Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 20 сен 2020, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развитие женственности
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:34 

Pupusya Конечно, осилю :)
Спасибо, очень интересно. Я тоже ищу себя, поэтому мне интересны истории других.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:56 

а ты работаешь? мне тоже интересны истории других ))

вообще у меня перед глазами совершенно неожиданно возник живой пример следования этим ведическим принципам. мой папа уже несколько лет живет с одной женщиной. когда мы познакомились, она мне как-то сразу понравилась, но я не воспринимала ее серьезно. у моего папы отношения с женщинами не очень складывались, он меня даже со своей второй женой не познакомил, а тут нате. в общем мы немного общались, и я стала замечать в своем папе много неожиданных изменений. он всегда любил выпить и попраздновать. именно это и являлось камнем преткновения в его отношениях с женщинами, все они, начиная с моей мамы, реагировали резко отрицательно. а эта (Галина) спокойно так на него смотрит, никакого недовольства или ворчания, очень ласково к нему обращается. я насторжилась, уж больно это непривычно нам, русским женщинам )))) потом папа перестал выпивать так часто и много, пошел в бассейн, начал более правильно питаться, обошел все храмы в округе своей дачи, выходные проводит в прогулках на природе. я недоумевала до тех пор, пока не присмотрелась с этой Галине. а она вот прям как по писаному себя ведет - не работает, хорошая хозяйка, мужчине не перечит, всегда с ним обходительна и мягка. и папа мой к ней такой заботливый, каким я его никогда не видела.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:21 

Pupusya да, я работаю.
Какой воодушевляющий пример про папу. Все-таки женщина может все!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:33 

Девочки, а если мужчина не против моей работы? Он заинтересован в моей работе, хочет что бы я добилась каких-то высот. В будущем планирует создать мне бизнес, верит в меня, хочет что бы я им управляла! Это происходит не навязчиво, он не заставляет, а делает это так, что и мне и ему это приятно! Нормально ли это со стороны мужчины! Мне кажется, что он будет не против если я не буду работать, но и разговор об этом у нас не заходит!
А еще, как Вы справляетесь с само развитием, мне кажется, когда я сидела в декрете, я как будь-то стала глупее? Чувствовала себя блондинкой из анекдотов! :-D

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:13 

Анютка, я думаю, если муж не против и тебе хочется, то и прекрасно. Все-таки не надо всему досконально следовать, ориентируйтесь больше на себя и свою семью.
Про саморазвитие не могу ничего посоветовать, у меня еще не было опыта длительного сидения дома. Наверное, слушать лекции и смотреть развивающие передачи.

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:14 

Это из рассылки Светланы Терешкиной:

"На востоке, в частности, Индии, девушки с молоком матери впитывают идею, что главная обязанность женщины - это быть красивой! Красивой прежде всего не для себя и не для мужа, а для Бога. Женщина, как воплощенная Богиня, должна всегда стремиться быть ухоженной и красивой, на сколько это возможно.

День женщины в Индии, особенно в высших сословиях, начинается с питания тела цветочными водами, сандаловой пастой, два часа женщина, намазанная с ног до головы маслами, отдыхает, затем ее поливают натуральным йогуртом, делают массаж, либо она делает самомассаж, и принимает ванну, напоминающую мини-бассейн, с лепестками роз и бутонами других цветов. И такая процедура проводится каждый день по два раза! Женщина живет очень размеренно, спокойно, она не суетится и не беспокоится, если не успела убраться или сделать какие-то дела, она у себя - на первом месте. Главное, это наложить фруктовую масочку, чтобы кожа сияла, как у Богини, расчесать волосы, сделать маникюр, макияж - а потом уже всё остальное.

И что удивительно, мужья своих жен боготворят, относятся к ним уважительно. Семьи живут счастливо. Женщина всегда довольна, радостна и умиротворена. Она не достает всех проблемами, не раздражается. Такие женщины, ведя очень размеренный образ жизни, всё чудесным образом успевают. А если что-то не сделали, не ругают себя, они знают, что будет другой день, их природа - Вечность, так куда спешить? Зачем нервничать? Всё успеем:) Такие женщины становятся лучшими спутницами своего мужа. Напитав своё тело любовью, они служат мужу не потому что "так надо", они служат из большой любви, которую продуцирует их тело. Проявлять заботу и нежность по отношению к другим, для них очень естественно, потому что они научились проявлять заботу и нежность по отношению к себе!"

