Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волна удачи
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:55 

Что такое счастье? :-D :-[ =-O :'( *WALL* *YAHOO* *HI*

Заголовок сообщения: Re: Волна удачи
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 09:06 

Как мне кажется, счастье - сиюминутное ощущение. Это момент жизни, от которого захватывает дух и переполняет любовью ко всему миру. Хотя про некоторых людей и говорят, что они счастливы, и много сказок заканчиваются "Они жили долго и счастливо", можно ли верить, что ощущение счастья долгосрочно... Но так хотелось бы в это поверить..сегодня

"Если у тебя проблема - попробуй ее решить. Не можешь ее решить - тогда не делай из этого проблемы".

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:23 

Састье - это не сиюминутное ощущение. Это нечто больше. Ответ находится в самом слове.
сЧАСТЬе. Да, именно когда ты становишься частью чегото и образуешь при этом целое. Вот например влюбленная пара. Две половинки, две части целого. И они счастливы. Вы можете спросить, а если один любит, а другой отвергает? Ведь казолось бы один стал частью. Увы он не слился, не образовал целое. Он может быть счастлив если примет истинную любовь, где не нужен ответ. Он станет частью божественного.
И так в любом направлении. Работа, дом, семья, дети, личные увлечения и т.д.
*BYE*

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:29 

Andrej вопрос в том, как этого достичь? хоть с работой, хоть с домом, хоть с чем.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:08 

Vika Над этим надо поработать. для начала взять лист бумаги и выписать все недостатки и рядом все достоинства, данного направления. Ответ будет очевиден.
Следующим шагом - разобраться. Либо менять направление, либо менять себя, вернее свое отношения. Может что бы, что то изменилось, достаточно развить в себе новые качества, которые будут способствовать удовлетворению тебя и твоего направления.
Например меня раньше раздрожала моя работа и все что было с ней связано. Любое отклонение от моих планов. Доходило до истерики, спорил, орал, переживал. Я сел, выписал недостатки, перевел их в противоположные качества, которые мне подходят. Собрал в один общий новый образ. И надел его на себя. При этом взял на себя еще ответственность за свой новый образ. Одним словом пришло некое озарение. Все техники они дают силу. Но вместо того что бы направлять ее куда надо - мы в основном усиливаем старые привычки. . А если у человека существуют комплексы, недостатки, или он просто негативно неосознанно впечатляется?
Может поэтому лучше трансформировать в новые?
В общем я хочу сказать положение практически выравнялось, причем как то так незаметно. И я даже начал обращать внимание на то. что раньше вообще не замечал. У меня появилось новое видение, открылись новые горизонты, новые направления.
Я продолжаю заниматься внутреним развитием и думаю, что сила которую открываю в себе, все больше и больше идет в нужном направлении.
Ну вот как то так. :)

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:05 

Прошу прощения, но у меня вопрос (снова). Я с детства фанат зеленого цвета. В детстве, на украине, я часто играла с зеленым большим жуком. Теперь узнала что это скоробей. С детства больше не видела и не была на украине. Вспоминала как-то этого жука и хотелось снова увидеть. Сегодня он бился в окно. Я открыла и взяла его. Посмотрела, полюбовалась и отпустила. Кто знает-что значит если скоробей прилетает? Я слышала звон да не знаю где он. Или все это бред,-эта символика? *DONT_KNOW*

Часовой пояс: UTC + 3 часа