Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 сен 2020, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материализация нужных вещей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:04 

Fidelis Какая красота! А ты где живешь, если не секрет?
Из моего окна вид не очень. Город, дорога с машинами.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:38 

Очень интересные истории...
Я тоже расскажу несколько примеров: у меня всегда в жизни если возникает сильная необходимость в деньгах - они всегда возникают как из неоткуда, главное: не зацикливаться, не ныть, и благодарить Создателя за все в жизни.
Ведь, посудите сами, у нас в жизни столько положительных моментов, которые мы просто не замечаем, потому что привыкли к ним. Дышу - хорошо, проснулась утром - еще лучше! Благодарите почаще за все, что вокруг происходит...

Последний крупный пример: мы с мужем в другой стране по рабочим визам, в прошлом августе нас обоих уволили одновременно, мы были в шоке, в течение полутора месяцев искали работу, нервничали, ругались, в общем, это было ужасное время. Потом мне все надоело, я послала все переживания подальше, и начала собиратьься домой, на следующий день мы договорились с мужем ехать за билетами. Т.е. я отпустила желание, и вечером того же дня работа нашлась!!! Мы были в шоке...
Мало того, я очень хотела жить в Вашингтоне (столица), но живу сейчас в штате этом (уточнять надо было), несколько месяцев до увольнения я постоянно слушала на работе классическую станцию из г. Портленда, смотрела фотки этого города и хотела как-нить туда съездить, красиво очень там. Теперь я живу в 20 минутах от этого города. Вуа ля...
Визуализировала возможность побыть домохозяйкой (я ею ни разу не была за всю свою жизнь) - да пожалуйста! Я уже полгода без работы.
И дом тут для нас нашелся, хороший, и огромная благодарность, что и он есть. Мечтала, чтобы бассейн для детей был, нашла их здесь массу.
Переехали мы сюда, а здесь у нас никого, и вот в последнее время я часто думала о том, что здорово бы было познакомиться с русскоязычными - получите, теперь их масса!

Не зацикливаться! Джо Вайтале как-то сказал интересную мысль "If you want it but don't need it - you'll receive it, but if you want it and you really need it - you'll never receive it".
С этим можно поспорить, но жизнь уже несколько раз доказывала мне правильность этого выражения.

Последний раз редактировалось Nasturtsiya 17 мар 2010, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:09 

Romantique d'amour Да, точно, это хороший совет насчет жизнерадостного друга! У меня есть такая знакомая, хотя ей уже под 70, жизнерадостностью и энергией она всех молодых за пояс заткнет. Я буду представлять, как она бы отреагировала на те или иные события. :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:37 

Nasturtsiya Точно! Я уже не раз встречала мысль о том, что нужно "отпускать" желание, да и на этом сайте написано про это. У меня тоже так было и с работой, и с машиной (с машиной вообще забавно, мне хотелось иметь машину и я понимала, что вобщем-то она мне нужна, но не слишком сильно, я не жаждала ее безмерно - и тут как-то внезапно образовались деньги и очень хороший вариант со скидкой, короче, машина у меня почти сама появилась).
Но тем не менее, думаю, это довольно-таки трудно, даже не знаю, как научиться спокойно относиться к желанию, когда так его хочешь! на то оно и желание!!
А то, что ты мечтала побыть домохозяйкой - ты рада этому? или проблемы с работой вынудили? у меня был второй вариант, и это мне не очень понравилось.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:43 

maska, я мечтала об этом, начиная со второго курса института я только и делала, что работала...
Но, как я писала уже выше, нас уволили, муж нашел работу - я нет. С одной стороны - тяжеловато на одну з.п. С другой - не настолько тяжело, чтобы выть, да и просила же? Получи, и я за этот передых благодарна...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:32 

Nasturtsiya кстати, да, хотя мне пришлось уволиться в прошлом году, т.к. кризис был и моя компания перестала платить, я тоже отдохнула. Во всяком случае достаточно, чтобы захотеть снова работать. :)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:20 

