Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И зачем это было нужно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 15:46 

Мне 39 лет... скоро будет 40. Замужем никогда не была, детей нет. В январе прошлого года искала интернет дневник и наткнулась на этот сайт... Попала в раздел "Хочу замуж". И честно призналась сама себе, что моя жизнь скучна и неинтересна и я хочу улучшить её, сделать ее более насыщенной и яркой. Благодаря этому сайту и форуму я поняла, что пришло время изменить свое мышление, и изменить свою жизнь. 21 января 2015 года я начала вести "Тетрадь 100 дней". Моё желание звучало так: "У меня серьёзные любовные отношения с надёжным, порядочным и любящим меня мужчиной". 5 мая 2015 года я с таким мужчиной познакомилась... А сегодня ночью он умер... Кажется, что слёз уже больше не будет, а они всё равно откуда-то появляются... Я не понимаю... для чего Вселенной нужно было так со мной поступать... Для чего она послала мне мужчину моей мечты и жизни, а потом раз... и забрала. И самое главное, что мне теперь делать... Жизнь самоубийством я не покончу, слишком люблю и дорожу своими близкими, но мысль о том, что мне теперь придётся в одиночестве опять влачить жалкое, обыденное, серое, безрадостное существование неизвестно сколько лет...приводит в отчаяние... Поговорить не с кем... Голова болит... Сознание не хочет осознавать реальность происходящего... Ещё вчера вечером я была такая счастливая... а сегодня уже ничего не вернуть...

Заголовок сообщения: Re: И зачем это было нужно?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 03:13 

Makaliska, очень Вам сочувствую! У меня аж сердце оборвалось, когда я это прочитала! Очень сложно находить в таких болезненных и страшных событиях смысл. Может этот мужчина был послан, чтобы Вы наконец-то почувствовали себя живой, начали жить сами и поняли, что можете любить и быть любимой... Придется Вам теперь выбираться из нынешнего состояния, находить силы и не проваливаться глубже в отчаянье и скорбь. Это очень тяжело. Но надо.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 10:00 

However, спасибо за сочувствие и поддержку... Я знаю, что нужно выкарабкиваться... я буду это делать... Но он был настолько идеальным... он поставил такую высокую планку... что не будь у меня родителей, я бы не задумываясь ушла вслед за ним...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:42 

Makaliska, я не раз (сама и у близких) сталкивалась с тем, что очень долго вынашиваемое желание с помощью разных техник, мыслей и прочего наконец сбывалось, а потом внезапно что-то происходило, что все рушилось. Это очень больно, в моем случае я пережила настоящее горе.
И пришла к следующему выводу.
Если мы чего-то хотим очень долго, если оно никак не исполняется уже несколько лет или не было у нас вообще никогда, то лучше не использоваться всякие техники притяжения, потому что притянуть-то получается, но слишком ненадолго и результат бывает трагичен. Вместо этого нужно разбираться в себе, в своих установках, что творится в подсознании, родовых сценариях и т.д. И работать уже с этим. Потому что если у вас сценарий быть одной, то даже если вы притянете мужчину, все равно закончится все плохо. Нужно менять сценарий. Часто для этого нужна помощь профессионала извне, сами мы редко можем выявить, что творится у нас в голове.
Вы еще очень молодая, все получится. Но нужно очень глубоко в себе покопаться.
И еще, ваша установка про серое безрадостное существование ужасна. Я знаю, сейчас мои слова звучат бессмысленно и даже издевательски, но вам нужно научиться любить жизнь просто так, наполнить ее без всяких мужчин. Тогда все сложится.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:25 

Vika, спасибо... Ваши слова не звучат бессмысленно и издевательски... за эти два дня, я уже даже сама где-то к такой мысли пришла, потому-что люблю копаться в своей душе и мозгах... Я знаю, что со временем моя боль притупиться, я буду жить дальше, скорей всего даже опять оживу. Но самое странное для меня, это то что я зная откуда мы приходим, куда уходим, для чего рождаемся, почему встречаемся или расстаёмся, так остро и болезненно реагирую на смерть любимого человека. Мне всегда казалось, что к уходу близких я подготовлена и буду относиться к этому более философски... ну расстались на время, сколько той жизни, скоро опять встретимся... А на самом деле, переполняют такие боль и отчаяние... А техникой всё равно буду продолжать заниматься... но только Хо’опонопоно.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 23:00 

Makaliska, еще бы! Вы и должны горевать, пережить это как следует, не закрываться, не запрещать себе, не уговаривать и не успокаивать себя, полностью прожить эти эмоции, чтобы отпустить их. По многим причинам. Я не знаю, можно ли сознательно быть подготовленным к уходу близких... Но знаю, что если случилось горе, то нужно горевать.
А потом уже все остальное, восстановление себя, копание, полнота жизни и т.д.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:39 

Знаете Vika, у меня семья вся с несколько неординарными способностями... мы их никогда не развивали... мне они вообще всю жизнь даже несколько мешали... например трудновато жить когда "видишь человека на сквозь", особенно мужчину... когда можешь предвидеть, что он скажет, что сделает и вообще знаешь, чем живёт и дышит его душа.
Одна из способностей у меня была в детстве, до 5 лет. Я любила рано ложиться спать, потому, что часто могла сбегать в неописуемо красивый сон. Это место во сне я называла дом. Потом когда я выросла, появилось много книг, интернет и я наконец узнала, где же я бывала на самом деле и что это за дом такой. А когда узнала, перестала бояться смерти. Сама я к ней готова. Но вот сейчас, после похорон у меня такое состояние, как у маленького ребёнка, которого привели первый раз в детский сад. Вроде и понимаю, что меня не бросили, что за мной вечером вернуться и я пойду домой, но всё равно... истерика и рёв. Нужно просто перетерпеть... пережить, привыкнуть... но не знаю откуда черпать силы... С родными на эту тему говорить не могу. Они меня поддерживают как могут, но Олега так хорошо как я не знали и иногда говорят неправильные, ранящие меня вещи... Вот и ищу поддержку, отдушину тут. Пока читаю форум, в голове хотя бы гул мыслей и воспоминаний утихает... Сейчас самое страшное время для меня это вечер... Потому, что телефон молчит...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 00:14 

Makaliska, по вашим постам я чувствую, что вы можете и сможете это пережить.
Тем более, вы знаете, что встретитесь потом. И смею надеяться, знаете, что самоубийство помешает этой встрече...
Поэтому продолжаю повторяться, вам нужно как следует выплакаться, погоревать... знания и нестандартные способности не отменяют необходимости переживания эмоций. И потом-таки переключить свою жизнь с безрадостной на радостную. Вы же сами ее выбираете, какой она будет.. Может, все это с вами случилось, чтобы вы с прямой своей дороги куда-то резко повернули...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:47 

Vika, спасибо Вам большое за поддержку и тёплые слова. Они мне помогли... встряхнуться и собраться... Вчера любимого похоронили, я попросила благословения у батюшки и начала читать псалтырь за упокой души моего коти. Три дня беспрерывных слёз... но после отпевания и псалмов стало легче... сегодня смотрю на мир больными глазами через малюсенькие щёлочки, но уже не плачу... спасибо ещё раз.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 20:25 

Makaliska, Вика очень много хороших и правильных вещей сказала)) И Вы молодец! Никогда нельзя бояться плакать и страдать, нужно просто уметь вовремя остановиться и отпустить. Вы справитесь!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 01:02 

Можно закрывать тему... Я узнала и поняла, частично благодаря этому форуму, зачем мне в жизни было дано такое испытание. Обидно, что такой ценой... но сама виновата. По видимому, по другому Вселенная просто не могла до меня достучаться.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 14:18 

Makaliska, поделитесь? хотя бы общими словами?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 21:44 

Vika, когда всё случилось, мозги разрывало от вопроса "почему"? В целом, не провалиться в глубочайшую депрессию помогло чтение Псалтыри на старославянском за упокой души Олега. Но вопрос всё равно, как червячок грыз изнутри. Тогда я просто села в кресло и задала этот вопрос Вселенной. Я всегда так делаю в особо сложных жизненных ситуациях, а после этого в течении нескольких дней мне приходит ответ или во сне, или книге, или фильме, или телепередаче. По всякому. Вообще у Олега была очень сложная, тяжёлая и в целом несчастная жизнь, практически с самого детства. И из-за всего пережитого к его возрасту у него возникли серьёзные проблемы с сердцем. Но как к хрустальной вазе он всё равно к себе относиться не давал. И я не всегда могла его проконтролировать. Да и точный диагноз он от нас скрывал. Я так поняла, что он с его отношением к своему здоровью исчерпал свой жизненный лимит, а тут я, со своим нытьём ко Вселенной: "Хочу любить, хочу быть любимой и т.д. и т.п." А Вселенная до этого и так много раз посылала мне очень хорошие варианты, только я всё мимо проходила. Вот она и свела нас с Олежей. Что бы он напоследок почувствовал и узнал, что же такое быть нужным и любимым, а я, что бы поняла, что раньше просто была неспособна принимать, усваивать и отдавать любовь, не выносила привязанности и этой самой любви, хотя и жаждала их. Поэтому и была одинокой. Так сказать: "Бессознательно отвергала любовь, хотя на глубинном уровне испытывала сильнейшую потребность в ней". Думаю... я усвоила урок... сделала правильные выводы и теперь мне нужно двигаться дальше... хотя трудно... особенно трудно, оттого, что живу не в городе... привычной цивилизации не хватает... подруг, театров, салонов красоты... даже супермаркетов :-[

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 14:06 

Makaliska, спасибо за ответ.
Здорово, что вы смогли так проанализировать ситуацию и понять ее. В самом деле, серьезный урок, и здорово, что вы его поняли. Теперь точно все получится.

Часовой пояс: UTC + 3 часа