Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:26 

Дорогие девушки, помогите разобраться в ситуации с точки зрения накопленных вами знаний.
История такая- рассталась с мужчиной чуть более двух месяцев назад, сама дала ему отворот поворот. :( у него были очень серьезные чувства и намерения, а мне в какой-то момент показалось, что не люблю, и отшила его. Он, бедняга, настрадался со мной :'(
Живу все это время в принципе нормально, но иногда накатывает так, что жить не хочется, кажется, что люблю его одного. Пыталась ему писать, звонить, нет ответа от него.
Как бы понимаю, что это конец, и не хочу даже пытаться его притянуть, не хочу разочаровываться, т.к.знаю, что виновата сама и время ушло.
Вопрос у меня такой- как вы считаете, почему я существую без него нормально, иногда даже не вспоминая за весь день ни разу,а иногда накатывает? Сегодня именно такой день, удавиться охота..., душат мысли о нем.
Думаете дело в перетягивании энергетического каната? тогда получается, что он страдает когда я спокойна, ну и когда он успокаивается начинаю страдать я. Или энергетический канат ни при чем, может он уже давно забил, а я все парюсь :(
Помогите кто чем может :-[

Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:07 

Rada
Я сама думаю... У меня произошла знакомая очень похожая история на той неделе... Я встречалась с парнем, мы почти жили ( хотя времени мы мало были знакомы... меньше полгода), но я его любила так, что порой слезы от счастья стояли на глазах... я жила им, но он постепенно становился холоден со мной. И я от этого только переживала жутко и худела.. я была недовольна... Так продолжалось пока на той неделе опять не возник инцидент и я уже спсиховала конректно... я устроила скандал и думала, что он поймет, что не прав и как-то поддержит отношения... но я ушла.. время шло а он молчал... Тогда я успокоилась и начала ему звонить. Он трубку не брал ( специально), я начала писать, притом я писала.. а внутри говорило, что сейчас ты доведешь все до розрыва, но я не могла ждать ... он писал ( он кучу всего мне высказал... по смс, трубку так и не брал), потом я попыталась наладить отношения, пошла навстречу...но в итоге он пропал.. все ..... я его потеряла.. вроде бы и времени было не год не два, а я ( честно.. я думала жизнь кончена, притом я не максималист подросток)
Хотя может это и не так похоже ( тебя же он любил), но все -таки... сейчас я порой тоже думаю...притом срок у меня неделька... что я виновата не надо было так.. а потом думаю, что ведь может так и лучше, если постоянный какие то недовольства, значит что-то не так, значит не те это люди... Очень хорошо написано про взаимоотношения в книге "Достижения успеха". Как-нибудь скину .
И частно как у тебя... я думаю... и тогда стараюсь переключиться на что-то.... взбодрить. Потому что может эт о еще привычка в нас что-то говорит, привязанность. Ты вспоминаешь его, а он тебя интересно.
.... Ой кажется я вообще не по теме сказала((( Извините за много слов..

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:09 

Rada Да, я так думаю это как раз и есть перетягивание каната *SCRATCH* По моим наблюдением, совершенно всегда и у всех бывают периоды от совершенно нормального воприятия до почти отчаяния и желания немедленно позвонить/отыскать и прочее. Другой вопрос, а нужен ли он тебе на самом деле? Ты же сама так решила?
Совет простой и действенный (на себе опробовала) - попытаться переключить свой поток энергии на что-то другое. Т.е. понятное дело, что ты не физически берешь и переключатель дергаешь, но решаешь для себя, что больше твоя энергия не будет утекать к нему и занимаешься целенаправленно каким-то новым делом. Лично я начала делать зарядку каждое утро. Но время нужно, в любом случае.

lun1
Неделя - это слишком мало. Но как бы то ни было, себя надо любить больше и не растворяться в нем.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:24 

[quote="Vika"]Rada Да, я так думаю это как раз и есть перетягивание каната *SCRATCH* По моим наблюдением, совершенно всегда и у всех бывают периоды от совершенно нормального воприятия до почти отчаяния и желания немедленно позвонить/отыскать и прочее. Другой вопрос, а нужен ли он тебе на самом деле? Ты же сама так решила?

Да, решила сама. У меня такое постоянно. Первая бросаю, потом проходит месяц-два и начинается... Забываю все обиды, все изъяны и недостатки мужчины, кажется, что лучше его я уже не встречу. И даже переключение на другого парня не помогает. Чувствую себя дурой какой-то. Сама не знаю чего хочу :-D Когда встречалась с этим мужчиной не могла забыть предыдущего парня, бросила этого мужчину, забыла разу того парня, и страдаю по мужчине %)
Вот вопрос нормальная я или это уже клиника =-O

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:36 

Lun1 мне сложно понять что же на самом деле у вас произошло, но судя по обилию многоточий тебе очень нелегко сейчас. Ты можешь с ним ненавязчиво, т.е.не специально встретиться? Ну типа ходите в один фитнес-клуб или работаете вместе. У меня была ситуация когда он ушел, чтобы подумать вернуться ему к жене или остаться со мной, но мы работали вместе, так вот когда он видел меня бодрую, сияющую, веселую, он так бесился! Отлавливал меня и спрашивал- все, забыла меня?? а я приходила домой, рыдала, а на работу снова веселая, и я думаю это тоже сработало. Они просто ошарашены когда вместо того чтобы плакать и ходить как в воду опущенные, мы веселые и радостные, как будто нам и без них отлично живется!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:19 

Rada Да ты права мне было ужасно, сейчас легче! Если бы не общение с подругами в первые 2 дня, я бы не осилила все. И потом как я чисто случайно наткнулась на старую книгу, так как раз о законе притяжение было..потом вспомнила про визуализацию ( я 1,5 года назад просто вод вдохновением увлеклась и забыла. Кстати надо будет написать в теме исполнилось, ведь тогда исполнилось мое желаение!) и тут вышла на сайт ваш, вдруг звонит подруга и предлагает посмотреть фильм "Секрет". Все события один за другим связались в одну цепочку и я ожила! Спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!
Но увидиться я с ним никак не могу.
Особенно по утрам так тоскливо становиться... думаешь, но может он позвонит, не уж то не переживает!!!
В таких случаях надо говорить "Все делаеться только к лучшему" Или я еще почла одну фразу, очень понравилась "Когда Господь хочет послать нам подарок, он заворачивает его в проблему. Чем больше проблема тем больше подарок"))))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:13 

Очень замечательные слова про проблему и Бога! Хотелось бы надеяться, что действительно все к лучшему. Я вот сегодня ходила к гадалке, спрашивала о нем. Она сказала, что все, он прошлом, он флиртует во всю, и даже если я его верну, то мы все-равно расстанемся.
Так что будем жить дальше=))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:17 

lun1
Кстати, я недавно посмотрела фильм "Последний отпуск". Девочки на этом сайте рекомендовали. Вот после него столько позитива было) посмотри обязательно если не видела)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:59 

Rada
Спасибо! Посмотрю завтра же! А ты не мучь себя, и больше к гадалкам не ходи. Ты мне меня напоминаешь... Я тоже правда не к гадалке,а у меня бабушка гадает. Я попросила ее погадай, что там. И что... она мне сказала, что все плохо... такого не видела очень давно. карты ужасны - одни слезы и болезнь .. и он исчез из твоей жизни насовсем . Этим я себя лишь расстроила пуще.
Думаю ты тоже... еще больше опечалилась.
Поэтому просто совет, не оглядывайся назад. Иди вперед! Как только появится соблазн потосковать о прошлом, тут же в мыслях представляй, что ты хочешь, что ты нашла того человека и вы сейчас вместе, что ты счастлива и улыбайся.
Мне помогает)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:11 

Думаю ты тоже... еще больше опечалилась.

Неа, не опечалилась) наоборот стало легче, она мне ничего плохого не сказала, а этот мужик, фиг с ним, умом я все прекрасно понимаю.
А ведь когда-то спустя какое-то время мы будем перечитывать вот эти свои записи и хохотать, что так переживали))

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 03:21 

Девочки, очень жаль, что с вами произошли такие ситуации, я знаю, насколько это больно - терять любимого человека, но спросите себя еще раз - вы действительно хотите вернуть своих мч?
Rada, ты пишешь, что у тебя такое уже не в первый раз, что ты постоянно жалеешь о том, что рассталась с мужчиной. Это наводит на мысль, что внутри тебя есть какое-то противоречие. Ты правильно сказала, что будто не знаешь, чего хочешь. Я думаю, прежде всего нужно отбросить все эмоции и проанализировать, почему ты с ним рассталась в тот момент и почему хочешь сойтись сейчас. У тебя же наверняка были причины принять такое решение? Причем ты же не просто поругалась с ним, а именно рассталась.
У тебя словно чувство вины от самого факта, что ты его бросила. Спроси себя: почему? И почему ты хочешь вернуть все на круги своя? Это действительно чувство или, может быть, желание "исправить ошибку" (которая тебе кажется ошибкой)? Если первое, тогда выяви причины своего расставания с ним, чем ты руководствовалась в тот момент. Если второе, подумай, почему ты считаешь это ошибкой и зачем ее исправлять.
Вспомни свои чувства в момент принятия решения расстаться. Это я к тому, чтобы ты сама для себя выяснила, чего же все-таки ты хочешь и почему постоянно жалеешь о сделанных поступках?
п.с. Вот несколько причин:
-чувство вины
-любовь/влюбленность
-спортивный интерес/самоутверждение ("я смогу его вернуть")
-желание "исправить ошибку", которая, возможно, таковой и не является
-нежелание "остаться одной"
-ревность
-неуверенность в себе
-сожаление о прошлом
- и т.д.
Lun1 Какая шикарная фраза про Бога, я думаю, так оно и есть :)

Да, еще забыла сказать, на этом сайте есть замечательная статья о правилах загадывания желаний. И там сказано, что если желание не сбывается, значит, мы либо не знаем, чего хотим, либо на самом деле не хотим того, что нам кажется самым желанным.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:37 

Цитата:
Думаете дело в перетягивании энергетического каната? тогда получается, что он страдает когда я спокойна, ну и когда он успокаивается начинаю страдать я. Или энергетический канат ни при чем,

Канат так называемый здесь совершенно не при чём. Всё находится только лишь в вашей голове

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:14 

Да, согласна. Всё находится в нашей голове. А в моей сейчас такое происходит.. Всегда прежде всего ищу причину каких-либо событий в своей жизни в себе.. потом уже перехожу на внешние факторы. За очень долгое время я в ступоре.
Не очень давно познакомилась с мужчиной, коллега из другого города. Сразу возникла взаимная симпатия, которая почти сразу переросла в более глубокую привязанность. Общение только по сети и телефону, почти сутками - и на работе, и вне её. Больше всего меня смущало расстояние.. ну и ряд других сомнений, у меня тараканы в голове те ещё фантазеры) По объективным причинам не получалось встретиться. И вот, после почти двух месяцев ожидания, он должен был приехать ко мне на выходные. За час до того, как должен был выехать, у него умирает отец, сердце. Всю ночь была с ним на связи, поддерживала..
И вот уже третий день места себе не нахожу.. постоянно крутится в голове мысль, что это я притянула.. своими сомнениями.. страхами, неуверенностью.. жуткая тяжесть в груди..

Часовой пояс: UTC + 3 часа