Мне пока легальная работа не светит вообще, так что я опять отпустила ситуацию и просто живу и наслаждаюсь жизнью...
Мне очень помогает одна фраза: "Если вы не можете изменить ситуацию - измените ваше отношение к ней". Это закон наименьшего сопротивления по Дипаку Чопре. Кстати, тоже очень советую ознакомиться с его трудами.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:17 

Nasturtsiya ну и правильно! хороший жизненный подход. Про Чопре знаю, что-то его читала :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 09:21 

Привет всем! Зашёл на Форум и увидел, что за моё недельное отсутствие появилось столько всего нового и интересного. Глаза просто разбегаются от поучительных притч, историй и личных мнений и рассуждений. Очень точно подметила Nasturtsiya, что не нужно зацикливаться на своих желаниях, приведя очень поучительное высказывание :"Если Вы хотите это, но не нуждаетесь в этом то - Вы получите это, но если Вы хотите это, и Вы действительно нуждаетесь в этом то - Вы никогда не будете получать это". Много раз в этом убеждался и на своём опыте, и на опыте друзей и родных. Реально исполняются те желания и материализуются те вещи, которых действительно хочешь, но без которых, в принципе, можно и обойтись. Моё одно из самых серьёзных желаний осуществилось - я нашёл свою вторую половину, я писал уже об этом ранее. Нашёл как бы случайно, думая об этом, но не особо возлагая надежды, что скоро это произойдёт. Видимо, желая чего-либо, нужно не только думать об этом почаще, но и суметь показать Вселенной, что я не нуждаюсь в этом чём-либо, просто мне с этим будет лучше, потому и желаю. Но и не стоит забывать, что мало только желать, нельзя надеяться на "авось сбудется", нужно для этого немного в реальной жизни постараться. Хотя, бывает, в редких случаях срабатывает даже "авось". Но это, думаю, уже из области везений и счастливых совпадений. Как правило, без приложения каких-либо усилий чаще материализуются лишь небольшие "бытовые" желания.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 11:22 

Romantique d'amour Здорово! Я тоже часто замечала, что если очень-очень хочешь найти любимого человека, то ничего не выходит, но стоит перестать на этом циклиться, как все само образуется. Я это постоянно наблюдаю на многих своих знакомых.

Заголовок сообщения: Материализация нужных вещей
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:00 

Иногда слово или пожелание может очень прочно зацепиться в голове, и ты начнешь о нем часто думать, автоматически программируя себя на это. Тут уже сила внушения. А если человек мнительный, то это сделать гораздо проще как пример, когда читаешь про чесотку, можешь начать чесаться.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 23:01 

geseeashY это уж точно! иногда большинство убеждений сформировались случайно и если покопаться, никакой действительности за ними не стоит.
Я вот с удивлением сегодня обнаружила, что мне страшно идти к стоматологу, прямо какой-то детский страх. Причем, мне уже много лет нисколечки не страшно было, а тут несколько лет не ходила, и снова обуял панический ужас. Детские убеждения оказались сильнее взрослых.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:29 

У меня продолжают материализовываться мелкие вещи. Например, нужны были джинсы, а ходить по магазинам лениво. Пожалуйста! Подружка отдала свои новые, т.к. ей оказались малы. Правда, мне нужны были светлые, а она отдала черные, но тоже хорошо.
Еще. Периодически натыкалась в магазинах на коробочку конфет и мысленно думала, что надо купить попробовать (красивая такая коробочка). И тут мне ее тоже подарили просто так, без праздников и поводов.
И еще. Стукнуло мне тут в голову с моим МЧ попить вечерком хорошего дорогого вина определенной марки. Но в магазин сбегать не успели, т.к. пошли ужинать к друзьям. И тут они достают именно это вино! При этом, мы с ними о нем никогда не говорили.
Ну и еще всякая ерунда срабатывает. Осталось дождаться крупного :-D

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:09 

maska полностью согласна у меня тоже мелкие вещи тока так происходят например седня решила сделать салат под шубой а там селедка нужна но так в последнее время не ем мясного не стала напрягаться потому как остальные дома мясоеды и че думаете приходит мама и приносит селедку :-D
LedyWinter да стоматолог и вообще страхи особенно детские это да сильно скажу сама боялась и щас есть немного но последний поход к стоматологу был отличный один зуб лечили даже без анестезии чему сильно удивилсь сама :-[

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:02 

13Izabella Вот-вот! Очень интересно наблюдать такие материализации :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:07 

maska писал(а):
Осталось дождаться крупного :-D

вот вот , получу опишу - главное чтоб ум не зашкалил и остался при мне

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:11 

Девочки! и Мальчики! а также их родители..))))
Предлагаю нам всем сделать мальенький опыт.. (о результатах доложить большая просьба!)))) - дело вот в чем: я уже 2 недели думала приготовить грибной суп... только руки не доходили, было некогда... Вчера приезжаю к моей подруге на минуточку - а у нее грибной суп только приготовлен и она меня им угощает...))) - ну.. думаю наверно, совпадение)) А тут захожу на один из многочисленных сайтов по исполнению желаний и вижу - одна девушка пишет так приблизительно: "я получила мандарины от моей мамы - просто очень хотелось и не было возможности самой купить, и она сама мне домой принесла не зная, что я именно их хотела - так вот я ехала в метро и про себя загадала (представила) встретить груши по дороге, каким-нибудь образом.. всю дорогу груши не попадались.. а когда уже заходила в парадную и поднималась в мою квартиру и думала, что все ерунда эта материализация мыслей - вдруг вижу мальчика, который выходит из своей квартиры и держит в руках целоф.пакет с грушами"))))) -))))
Я предлагаю нам всем сделать такой эксперимент! На ерунде именно!))))) Давайте чего-нибудь загадаем увидеть (ну совсем неважное!) - и попробуем себе это представлять чувствами и об этом часто думать!)) - в первом эксперименте мы поставим себе приблизительные сроки (просто ради эксперимента, в шутку!) - во втором - сроки не будем ставить...?))))
Большая просьба сообщить о результатах - как хороших, так и плохих!
У меня пока только продолжаются странности типа - если подумаю о чем-либо (что надобы сделать) - то потом мне какая-нибудь подруга говорит на этуже тему, хотя я и не говорила ей о чем я думала (то есть это было не очень важно ДЛЯ МЕНЯ!) :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:05 

ира писал(а):
Я предлагаю нам всем сделать такой эксперимент! На ерунде именно!))))) Давайте чего-нибудь загадаем увидеть (ну совсем неважное!) - и попробуем себе это представлять чувствами и об этом часто думать!)) - в первом эксперименте мы поставим себе приблизительные сроки (просто ради эксперимента, в шутку!) - во втором - сроки не будем ставить...?))))
Большая просьба сообщить о результатах - как хороших, так и плохих!
У меня пока только продолжаются странности типа - если подумаю о чем-либо (что надобы сделать) - то потом мне какая-нибудь подруга говорит на этуже тему, хотя я и не говорила ей о чем я думала (то есть это было не очень важно ДЛЯ МЕНЯ!)

Мне нравится эта идея, нужно попробовать! *BRAVO* Чтобы такое придумать и реализовать? *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:02 

О, какая интересная идея!
Так, чтобы такое захотеть увидеть *SCRATCH* Да чтоб из нужного.
Хочу шоколадку! Любую, но чтобы она сама появилась. Сто лет не ела.

Кстати, если кто помнит, в одной из тем я писала, что хочу увидеть снегиря вживую. Но это сложное желание :) У нас их тут вроде как нету и много лет я их уже не видела. Я все еще жду, и они ко мне приближаются :) Была недавно в гостях, и там висели фотография, картина и елочная игрушка с изображениями снегирей.
Но я хочу настоящего.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 02:52 

Фея Счастья
надо загадать что-нибудь совсем ерундовое, чего хочется, но без чего можно и обойтись)))) - вон смотри как у меня с супом получилось :)
maska вот молодец - сразу нашлась!)))
Я пока не знаю - думаю что еще придумать...))) - пока что сосредоточилась на зеленом цвете - он мне очень нравиться)) - то есть хочу встретить кого-нибудь кто в этот цвет одет или купить кофточку такого цвета))). Установила условный шуточный срок - 2 недели))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа