Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи - история любви одной девушки
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:44 

девочки может я уже тронулась. Но мне легче когда вы мне отвечаете. Правда.... я чувствую сильную поддержку.

еще сегодня нашла вот это:

Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания -
это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов,
особенно, когда этот человек – я сам.
Сегодня я называю это
«УВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время,
и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций.
Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.
Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
«ЦЕЛОСТНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций, проблем с самими собой
и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это есть
«ЖИЗНЬ».

Но это не значит - ни с кем и никогда.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:51 

Тоня Как твои дела сейчас?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:06 

Вика-спасибо за интерес.

2 недели он ни слова о себе. и это задевает..еще.

я пока не сделала должных изменений в жизни -внешне. понимаю что без этого никуда.
но не смогла пока только в силу большой загруженности по работе.это период.
так что если глобально рассматривать мою ситуацию - кардинально ничего не поменялось.. он лишь своим отсутствием...еще больше задел меня... иногда я плачу...когда одна и когда хорошая погода за окном(красивая осень).

а еще вокруг оч много беременных...и любовных историй..как на зло..я радуюсь. но чувствую себя.... грустно

конечно, вспоминая себя в августе..я сейчас могу смеяться..шутить.. но внутри мне оч не хватает его.. не хватает нас...
а еще кажд ночь ..вот уже как 1.5 мес - я молюсь...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 03:13 

Тоня, а может, тебе взять отпуск? Вот плюнуть на все и уехать куда-нибудь на море, или в горы, или в город-миллионник с его движухой - где больше нравится, а? Накупить шмоток, поваляться на пляже, поболтать с иностранцами, сделать что-нибудь эдакое (ну не знаю...от танцев на барной стойке до татуировки :-D ). представляешь, сколько впечатлений будет? Сейчас ты живешь только мыслями о нем, и это понятно, на все нужно время. Но если ускорить процесс "выздоровления" таким образом? Или подумай, что тебе давно хочется сделать? Может быть, покрасить волосы? Или завести попугайчика? Или прыгнуть с парашютом?
Я понимаю, все эти советы очень банальны, но ты не представляешь, как все это помогает.
Знаешь, когда я была в депрессии, то начала маниакально ходить по салонам красоты, поначалу совсем не помогало: выходила оттуда и плакала все равно. Но постепенно совокупность всех этих действий по исполнению собственных мечт дала свой результат. Попробуй!
Мы, русские женщины, совсем себя не любим, а зря. Иногда складывается такое впечатление, что мы живем только ради мужчин, но это неправильно. Кто полюбит нас, если мы сами себя не полюбим? Не истязай себя, подари себе минуты радости (как угодно), сходи в конце концов ... я не знаю...в клуб, напейся и танцуй до упаду! Веселись! [:-}
п.с. Да, вокруг всегда будет много беременных-влюбленных и пр., но я уверена, каждый из них прошел твою ситуацию, и не раз. Просто сейчас у них как бы белая полоса, вот и все. Просто когда мы влюблены, то часто не замечаем какую-н одинокую грустную девушку на лавочке, а ведь такие есть всегда. Это жизнь.
И ты обязательно будешь счастлива, просто реши это для себя - быть счастливой!
п.п.с. Да, кстати, к разговору об аватарках. У тебя почему стоит холодная тоскливая снежинка? Я понимаю, что она отражает твое теперешнее состояние души, но ты должна ее убрать и поставить что-н веселое. ]:->

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:34 

снежинка -это кристалл воды при слове счастье:))))) вот видишь как многогранно наше мышление.
да, потом повеселее кину.

я собираюсь на недельку на море...но я не вижу в этом спасения... я стараюсь , правда , вносить в свою жизнь много всего интересного. Но у меня внутренний пока протест в личн жизни - те закрыта дверь для всех мужчин. это потому что на 5% мне кажется что он вернется..и + я обожглась на доверии и открытии себя.
+ чуть мешает понимание что он вернется за кошкой и попытается отдать деньги. Но и здесь я нашла выход - я буду пристраивать кошку в добрые руки (потому что она мучается, ей одиноко. А для меня кошка- это он) а на деньги (хотя они не маленькие для меня и важны) я забью. И я знаю что неправильно и нельзя наговорить ему гадости по телефону. но я позвоню и скажу.. внутри меня это.. я скажу.. и все и потом точка.. жирная прижирная.

Еще девочки.. он стал мне снится... месяц ничего.. даже нормально было..иногда вспоминала..а теперь сны плохие ..опять все переживаю.. его слова о нелюбви и тп.. в холодном поту просыпаюсь. Мне сказали что так бывает когда он думает.

Блонди, я строю планы, живу.. держусь.. если плачу то чтобы никто не видел( ни как раньше), я стараюсь не ныть и переключаться на позитив. Но иногда прям внутри неуправляемое что-то появляется.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:39 

Тоня Я думаю, ты ожидаешь от себя слишком многого, что ты быстро и легко отпустишь его и забудешь. Так не бывает, и нужно больше времени при расставании. Но ты все делаешь правильно и обязательно поедь на море. А там глядишь, и другая дверь откроется.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 03:10 

Тоня
Полностью согласна с Викой, и я тебе тоже говорила, на все нужно время, особенно после разрыва таких вот серьезных отношений. Как здорово, что ты собралась на море - оно прекрасно! Покачайся на волнах под ласковым солнцем, ощущай каждую клеточку своего тела, ласкаемую волнами, и думай о том, как тебе хорошо и как ты счастлива в данный конкретный момент времени!
Кстати, в такие моменты понимаешь, что то, над чем циклишься и волнуешься, - далеко не единственная вещь (проблема) на свете. Мир так многогранен, в нем столько всего, чего мы не знаем, а мы привыкли создавать себе маленький, ограниченной мир наших проблем.
Да, еще один совет в голову пришел: ты, наверное, часто слышала о том, что когда плохо, нужно идти туда, где людям еще хуже, и помогать им.
К слову, почитай, пожалуйста, мои посты про т.н. "вникание", я не рекламирую, но мне вот точно в такой же период, как у тебя, очень сильно помогло.
п.с. а, ну если у тебя со снежинкой такие положительные ассоциации, тогда оставь, конечно))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:43 

:)

Последний раз редактировалось YUL'KA 26 июл 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:50 

YUL'KA Какая ты молодец! Прочитала пост и прямо расчувствовалась! Снимаю шляпу. Все правильно, так и надо *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:32 

YUL'KA - спасибо!
все вроде хорошо на теории и правильно и слова не добавить..как все верно. тяжело в реальности. не потому что внушила..а потому что есть внутри не всегда контролируемые эмоции. Сегодня я опять сорвалась и написала ему злобное смс - про то что он не отдает мне деньги..про кошку которую не думает забирать...ну ведь клялся человек..что заберет..что отдаст деньги. У меня сейчас плохо со здоровьем у мамы стало..мне нужны эти деньги..очень:((( я не могу проявить добродетель...и сказать иди ты с этими 40.000 тыс:(((

Про изменения внешние..я накупила себе одежды..тоже чуть преобразилась.но меня это не спасает. внутри надо произвести изменения. на это мне нужно тупо время.Это ужасно - но все что я испытаю сейчас к нему - это желание чтобы он испытал боль..в которой нахожусь я. Когда доверилась ему..вся отдалась.. жила его делами проблемами..помогала в каждой минуте. жрала булки..когда не было денег..лишь бы ему подарок купить.
И он отбив меня у др мужчины...просто кинул меня во всех смыслах. я верю что есть справедливость..я верю в это.за все мы платим своими эмоциями.
мне порой кажется что я все это уже здесь писала

сори девочки, день сегодня :(

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:57 

Тоня Вывод банальный, но очевидный - нельзя отдавать всю себя мужчине. Ты и сама знаешь. Когда начинаешь жрать булки, чтобы купить ему подарок, вмешивается Вселенная и устраняет это неравенство, чтобы ты вернулась к себе.
А теперь вполне ожидаемый период озлобленности на него.
По идее дальше должен быть период очередного приступа тоски, а потом равнодушия и пофигизма. А потом открываются новые двери. Впрочем, у меня на периоде пофигизма открылась старая дверь... Только это должно быть по-настоящему, до глубины души.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:37 

Тоня - да, это точно, что после злости наступит период пофигизма, так что ты движешься в нужном направлении, хотя может казаться что это не так . Тряпки косметика-это шикарно, но не данном этапе. Может, у тебя чешутся руки написать ему что-то обидное, высказать, разобрать по полочкам... А если вдуматься-зачем? позволь себе оставить эту ситуацию, как есть, незавершенной,
предоставь Богу или Вселенной расставить все точки за тебя, ты всего лишь человек-позволь себе переложить на Вселенную то, с чем ты не справляешься, даже несмотря на деньги как ни сложно, позволь себе побыть во внутренней тишине-у меня так бывает, когда выходишь из церкви, например. Я уже писала-очень помогает не думать НИ О ЧЕМ хотя бы пару минут в день-так ты очищаешь голову и душу. И никогда не смотри на влюбленных и беременных с чувством ущербности-наоборот, раз их так много, и все они такие разные, значит, все это доступно и просто для всех, ты не исключение. Я даже не отказывала себе в просмотре грустных фильмов, когда было плохо(советуют комедии а вот они не всегда "лезут") или фильмы о счастливой любви, любви мужчины к женщине- чтобы иметь представление о том, как это, чего ты хочешь и достойна, а не ограждать себя от "чужого" счастья.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:24 

Не мсти человеку,а просто по-человечески обьясни.Если тебе нужны деньги то скажи ему ,только не в злобной форме,потому что при всем желании он тебе ответит только хуже.Не опускайся до унижений.Ты модешь в конечном счете от него так и ничего не получить,дак зачем терять человеческое лицо.Лучше будь горда тем что ты ему можешь доступно и в мягкой форме написать.
Вощем я так понимаю,что тебе все равно что кто-то тебе скажет.Ты сейчас на своей волне,поэтому тока время и переосмысление отношений поможет.

Последний раз редактировалось YUL'KA 26 июл 2012, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:55 

YUL'KA, ты и без меня все правильно делаешь :) Но все же... просто отдайся течению Вселенной, поверь ей. Просто скажи ей, чего ты хочешь, а потом верь, что она устроит тебе то, что будет лучше всего в конечном счете. Я знаю, о чем говорю :) И очень понимаю тебя и твою ситуацию.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:04 

Вика - да, мне говорили про эти периоды. И та подруга у которой по факту совсем было все плохо - он ушел..сказал я просто хочу трахаться.больше не люблю тебя.А потом встречаясь с ней в клубе рассказывал что снимал шлюх. Вот казалось бы как после такого простишь и примешь. Но он вернулся, а она дала ему шанс. Может испытания.
Но в нашем случае уже сейчас я понимаю..что нет обратной дороги и даже с его стороны. он если и будет больно - не вернется прекрасно понимая как больно сделал мне..что уже я верила в его любовь навеки. Да и он увидел меня с др.стороны, открыл полностью.
Про то что нельзя себя отдавать мужчине. Не знаю. Если я люблю..я все его, а он мой. И как не растворяться в нем..даже на будущее я не поняла и не знаю.

Знаете я научилась сдерживать себя, при гневе или размышления ответом на все "Что ты изменишь этой эмоцией?"Ответ - ничего.Все.

Виолетта - да да да... ничего мне это не даст. Просто я себе сказала что последние ему смс - я просто обязана была предупредить его о кошке. Потому что она была наша и сейчас я ее отдаю. Про злобное смс про деньги - просто накатило тогда очень... не сдержалась, не думаю что унизилась. Просто дала понять ему что это важно. Хотя...все он знает. Бог с ним...нужно просто забыть. Вернутся ко мне эти деньги другим путем. А ему время и Бог судья.
Я очень очень хочу того самого пофигизма.Я вроде сейчас научилась жить без него. Просто личная жизнь закрыта.не интересуют мужчины. Хотя тема секса обострена очень и сны и вообще.
Да..поняла о чем ты про думать ни о чем. Так иногда помогает, раньше я так могла. Просто подумаешь ну и что что нет денег, ну и что что нет любви, ну да.. нет ребенка и мужа нет. Но все ведь может измениться в 1 день.

Юлька - да ситуация у тебя.....даже и сказать не знаю что. И хуже бывает..все относительно и боль и трагедия у каждого своя индивидуальная. Все ведь тоже может быть внезапно и счастливо для вас на удивление.
Свою боль донести ему я могу только так.На мягкость и мои объяснения он будет другим....не хочу больше про это..писать я ему больше не буду..звонить и тп. я решила.и надеюсь у меня это получиться. Ты права в том что я себя жалею...оч бешусь от этого. нельзя нельзя. Но это мне кажется корни из детства..

ДЕВОЧКИ, МНЕ ОЧ ЛЕГКО ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПИШИТЕ. ВЫ НЕКИМ ОБРАЗОМ ТОЖЕ МАТЕРИАЛИЗУЕТЕ СВОИ ХОРОШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ МНЕ.А ЭТО ПРЯМАЯ ПОМОЩЬ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:27 

Тоня, под не думать ни о чем я имела в виду отсутствие мыслей в прямом смысле, вроде как лежишь, видишь пустоту, слушаешь тишину, отгоняя все мысли, это один из способов очищения подсознания. Вообще, хорошо бы тебе обратиться, если будет возможность, к профессиональному психологу,чтоб он все твои завалы разобрал этаж за этажом... Период пофигизма наступит неизбежно, рано или поздно, вот только если ты не понимаешь, как это, не растворяться в любимом человеке, велика вероятность, что ситуация будет повторяться и с другими. Надо себя любить чуть больше, чем мужчину, всегда, и никогда не бояться потерять, мужчины это ВСЕГДА чувствуют и при этих условиях никогда не случается ситуаций, подобных той, что произошла с твоей подругой, да и с тобой. Банально, но это закон жизни.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:39 

Vika писал(а):
YUL'KA, ты и без меня все правильно делаешь :) Но все же... просто отдайся течению Вселенной, поверь ей. Просто скажи ей, чего ты хочешь, а потом верь, что она устроит тебе то, что будет лучше всего в конечном счете. Я знаю, о чем говорю :) И очень понимаю тебя и твою ситуацию.
Дык,стараюсь как могу отпускаю.даже голову уже ломать не хоцца,настолько я устала переживать.
Потому как могу отвлекаюсь,чтобы ни в коем случае не было времени грустить.
Спасибо тебе *KISSING*

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:42 

Тоня писал(а):
ДЕВОЧКИ, МНЕ ОЧ ЛЕГКО ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПИШИТЕ. ВЫ НЕКИМ ОБРАЗОМ ТОЖЕ МАТЕРИАЛИЗУЕТЕ СВОИ ХОРОШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ МНЕ.А ЭТО ПРЯМАЯ ПОМОЩЬ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ.
Ну хоть что-то хорошее *YAHOO*

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:43 

Violetta писал(а):
Надо себя любить чуть больше, чем мужчину, всегда, и никогда не бояться потерять, мужчины это ВСЕГДА чувствуют и при этих условиях никогда не случается ситуаций, подобных той, что произошла с твоей подругой, да и с тобой. Банально, но это закон жизни.

+100 проверила на своем муже *OK*

Заголовок сообщения: Крик о помощи история любви одной девушки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 05:35 

а как ты узнаешь, вранье это или нет? мне кажется, что ты слишком много сама себе накручивашь по поводу него... Мужики она же так, что могут использовать и бросить это я про новые отношения, а двухлетние отношения уже о чем-то говорят, просто это такой период кризисный для отношений, который нужно пройти...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа