.д (а еще хуже- обсуждать это все с кем-то) лучше просто писать. Бумага стерпит. Тем более что раз, два, три, даже много много раз напишешь, и отпустит. Мне очень помогало. Именно писать и медитировать.
Представляешь себе дверь, дверь открывается, за ней человек, который тебя услышит и поможет (что то подобное было описано в отделе про медитацию Вселенная или альфа вузуализации). А потом ты просишь этого человека чтобы обида любимого постепенно ушла. Благодаришь и уходишь.

После таких техник ты сама себя будешь чувствовать так, будто ты своими глазами видела а скорее прочувствовала, что да, обиды больше нет, а есть прощение и покой. И излучать будешь именно это. И прощение придет само по себе. Ведь то, что мы излучаем с нами случается. Правда?

Всего тебе самого хорошего!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:06 

Eve, здорово, что тебе это помогло) И я начну писать) Может быть, хотя бы напряжение между нами исчезнет)) Но все равно, где-то в глубине души у меня есть надежда, что мы еще будем вместе. Может даже письма помогут) У вас что то изменилось в отношениях после писем? :)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 09:47 

Письма обязательно помогут. Я в этот эффект (напишешь и будет так) очень верю, мне это всегда помогало. А еще непоколебимая вера, что все у вас будет хорошо.

У нас все как то еще никак, но я верю, что все получится самым наилучшим образом. Просто надо научиться контролировать свои мысли, то есть не допускать сомнения и тысячное "прожевывание" одних и тех же переживаний. Пожелать, что вы будете вместе, порадоваться тому, что это сбудется когда вы оба будете к этому готовы, и все, перестать мусолить эту тему. Отпустить, перенаправить свою энергию на что то другое (я в эти месяцы весь дом перевернула, столько дел переделала, каких бы и за год жизни не успела бы ранее). Меня очень заняла в это время литература по трансерфингу, может и тебе приглянется?

Вообще, я не люблю раздавать советы, когда у меня самой еще нет "видимых" подтверждений, что мои советы точно помогут. Но что-то мне подсказывает, что я на верном пути и поэтому могу с тобой поделиться.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:39 

Eve, Ты абсолютно права! В какой-то книге по позитивному мышлению (уже не помню в какой) прочитала, что можно представить, как будто он уехал куда-то надолго, поэтому и не рядом) Но скоро он приедет и все будет замечательно)) И главное не верить в это, а знать. Как факт. Например, мы знаем, что 31 декабря новый год, вот так мы и должны знать, что он вернется)) Мне это очень помогло) И еще очень важно дойти до такого состояния, чтобы было практически все равно на него: ну есть и хорошо, нет- ничего страшного) Не могла подумать, но летом я действительно дошла до этого) И как только я это прочувствовала, он ко мне вернулся))

Часовой пояс: UTC + 3 часа