И как раз недавно услышала у Сатья Прабху следующую мысль: "Женская природа разрушается при конкуренции. У женщины нет потребности бороться за то, чтобы быть самой лучшей для кого-то, ей не нужно доказывать ему, что она лучше чем другие. И здесь не нужно думать, что она станет эгоисткой, современная женщина себя не любит, до женского эгоизма ей далеко".

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 07:32 

О, я прямо так своему мужу при очередном выяснении отношений и сказала (и некоторым подругам тоже, которые уверяли меня, что я сижу, сложив руки, а надо за любовь бороться), что я не собираюсь ни с кем бороться, соперничать. Я - это я, а она-это она. Может я в чем-то ей уступаю, а в чем-то уступает мне она. Я буду просто любить и заниматься собой, своей жизнью. На что мой муж муж ответил, что для него я ни с кем не сравнима, я для него лучшая, даже если он злится на меня. Посмотрим, что дальше будет. Только вот я не в Индии :( Да еще и ремонт дома начали. Придется мысленно ванну с лепестками роз принимать)))

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 11:41 

Анютка писал(а):
Девочки, а если мужчина не против моей работы? Он заинтересован в моей работе, хочет что бы я добилась каких-то высот. В будущем планирует создать мне бизнес, верит в меня, хочет что бы я им управляла! Это происходит не навязчиво, он не заставляет, а делает это так, что и мне и ему это приятно! Нормально ли это со стороны мужчины! Мне кажется, что он будет не против если я не буду работать, но и разговор об этом у нас не заходит!
А еще, как Вы справляетесь с само развитием, мне кажется, когда я сидела в декрете, я как будь-то стала глупее? Чувствовала себя блондинкой из анекдотов! :-D

мой муж тоже с энтузиазмом рассуждал о моих возможных достижениях. потом понял, что удовольствие мне доставляет другое. и ему главное, чтоб я была СЧАСТЛИВА, а не УСПЕШНА. мужчины так радуются нашим успехам, потому что это их стихия, им это интересно. но жена им все-таки нужна довольная, радующаяся своему мужу. если Вам не трудно заботиться о нем с любовью, имея интенсивную занятость, то все будут довольны.

странное дело, почему никто не спрашивает про саморазвитие у работающих дам? или сидение в офисе и выполнение уже знакомой работы дает развитие? по своему опыту могу сказать, что мое развитие с момента ухода с работы только усилилось. Но оно пошло в другую сторону - в сторону творчества и общительности. Я начала рисовать и рукодельничать, и мой муж начал восхищаться моим художественным вкусом и чутьем. хотя как работать с компьютером, я почти забыла. и еще я начала учить иностранный язык и читать художественную литературу. это увеличивает круг и возможности общения и дает понимание людей. а еще когда я начала работать над собой, то стала более терпима к людям, хотя тут еще работать и работать

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 09:36 

к вопросу о саморазвитии нашла интересную информацию в интернете:

