Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как изменить характер?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:56 

Здравствуйте!

Наболевшая тема: как с помощью мысли изменить свой характер и то как окружающие люди меня воспринимают?

Ситуация такая, что в последнее время надо мной стали сгущаться тучи на работе, да так, что хочется уйти и не возвращаться. Ссоры и недовольства... Во многом и моя вина, думаю, будь у меня поласковей характер, и если бы я смогла со всеми налаживать контакты, то все было бы гораздо лучше. Очень хочу, чтобы характер изменился, чтобы люди тянулись ко мне и мне тем самым было бы проще жить.

Но иногда есть вещи, на которые я повлиять не могу, люди разные, характеры сложные, работать нам непросто.
Очень хочу улучшить взаимоотношения именно на работе. Вузуализировать? Может быть кто-то поделится подобным опытом?
Спасибо заранее.

Заголовок сообщения: Re: Как изменить характер?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 00:14 

По себе могу сказать, что просто визуализацией изменить характер не получится. Это долгая, кропотливая и осознанная работа над собой. Начните с простого, в первую очередь напишите список тех черт характера которые хотите в себе изменить. Разберитесь в истоках происхождения каждой из эти отрицательных черт. И начните прорабатывать каждую из них по очереди. Например я сейчас борюсь со своей вспыльчивостью которая тянет за собой мою резкость... Я медитирую, пытаюсь настроиться на вибрации Вселенной, увлеклась в последнее время философией ведической культуры. И контролирую себя.

Недавно узнала ещё один, по отзывам очень эффективный способ. Уилл Боуэн предложил надеть фиолетовый браслет, в знак того, что бы прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольства. Если в течении этого времени человек всё же произносит или думает о чём-то негативном - он переодевает браслет на другую руку и начинает другой отсчёт, пока не проносит браслет на одной руке 21 день. Утверждают, что после этого жизни людей меняются до неузнаваемости.

Из курса психологии, фиолетовый цвет символизирует мудрость, а 21 день нужен для того, чтобы любая привычка укрепилась в подсознании.

Часто мы встречаем тезис: «Хочешь изменить жизнь к лучшему - измени свои мысли». Перестань зацикливаться на негативе, сравнивать себя с кем-то, сплетничать и жаловаться. Кажется, что это не так и сложно. Более того, многие люди действительно совершенно искренне считают, что мыслят исключительно в позитивном ключе. Чтобы перестроить свои мысли и проверить себя, нужно не просто надеть фиолетовый браслет, но и честно проносить его на одной руке руке 21 день без жалоб.

Сам автор писал, что ему удалось сделать это только через 3 месяца, а большинство людей приходят к этому результату через 5-6 месяцев. Первые несколько недель браслет «кочует» с руки на руку по 10-20 раз на день, затем раз в день, а спустя несколько месяцев может продержаться и целую неделю на одной руке. Идея оказалась настолько замечательной и эффективной, что её поддержали миллионы людей по всему миру.

За это время человек обучается замечать больше положительных моментов в себе и мире вокруг себя. Многие пишут, что им как будто сняли повязку с глаз - оказывается, мир не так уж и плох, а нас ежедневно окружает множество по-настоящему интересных и позитивных вещей. Вначале вы выискиваете это с трудом, но со временем этот выбор становится более осознанным, а мир преображается до неузнаваемости.

Я вот тоже набираюсь духа последовать этому примеру.

Часовой пояс: UTC + 3 часа