Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 20 сен 2020, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСД (вегето-сосудистая дистония)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:36 

Всем привет! 2 недели назад у меня по пути к подруге в другой город в автобусе случилась паническая атака (сильное и учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, слабость и т.д.) Когда вернулась к свой город, то сразу вызвала врача, которая меня направила на различные анализы (моча, кровь, экг, гормоны) и всё показало, что я здорова. Написали мне ВСД и сказали пить пустырник. И вот все эти две недели я только и делаю, что гуглю про это ВСД, а проще говоря невроз. Я сама по себе очень мнительная и эмоциональная, часто переживаю и нервничаю, но последний месяц выдался совсем нервозным, вот, видимо, нервная система и сдала и выдала мне такой сюрприз. С того приступа у меня до сих пор периодически случаются приступы тревоги, легко начинаю нервничать, хотя никакой видимой опасности нет, боюсь находиться одна на улице. Я уже вычитала, как бороться с этим недугом - не нервничать, постоянные легкие физические нагрузки, йога, дыхательные упражнения, что я и собираюсь делать, но самое главное - позитивный настрой, с чем у меня очень трудно и выходит. Я верю в силу позитивного мышления, в силу мысли, но в таких тревожных ситуациях очень трудно поверить (при таком количестве симптомов), что все наладится. Вот и прощу помощи у вас - может кто-то сталкивался? Может посоветуете какие-то медитации, правильные мысли. Видела на сайте статью о том как вылечить эрозицю (или другую болезнь), но у меня столько симптомов, что не знаю точно, как эту медитацию применить. Знаю, что люди излечиваются от рака (реальная болезнь), а как справиться с "заболеванием нервов" не очень понимаю. Возможно, пишу сюда еще (а не на сайт о ВСД) потому что надеюсь услышать поддержку единомышленников. Заранее спасибо, если кто-то отликнется.

Заголовок сообщения: Re: ВСД (вегето-сосудистая дистония)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 17:28 

У меня бывает такая фигня,хорошо понимаю,о чем вы говорите. Я где-то читала,что во время приступа надо на счет 6 или 8 делать вдох,потом столько же не дышать,затем опять на этот же счет выдох,потом опять столько же не дышать. И так несколько раз. Я пробовала,помогает. И еще надо понять,откуда приступы,разобраться в себе. Значит что-то беспокоит сильно. И если понять причину-это уже 80% выздоровления.
По поводу позитивного мышления-почитайте этот сайт,форум,рекомендуемые здесь книги,отзывы,пройдите вебинары,они очень интересные на самом деле. Все это настроит вас на позитивный лад!

Заголовок сообщения: Re: ВСД (вегето-сосудистая дистония)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:32 

Я тоже испытала на себе этот недуг ввиду длительного невроза. Лично я как поборола: начала принимать афобазол - стала более спокойная и на многие вещи не обращала внимания, как было раньше. Плюс стала с собой носить нашатырный спирт - это больше психологически успокаивало, что если вдруг начнется, то я знаю, как себе помочь. Ну, и начала себе внушать, что "я здорова, я спокойна, я дышу ровно" и все само собой закончилось. Помни, что все проблемы в нашей голове и с этим реально справиться!)
меня это уже не беспокоит около 2х лет)

Часовой пояс: UTC + 3 часа