64 вида искусств Сарасвати, которые изменят Вашу жизнь.
Древняя традиция донесла до нас 64 искусства, которыми должна владеть женщина.
Тем из нас, кто хорошо усвоит эти искусства, навсегда будет дана власть над лучшими из мужчин.
1) пение,
2) игра на музыкальных инструментах
3) танец,
4) рисование,
5) нанесение знаков на лоб (тилака, «гопи дотс»),
6) ранголи (рисунки окрашенным песочком и/или цветами) на земле/полу,
7) умение украшать дом/храм цветами,
8) умение ухаживать за собой (холить волосы, зубы, ногти, кожу и пр., в т. ч. умение наносить рисунки хной - мехенди),
9) умение сложить мозаику,
10) стильно украсить спальню, живописно раскидать подушки, красиво заправить ложе,
11) уметь извлекать музыку из воды (игра на инструментах в воде),
12) уметь брызгаться водой и особенно так, чтобы получались красивые струи,
13) знание тайных мантр,
14) умение плести цветочные гирлянды,
15) умение украшать голову,
16) умение одеваться со вкусом,
17) умение украшать свой наряд,
18) умение составлять ароматические композиции,
19) умение изготавливать ювелирные украшения,
20) знание основ чародейства и колдовства
21) умение приготовлять притирания и снадобья для усиления привлекательности, храбрости и пр.
22) ловкость рук во всех делах ,
23) знание кулинарного искусства, а также умение красиво кушать и пить,
24) умение приготовить прохладительные и возбуждающие напитки и вкусные сласти,
25) искусство ткачества, шитья и починки одежды,
26) искусство вышивки,
27) игра на вине и барабане (дамарука),
28) умение составлять загадки, шарады и рифмовать,
29) стихосложение, различные игры в стихи,
30) умение хорошо проговаривать скороговорки и сложнопроизносимые слова и фразы,
31) искусство выразительного чтения, декламации,
32) обладание талантом искусного рассказчика,
33) игра в стихи (умение завершить ранее заданный стих),
34) плетение из тростника лёгкой мебели и циновок,
35) знание искусства резьбы,
36) навык плотницкого дела,
37) знание законов архитектуры и умение построить дом,
38) умение распознавать обыкновенные и ценные камни и металлы,
39) работа по металлу,
40) познания в области драгоценных камней и их добычи,
41) садоводство/огородничество,
42) знание правил игр, в которых участвуют животные/птицы,
43) умение обучать попугая, скворца разговору,
44) умение укладывать волосы, делать причёску, навыки массажа,
45) шифровка записок, сообщений,
46) умение разговаривать на тайном языке,
47) знание иностранных языков и наречий,
48) украшение паланкина, повозки цветами,
49) умение наслать чары, навести порчу, знание заклинаний и примет, правильное толкование последних,
50) умение изготавливать простейшие механические приспособления/устройства,
51) искусство запоминания,
52) совместное чтение, игра,
53) задумывание стихов,
54) знание смыслов слов,
55) умение пользоваться словарями и справочниками,
56) знание законов стихосложения и ораторского искусства,
57) умение подражать, воплощаться в роль другого, искусство грима и маскировки,
58) умение искусно одеться,
59) знание азартных игр,
60) игра в кости,
61) изготовление кукол и игрушек для детей,
62) знание правил хорошего тона и навыки дрессировки животных,
63) знание искусства побеждать,
64) телесные упражнения.

взято отсюда - http://www.liveinternet.ru/users/4844874/post225810199

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:55 

*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.

Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.

Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения - и отпусти всё это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе... и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.

И когда он отойдёт... потому что он сделает это... в страхе убежит в свою пещеру... собери вокруг себя своих бабушек... укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться... и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его... в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями.

Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.

Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлветворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.

Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.
Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.

Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.

Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.
И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.

Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное перестает иметь значение. Отложи твой список достоинств, приложи ухо к ее сердцу и слушай.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.

Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное перестает иметь значение. Отложи твой список достоинств, приложи ухо к ее сердцу и слушай.

Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто еще не родился и уже умер… Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой, кто дает им жизнь.

Если ты еще не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго… Если твои глаза не наполнились слезами, если ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя ее.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого себя, свои желания и расчеты, превосходя свое мужское предпочтение юности, красоты и разнообразия, свое поверхностное понимание свободы.

Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твое сопротивление любить.

Есть только одна Богиня. Посмотри в ее глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на «постараюсь».

Знай, что твое решение ничего не может с ней сделать, потому что по большому счету, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.

Люби ее для жизни, превосходя твой страх смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове.

Не говори ей, что ты готов умереть за нее.
Скажи, что ты готов жить вместе с ней сажать деревья, и смотреть как они растут.

Будь ее героем, сказав ей, как прекрасна она в ее уязвимом величии. Помогая ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже богиня.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех ее лицах, во все ее времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой двойственный ум и половинчатость твоего сердца,
которые отделяют твой Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве, все время ищущего что-то вне себя самого.

Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым. Там будет другая женщина. А вскоре новая и сияющая станет старой и тупой,
и ты будешь искать бесконечно, меняя женщин как машины,
меняя Богиню на новый объект своего желания.

У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова.
Все, в чем нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания.
Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю,
пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину.
Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд.
Люби ее свозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку.
Нет, она не слаба в своей со-зависимости.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Несмотря ни на что, пока она не поверит тебе.
Пока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернется к ней.
Пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.

Если ты хочешь изменить мир, сложи свои причины, ружья и знаки протеста.
Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев...
И полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию.
Превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой,
Если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.

Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины?
Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину
В глубинах своей тени, в высотах своей Бытийности.
Возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее...
К радужным вратам, в которые вы можете пройти вместе...
Как Свет, как Единство.
К точке невозвращения.
К завершению и началу новой Земли.

© Лиза Ситор, 2008

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 07:51 

Самая главная аскеза - это быть женщиной, развивать свою женственность, культивировать свою женскую энергию, делиться ею с семьей, создавать вокруг себя гармонию, а главное в себе.

Попробуйте:

а) говорить как истинная женщина - мягко и приятными словами..

б) выглядеть как истинная женщина - носить женскую одежду: платья, юбки и жизнерадостные цвета, одеваться целомудренно, но модно и красиво.. Ходить мягкой, скользящей поступью..

в) чувствовать себя как истинная женщина - развивая в себе все наилучшие женские качества - смирение, заботу, доброту..

г) поступать как истинная женщина - мудро, терпеливо..

д) заниматься женскими делами: рукоделие, кулинария..

И вы поймете что это очень - очень непросто, но счастливые плоды такой аскезы не заставят вас ждать.

Очень важно любой женщине уметь красиво и изящно говорить. Причем даже горькую правду - только добрыми словами. А мы привыкли рубить с плеча «правду матку». К сожалению, нас не учили этому ни в семье, ни дома. Не учили говорить просто хорошее. Зато уже «в крови» критиковать и осуждать.

Важный навык жены - способность быть удовлетворенной тем, что есть. Зачастую же, наоборот, жены недовольны, отравляя жизнь себе и близким. Нужно уметь быть сосредоточенным на муже и вкладывать только в него одного (без мыслей и сравнений с другими) всю свою веру и энергию. И тогда мужчина продвигается вперед.

Марина Таргакова

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 07:53 

8 вещей, которые должна знать каждая женщина!

1.Вы прекрасная.

«Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.»
Элизабет Кюблер-Росс.

Каждая женщина заслуживает того, чтобы светить в этом мире. Не позволяйте ничему и никому сомневаться в том, что Вы прекрасны, потому что Вы уникальны и единственны.

2.Вы сильная.

«Каждая проблема приносит с собой дар, который может обогатить жизнь.»
Адам Джексон.

Жизнь иногда кажется Вам слишком сложной и трудной? Но независимо от того, какие препятствия стоят на Вашем пути у Вас всегда есть силы для их преодоления. Нужно помнить, что наша сила заключается в упорстве и решимости, в умении преодолевать препятствия и извлекать уроки из прошлого опыта. Будьте сильны, как огонь, который разрушает все на своем пути и как, вода, которая находит способ обойти любые препятствия.

3.Вы уникальная.

«Есть только два способа распространять свет: быть свечой, что горит, или зеркалом, которое отражает свет.»
Эдит Уортон.

Иногда каждый из нас чувствует потребность, в том, чтобы стать кем-то другим для того, чтобы приспособиться к окружающему миру. И тогда мы придумываем для себя образ, который, по нашему мнению, будут любить и ценить окружающие, и начинаем играть некую роль. Но независимо от того, на сколько сильно мы «вошли» в эту роль, не зависимо от того сколько сил мы вложили в то, чтобы быть «другой», мы никогда не будем достаточно хороши. Потому что быть по-настоящему счастливой можно только в том случае, когда мы «настоящие», когда мы отбрасываем придуманный нами образ и становимся сами собой. Только перестав жить по чужим стандартами, мы можем «сиять» в этом мире.

4.Вы заслуживаете любви.

«Уберите наклейки с надписью «я хочу тебе нравиться» с Вашего лба, и разместите их там, где они действительно принесут пользу – на Ваше зеркало.»
Сьюзен Джефферс.

Мы тратим слишком много времени в нашей жизни, на то, чтобы понравится окружающим нас людям. Все мы хотим, чтобы нас любили и уважали. Но многие забывают, что ключ к любви окружающих находится в нас самих. В первую очередь нужно полюбить и начать ценить себя и тогда люди сами потянуться к Вам.

5.Вы богатая.

«Если Вы смотрите на то, что у Вас есть в жизни — Вы всегда будете иметь больше. Если Вы смотрите на, что у Вас нет в жизни — Вам всегда будет чего-то не хватать.»
Опра Уинфри.

Настоящее богатство приходит к нам изнутри. Конечно, деньги важны, но еще более важно — куда Вы тратите их. Если деньги единственная цель в Вашей жизни, то Вы никогда не будете чувствовать себя богатым, даже если станете миллионером. Рассматривайте деньги не как средство существования, а как основной источник счастья и радости в Вашей жизни. Как источник новых возможностей и саморазвития во всех направлениях Вашей жизни.

6.Вы чувствительная.

«Нам нужно 4 объятия в день для выживания.
Нам нужно 8 объятий в день для поддержки.
Нам нужно 12 объятий в день для роста, развития.»
Вирджиния Сатир.

Для того чтобы обрести женское счастье нужно не боятся показать свою слабость Вашему мужчине, каждый раз, когда Вам нужно поддержка и забота. Женская сила заключается в том, чтобы быть нежной как цветок рядом со своим любимым. Только так можно умножать свою любовь.

7.Вы целеустремленная.

«Секрет успеха — настойчивость в достижении цели.»
Бенджамин Дизраэли.

Жить полной, яркой жизнью значит быть сильной и храброй на пути к своим мечтам и желаниям, не потакать своим слабостям. Каждый день мы стоим перед выбором сделать шаг навстречу нашим заветным мечтам или стоять на месте. Для того, чтобы не идти на компромиссы с самим собой и не отступать, нам нужно быть целеустремленными и настойчивыми. Эти качества помогут Вам делать правильный выбор, в сторону Вашей новой счастливой жизни – той жизни, о которой Вы мечтаете.

8.Вы совершенная.

«Женщина – полный круг. В ней есть сила, чтобы создавать, развивать и преобразовывать.»
Диана Маричайлд.

Помните, что Вы совершенны до тех пор, пока Вы позволяете Вашему
внутреннему свету сиять и озарять людей вокруг Вас.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:19 

Женщине нужно помнить о четырех своих слабых местах:
- О том, что ей все время нужно насыщать свой организм разными вкусами и впечатлениями. То есть активно заниматься собой и вовремя вкусно себя кормить.

- О том, что ей нужно позволить мужчинам о себе заботиться. Учиться просить о помощи, полагаться на них – даже если они не с первого раза смогут вовремя подставить плечо. Все равно дать им еще один шанс.

- О том, что ей нужно перестать делать все самой. Перестать тушить избы и ловить коней. Перестать грудью пробивать себе дорогу. Перестать бороться за какие-то права. И научиться гибкости и текучести. У реки ведь огромная сила. И сила эта именно в текучести.

- О том, что иногда ее материальные желания своим буйным ростом мешают ей чувствовать себя счастливой. И научиться радоваться тому, что уже есть.

Самое важное оружие, которое есть у женщины, — это ее природа. Потому что женщина своим характером, своей преданностью может менять окружающее пространство и людей вокруг.

Любящее преданное женское сердце может из безответственного неудачника сделать настоящего героя. Примеров тому масса. И воистину за каждым великим мужчиной всегда стоит не менее великая женщина. Которая верила в него и вдохновляла.

Ольга Валяева

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:23 

Поколение женщин с искаженными ценностями

О новом поколении женщин, которые не видят ценности в семье, материнстве, преданности, жертвенности и женственности…

Вы никогда не задумывались:
• Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
• Почему нас куда-то тянет из дома?
• Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
• Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
• Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
• Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокальщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25, и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам. Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама, уставшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе, приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас….
Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный учитель в жизни
Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!
Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. Потихоньку, понемногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи @}->--

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:38 

УспешнаЯ, спасибо! Особенно последняя проняла.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:24 

Девочки примите меня к себе. Я только стала на путь женственности, начала с тренинга Ракова, жестко у него конечно, но доходчиво))) Очень много интересного у вас здесь прочитала, много открытий для себя сделала. Подскажите где можно посмотреть или напишите мне технику наполнения матки и чувство на разговор. Благодарю за помощь.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:45 

Привет всем! Я очень заинтересована развитием женственности. Иногда бывает, женщина от природы мягкая и знает когда мужчину поддержать, похвалить и приободрить. Но в моем случае все немного не так. Есть чему поучиться. Мне не мешало бы научиться дарить ласку и заботу, излучать внутренний свет и быть более плавной. Однако я знаю что мои мужчины всегда ценили во мне непредсказуемость, прямолинейность, и прочие черты которые ну немного противоречат понятию женственности. К тому же я работаю в мужском коллективе и быть там припевочкой будет плохо сказываться на карьере. В этом и парадокс.
Вот почитаю книжку "Очарование женственности" и кажется, все, надо быть хорошей девочкой, бросить работу и печь пироги. Превратиться в женщину из Степфорда. Но с другой стороны, реальность ведь немного другая.
Когда я начала меняться то в общении с мужчинами заметила как они просто тают и вдохновенно провожают взглядом. То есть эффект есть. А вот на работе стала немного "сдавать".
Я понимаю, что надо найти баланс. И у каждой женщины свой рецепт, когда она более женственная а где показывает свою прежнюю натуру. Вот и хочу у вас спросить, как и в каких случаях применяете рецепты их этих книг по развитию женственности? Какие у вас успехи ? Что наблюдаете? И что говорят те что работают в мужском коллективе?

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:17 

Eve, ну, женственность сложно измерить... типа, вчера я была неженственной, а сегодня вся стала очень такая женственная. Женщиной из Степфорда я точно не стремилась стать, да и не думаю, что мужчинам это реально нужно.
Я стремлюсь не столько заниматься женскими делами, уборкой-готовкой, сколько учусь меньше спорить с мужчинами, особенно, если результат не принципиален мне, доверять им больше, спрашивать совета и просить о помощи. Результат: помогают, советуют, общаются с удовольствием.
Но опять же, что служит критерием женственности? когда понять, что получилось? По идее, наверное, когда встречается ТОТ САМЫЙ и делает предложение?
Но в моем случае мне это не нужно.
Здоровье по женской части стало получше, вот)

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 17:21 

Eve писал(а):
Привет всем! Я очень заинтересована развитием женственности. Иногда бывает, женщина от природы мягкая и знает когда мужчину поддержать, похвалить и приободрить. Но в моем случае все немного не так. Есть чему поучиться. Мне не мешало бы научиться дарить ласку и заботу, излучать внутренний свет и быть более плавной. Однако я знаю что мои мужчины всегда ценили во мне непредсказуемость, прямолинейность, и прочие черты которые ну немного противоречат понятию женственности.

Вот-вот, я тоже об этом только что подумала. Что такое женственность? Мне кажется, это такое восприятие женщиной самой себя, при котором она не ставит себя наравне с мужчиной. Не знаю...там...не делает мужскую работу, понимает, что она по сравнению с мужчиной-слабое существо, что мужчина в чем-то сильнее и умнее женщины. Думаю, дело не только в пирогах и юбках, хотя мой муж всегда отмечает, когда я что-нибудь готовлю.
Женщина может быть одета в обычную одежду, но при этом будет женственной, а может быть разодета как на оскар, а при этом похожа на мужика..Или готовит сутками, но женственности в ней ноль. Это внутреннее состояние души - признание себя женщиной, слабой, красивой, нежной.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 17:51 

Мне кажется, что я стала более женственной, когда стала регулярно посещать маникюр-педикюр, парикмахера, встречаться с подругами... И тогда она сама ко мне пришла

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа