Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 16 дек 2019, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усталость
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 00:00 

Девочки, как Вы боретесь с накопившейся усталостью?

У меня нет возможности много отдыхать, нет дачи, ехать куда-то затратно, а когда беру отпуск и остаюсь дома - столько дел надо сделать, но пытаюсь выбраться куда-то, но не удается переключиться. Бытовуха заела. Работа, отвественность, усталость. Все как по заезженному сценарию.

Тут еще пытаюсь отпустить любимого. Работала по Хоопоно и мысленно отпустить. Может, это такой маятник? Вроде, становится дышать чуточку легче, в смысле плачу не так часто...с утра легче, а к вечеру такая измотанная от работы... Я теперь поняла откуда привязанности возникают - когда в жизни мало новизны, новых впечатлений. Вот и ходим к мужчинам с протянутой рукой - подари мне счастье. Счастье надо искать в Боге, молюсь Ему, и очень опасаюсь, чтоб любая жалоба не была воспринята как упрек и недовольство, но я устала. Но ведь признайтесь девочки, столько сил появляется и красок в жизни, когда мужчины рядом, ведь мы для того и созданы, чтоб дарить радость друг другу. У каждого в жизни свои болячки, свой недостаток в чем-то, и так прекрасно, когда эту пустоту, оглушительность, чем-то заполняют, физически, и когда одиноко, или устал, особенно хочется ощутить близость дорогого человека. И из-за этого "особенно" взрыв отчаяния.

И если с утра позитивная, с настроем, с пожеланием счастья и " я тебя отпускаю", то вечером вот так. Пыталась меньше думать о себе и быть больше альтруистом, но к вечеру снова наваливается такая безысходность...

Скажите, как Вы поддерживаете позитив, или это не поддается воспитанию? У меня пока получается с перепадами, как описала. Как справляетесь, когда тяжело? С другой стороны, есть люди, которые живут хуже, но есть внутренний мир и спокойствие. Значит, причина во мне, а не во внешних факторах. Но когда я себя настраиваю, потом срываюсь. Самообман.

Заголовок сообщения: Re: Усталость
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 08:55 

Здравствуй lovely! Как же я тебя понимаю. Сама в такой же ситуации была пару месяцев назад. Вот только наоборот: утром выла а вечером вроде веселела. С самой усталостью я поборолась с помощью гимнастики тибетских монахов. Пока разобралась в ней и прочитала сопутствующий рассказ – уже время прошло. А потом – в бой. Как только начала делать гимнастику сразу перестала болеть и в этом году грипп меня обошел, да и энергетика повысилась в разы. Плюс похудела. Но в моем случае это не очень хорошо- худеть, теперь пытаюсь обратно 5 кг вернуть, а то страх смотреть. Усталость после работы – уже не про меня. Поэтому очень тебе советую позаниматься этим, или другими энергетическими практиками. И усталось как рукой снимет. А вот про общее настроение – на это надо время. Лично мне помогало читать всякую литературу которую здесь упоминают, а особенно помогло помогать другим людям, зверям, растениям даже. Я от всяких мыслей очень быстро отключалась когда возилась в огороде, по дому и с детьми подруг. Ну и конечно переключаться на исполнение других немаловажных желаний, типа экзамены, улучшение отношений с коллегами и т.п. Ну а вообще время- оно всегда поможет. Даже если ничего не делать.

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 09:24 

Eve писал(а):
Здравствуй lovely! Как же я тебя понимаю. Сама в такой же ситуации была пару месяцев назад. Вот только наоборот: утром выла а вечером вроде веселела. С самой усталостью я поборолась с помощью гимнастики тибетских монахов. Пока разобралась в ней и прочитала сопутствующий рассказ – уже время прошло. А потом – в бой. Как только начала делать гимнастику сразу перестала болеть и в этом году грипп меня обошел, да и энергетика повысилась в разы. Плюс похудела. Но в моем случае это не очень хорошо- худеть, теперь пытаюсь обратно 5 кг вернуть, а то страх смотреть. Усталость после работы – уже не про меня. Поэтому очень тебе советую позаниматься этим, или другими энергетическими практиками. И усталось как рукой снимет. А вот про общее настроение – на это надо время. Лично мне помогало читать всякую литературу которую здесь упоминают, а особенно помогло помогать другим людям, зверям, растениям даже. Я от всяких мыслей очень быстро отключалась когда возилась в огороде, по дому и с детьми подруг. Ну и конечно переключаться на исполнение других немаловажных желаний, типа экзамены, улучшение отношений с коллегами и т.п. Ну а вообще время- оно всегда поможет. Даже если ничего не делать.

-----------------
Ева, спасибо!

Про Око возрождения (гимнастику монахов) я слышала, что им надо заниматься постоянно, если перестать делать, можно серьезно заболеть. Поэтому не рискнула

Литературу читаю, но она дает эффект маятника. Просто потому что надо больше женскими делами заниматься, а такой возможности нет пока.

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:11 

lovely, поддерживаю насчет энергетических практик! Око бросать нежелательно, но я бросала, ничего. Можно и другими заняться, их много. В любом случае повышаеть уровень энергии нужно.
А где вы живете? Если в крупном городе, то наполнить свою жизнь не так уж сложно, но поначалу придется себя заставлять.

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:42 

Но почему? Кто нибудь может мне объяснить почему это так нежелательно бросать Ошо? Я если и бросала то на дня 4 максимум, когда в поездке. Да и до 21 упражнения за раунд я так и не добралась, делаю потихоньку столько раз, сколько хочется, и все. Мне кажется, что эта преграда, мол надо делать столько то и ни в коем случае не прекращать, это все у нас в голове. Лично я верю (а за все время прибывания на этом сайте, я поняла, что "мой орган веры" довольно большой) только в то во что сама верю, а не другие. Например, другие верят что их болезни обязательно ухудшаться, и талдычат сами себе это, а я верю, все все станет лучше.
Но что-то я отвлеклась от темы. Да, частенько когда я читала литературу, особенно про желания, подсознание, то мыслы вертились о том, как вернуть, как бы так повлиять на подсознание, и т.д. Конечно, это маятник, ну и ладно, зато какая мотивация была всю эту литературу перелопачивать. А вот когда грустила, то какая-то эмоцтональная усталость приходила. Все таки уныние это нехорошо. А вера в светлое будушее и настоящее – дает сил. В то время я особенно сильно увлеклась чисткой и декорацией квартиры, переставила мебель, выбросила вон барахло, начала вязать, делаь йогу, пробовать новые рецепты, в общем, просто отвлеклась. За эти месяцы переделала дел за три года!

Кстати, могу поделиться одним экспериментом, я его только начала, но думаю, будет интересно многим. Иногда я настолько много за вечер хочу предпринять что распыляюсь на многое но не успеваю насладиться ничем. Итак, эксперимент состоит в том, чтобы в воскресенье определиться, какая будет тема на данной неделе, и следовать этому. Привожу пример: неделя медитаций, неделя рисования и креативности, неделя выноса барахла из жилья, неделя активного общения со всеми, ни минуты покоя, неделя полного молчания и ретроспекции по вечерам, неделя прогулок и активного наблюдения мира. Может Вам такой структурированный подход придется по душе?

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 17:06 

lovely писал(а):
И если с утра позитивная, с настроем, с пожеланием счастья и " я тебя отпускаю", то вечером вот так. Пыталась меньше думать о себе и быть больше альтруистом, но к вечеру снова наваливается такая безысходность...

Скажите, как Вы поддерживаете позитив, или это не поддается воспитанию? У меня пока получается с перепадами, как описала. Как справляетесь, когда тяжело? С другой стороны, есть люди, которые живут хуже, но есть внутренний мир и спокойствие. Значит, причина во мне, а не во внешних факторах. Но когда я себя настраиваю, потом срываюсь. Самообман.

Привет. Это не усталость, а депрессия на фоне расставания с мч, как я понимаю. И именно вечером она обостряется, это классика жанра прям. По своему опыту могу сказать, что всякий там тв, интернет и пр не помогает. Помогают очень сильно женские штучки - шоппинг, массаж, маникюр, но это в течение дня, а вечером тяжело. Я либо молилась по полночи, либо звала кого-то к себе ночевать и болтала до поздней ночи. Например, подругу. Или маму можно, это как в детстве. Так легче уснуть. Это именно для вечера, по-другому да, тяжеловато будет. Чтение книг помогает (исключительно позитивных!) или этого сайта - очень рекомендую перечитать его от корки до корки, что называется. Мне в свое время он очень ОЧЕНЬ помог!
Удачи! Главное-не замыкаться в себе!
Можешь написать в личку кому-нибудь, здесь люди очень добрые и позитивные, всегда помогут советом!

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:24 

Девочки, спасибо всем огромное за отзывчивость.

Ева, почему око делать с перерывами плохо? - ну так говорят. У всякой методики есть инструкция к применению. А конструктивный подход класс. Я тоже распыляюсь всегда:))

Блонди, спасибо огромное. В душе теплится надежда, что он думает обо мне. Иногда вижу во снах.
Сайт этот действительно как терапия. Одна девушка пишет, что он вернулся и все стало замечательно, тк я просто так решила.
Просто у меня после молитвы затишье, спокойствие, а потом противоударная волна.
У тебя так тоже было?

Мне кажется, важно вот что - чтобы ты не делал, делать с осознанием, делать это чувствуя момент.
Вот однажды мне помогла эта молитва, сказанная с чувством
См. ниже по англ...

https://www.mywishbook.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1604&p=38199#p38199

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:26 

lovely
Да, именно так и было, как качели: только думаешь, что все нормально, как обратно скатываешься в депрессию. Но надо бороться с каждой такой волной! Постепенно она будет все реже и в итоге пройдет совсем. Время лечит! А пока оно лечит, можно совершенствоваться, заниматься собой, вынести для себя какие-то уроки, и тогда ситуация тем более пойдет на пользу. *YES*

Часовой пояс: UTC + 3 часа