Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Публичное достижение целей: Blondi
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 05:52 

Здравствуйте, я долго думала, заводить эту тему или нет, потому что я жуткая лентяйка (а может, просто сильно устаю на работе и сил уже ни на что не остается), поэтому боюсь подвести вас и себя и не выполнять свои задачи *PARDON* Но как сказал Milon, именно для мотивации и четкого выполнения и создаются публичные цели, так что я все же попробую. Не судите строго, если я буду лентяйничать) Хотя нет, лучше судите, это будет дополнительным толчком для меня.
Итак, мои цели:
1. Уборка в квартире. Я имею в виду не просто уборку и даже не генеральную, а супергенеральную. Хочу включить в свой план не только регулярное мытье полов, протирание пыли и поливку цветов. Мне также нужно помыть стены в ванной, туалете и кухне, пропылесосить шкаф (он у меня гипсокартонный, тряпкой не протрешь), полностью вымыть весь кухонный гарнитур и прибраться во всех шкафах, повесить картины, постирать все шторы, желательно помыть окна хотя бы изнутри, промыть все подоконники, почистить мебель, выбросить лишние вещи, помыть холодильник, убраться в шкафу с вещами и освободить в нем хоть немного места, отдать лишнюю одежду и обувь кому-нибудь нуждающемуся, постирать пледы, разобраться с цветами (у меня их очень много, и они требуют много ухода), убраться на столе в кабинете, перестирать все вещи. Ну вот, пока вроде все, может, по ходу еще что-нибудь вывалится. Вы, наверное, подумали, что я вообще никогда в своей квартире не прибиралась :-D Но на самом деле я просто перфекционист в этом плане, хочу, чтобы каждый уголок был идеально чистым, чтоб не придраться, ну и плюс квартира немаленькая, и чтобы довести ее до идеала, требуется много времени. Боюсь наступления весны, когда придется мыть балкон @= . Эту уборку я хочу хоть понемногу делать каждый день, чтобы в итоге квартира засияла и оставалось только протирать полы иногда. И проблема у меня как раз в том, что на неделе делать уборку очень тяжело, когда приходишь домой после работы, еще надо приготовить ужин, и уже не до уборки, т.к. сильно устаю. Но надо как-то себя заставлять!! ]:->
2. Вторую цель я ставлю себе уже не первый год и никак не могу ее выполнить. Эта цель – накопить определенную сумму денег и купить что-нибудь приятное) Знаю, звучит очень расплывчато и не конкретно)) Просто мне не удается накопить вообще никакой суммы, поэтому я хочу уже хоть какую-нибудь. У меня то ли характер такой, то ли что, но я трачу все, и ничего не остается. И это при том, что я не транжира. Просто то одно, то другое вылазит, какой-то кошмар. А насчет покупки – я хочу много чего, поэтому не знаю, на что из этого потрачу в первую очередь. Может, это неправильно – ставить такую нечеткую цель…Ну пусть будет сумма, допустим, 50 т.р., чтобы потратить ее на поездку заграницу, желательно пляжный отдых. Пусть будет так, а там уж если что изменится, так изменится.
3. Третья цель вообще абсолютно неконкретная, даже по сравнению со второй. Может быть, вы мне поможете ее сформулировать. Я хочу разнообразия в жизни, хочу, чтобы один день не был похож на другой, ну хоть немного, надоел день сурка. Хочу внести в свою жизнь какие-нибудь новые полезные привычки, новые хобби, посещать интересные места, делать что-то неординарное хоть иногда. Я часто слышу от людей подобные слова, и я также понимаю, что для этого нужно что-то делать самому. Например, когда смотришь фильм «Всегда говори да» или «Невероятная жизнь Уолтера Мити», понимаешь, что в общем-то в жизни может произойти все, что угодно. Например, моя знакомая недавно прыгнула с парашютом. Нет, я, разумеется, не собираюсь этого делать, но что-нибудь новое попробовать хочется. Короче, цель – разнообразие жизни, а по ходу я придумаю, как это сделать.
4.И еще одна цель – научиться не переживать так сильно. Я все принимаю близко к сердцу, как будто все на свете – моя личная ответственность. Особенно в плане работы. Я слишком перебарщиваю с переживаниями. Хочу жить более спокойно.
Ну вот, пусть пока будет 4 цели. Вообще у меня их много, но остальные уж слишком амбициозные, то есть лично для меня они очень крупные.
А вообще, все-таки хорошую идею дал Milon с этим публичным достижением. Я поняла, что не верю в свои силы совершенно :( Вот написала все это, и мне кажется, я вообще ни одной цели не добьюсь. Но хотя бы попробую.
И еще я предлагаю не просто отписываться каждый день о проделанном, а еще и писать, какие эмоции приносит достижение цели, о вдохновении, о том, как заставить себя все это сделать. Ну вообще мысли по этому поводу.
П.с. А еще я подумала, как же все-таки отличаются женщины и мужчины. Milon написал кратко и по делу, а я развезла письмо турецкому султану :-D

Заголовок сообщения: Re: Публичное достижение целей: Blondi
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 11:21 

Blondi *BRAVO* отличные цели. Я бы тоже могла завести подобные, поэтому особенно интересно будет наблюдать.
Что касается первого пункта, ты знаешь о системе flylady? мне кажется, специально для тебя.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:49 

Кстати, Blondi, нужны сроки.... Иначе непонятно, как отслеживать и к чему стремиться? Вот квартиру ты к какому сроку хочешь вылизать? ну хотя бы к Пасхе?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:14 

Vika
Про flylady я слышала, да. Просто я никогда не могу подстроиться под их программу. Например, у них в понедельник чистка раковины, а у меня она уже почищена. Короче, я как-то не вписываюсь в график))
Сроки…Ну пусть будет квартира до 03.02.2014 г., т.к. 1 и 2 февраля – выходные, и у меня больше шансов достичь своей цели)
Что касается остальных целей, даже не знаю…Пусть будет вторая цель – до 01.06.2014, с запасом сделаю, а то с моим неумением откладывать деньги в меньший срок я, боюсь, не уложусь.
Третья и четвертая цели тоже пусть будут до 1 июня. Все-таки они долгоиграющие, надо как-то приучить себя, выработать новые привычки, а это требует времени. Конечно, не обязательно, наверное, отписываться по этим целям (3 и 4) каждый день, но постараюсь.
Кстати, отписываюсь по целям:
1.Уборка. Вы знаете, я даже не ожидала, что за день можно сделать так много. У меня вчера был марш-бросок. Я перебрала все цветы (ну, то есть полила, подрезала и все такое), ужаснулась, как мало их осталось – всего 35 горшков. Летом было больше 50 (( 6 цветков погибло из-за моей лени, в том числе сдох банан и несколько растений, привезенных из Тайланда, очень грустно. Еще несколько были в предсмертной агонии, и я еле-еле их реанимировала. На цветы ушло часа полтора-два, и все это время я корила себя за лень и гибель моих цветочков. Некоторые, напротив, порадовали меня тем, что хорошо разрослись. Некоторые выросли размером даже больше, чем в ботаническом саду, в котором я их взяла)) Гордилась собой за это))
Помимо цветов я помыла все подоконники, которые были просто черными от пыли и цветов. А также помыла все батареи. Пришла к выводу, что батареи – это такое мерзкие пылесборники, которые ты почти никогда не замечаешь. Кстати, именно когда мыла батареи и подоконники, внутренний голос постоянно говорил мне: «ай, забей, сделаешь в другой раз») Но я сопротивлялась и уже из принципа домыла их все. К слову, у меня 7 подоконников и соответственно 7 батарей, а это немало, так что горжусь собой и в этом!)
Постирала шторы с 3 окон, осталось постирать шторы в зале, и с ними будет закончено. Помыла кухонный гарнитур, пока не весь, но большую часть. Даже разобралась с полкой, где лежала и гнила себе картошка. Все выбросила нафиг. Кстати, получилось 7 или 8 кулей. Муж задолбался на мусорку бегать. Помыла полы. Помыла шкаф и протерла каждый сувенир на каждой полке. У кого много сувениров и всяких там интерьерных штучек, тот меня поймет) Протирать каждую – это натуральная пытка. Постирала кое-какие вещи, но еще не все. Протерла диван и пыль во всей квартире.
Осталось достирать остальные, прибраться в шкафу с одеждой, отдать лишнюю, постирать шторы в зале, помыть стены во всей квартире, а также двери. Вроде все.
Короче (для тех, кто дочитал эту тираду), я чувствую себя героем! Ура! Я не думала, что сделаю так много. Правда, сегодня у меня жутко болит все тело, но это же своеобразная зарядка, так что ничего страшного. Зато как у меня чисто как в операционной, чему я безмерно рада! К 3 февраля обещаю закончить!
Сегодня ничего не делала, только немножко постирала, если это считается.
Чувствую себя прекрасно, думала, на все это уйдет недели две, а сделала все за день. Выходит, это возможно. Настроение улучшилось, хожу и наслаждаюсь чистотой!)
2.Ну, сегодня я ничего не накопила и не отложила, это просто невозможно делать каждый день, я же не банк ) Надеюсь наверстать завтра.
3. Вчера разнообразие принесла, собственно, уборка. Правда-правда! А сегодня вообще был удивительный, насыщенный день. Каталась на снегоходе и любовалась прекрасной зимой. Сегодня была метель, которая гоняла огромные снежные хлопья под темными тучами, закрывающими тусклое солнце-желток. Практически ничего не было видно из-за снега, слетающего с огромных еловых лап под порывами ветра. И я ехала на снегоходе во всей этой красоте, меня накрывало волнами снега, я словно плыла по нему, и на лице невольно появлялась улыбка и мысль, что жизнь прекрасна. Ничего не преувеличиваю, бывают моменты такого восторга и гармонии.
4. Вчера позвонили по работе, и я уже второй день раздражаюсь по этому поводу. Правда, вчера я нашла выход, чтобы мне не звонили по выходным (а именно это меня выводит из себя) – я просто сказала, что мои услуги платные, стоят столько-то, приходите в понедельник)) Человек сразу закончил разговор)) Больше пока не беспокоил. Вообще, я много думала по поводу звонков клиентов в выходные дни, потому что для меня это реальная проблема. Они звонят и звонят, а в итоге оказывается, что ничего срочного не было. И тогда я поняла две вещи: а) никто из них не умрет до понедельника, и б) нужно приучать их звонить только в будние дни и только в рабочее время. А сделать это можно только не беря трубку на их звонки. Постепенно люди включают логику и начинают отслеживать взаимосвязь времени и вероятности, что я возьму трубку)) Конечно, если что-то срочное, и я знаю об этом, я разговариваю, но в большинстве случаев люди говорят то, что спокойно могли бы сказать и в понедельник, и мир бы не рухнул. В общем, учусь не переживать по этому поводу и просто не брать трубку.
Причем я так добросовестно этому учусь, что даже пропустила звонок сестры, когда она позвонила мне с незнакомого номера))) Правда, она будто догадалась о моих публичных целях и сразу спросила: «Ты, наверное, думала, что звонят по работе? Я так и поняла»))
Ну, и сегодня я тоже немного расстроилась, повздорила с одним человеком. В общем-то из-за ерунды. И, конечно, обиделась. Но поскольку у меня теперь есть внутреннее обязательство отписываться, я решила разобраться, а почему вообще мы обижаемся? И я пришла к выводу, что мы обижаемся, когда чувствуем, что с нами поступили несправедливо. Вот если подумать, чаще всего так и получается, все из-за внутреннего ощущения несправедливости. И вот я подумала, что никто не идеален, и каждый из нас периодически обижает кого-то, и при этом думает, что прав. А тот человек уверен, что ты был несправедлив к нему, и каждый из этих двух людей остается при своем мнении, ну так ведь? Такой вот замкнутый круг. А раз мы все не идеальны и все периодически поступаем несправедливо, так зачем тогда обижаться на других? Ну мало ли, что человек сказал или подумал, ну мало ли, что не прав, ну и фиг с ним, зачем обижаться из-за мелочей? Вы знаете, когда я все это поняла, мне реально стало легче, и обида ушла. А через буквально 10 минут тот человек извинился) просто сам понял и извинился. Вот так вот мы притягиваем хорошие события – простым понимаем другого человека.
Ничего, что я так подробно пишу?
В общем, еще раз повторюсь, идея с публичным достижением просто отличная, это настоящая находка! Может, еще кто из форумчан решится?
Кстати, как вы заметили, я отписалась сразу за 2 дня – никакой халтуры)
п.с. Я тут подумала, что постирать кофточку – это несерьезно для целого дня, так что я пошла и помыла двери.
Кстати, еще несколько выводов (для тех, кто не может решиться сделать генеральную уборку) – на самом деле это ерунда, это не так сложно, как мы думаем. И для того, чтобы убраться в квартире (и это относится к любым другим целям) по сути не нужно ни желание, ни настроение, ни особе умение – ничего. Нужна только ваша решимость это сделать. Я чаще всего отталкиваюсь именно от настроения, когда не хочу делать уборку, но на самом деле нельзя опираться на такую относительную и нестабильную вещь, как настроение. Нужно просто делать и все. На самом деле мы способны на гораздо большее, чем думаем о себе. И как говорится, глаза боятся, а руки делают. Вот взять двери: они у меня белые, и я не мыла их год. Оказалось, что это не так страшно: можно протереть их тряпкой и все. Кухонный гарнитур у меня тоже белый. Кстати прихожу к выводу, что белая мебель ничуть не менее практичная, чем черная. Многие боятся ее покупать – так вот не надо, ничего страшного в уходе за ней нет.
В общем, дорогие хозяйки, не откладывайте генеральную уборку, за 1 день можно сделать где-то 70% от задуманного, даже если планы наполеоновские.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:17 

Blondi да, я все чаще тоже прихожу к выводу, что не надо ждать настроения, чтобы что-то сделать. Особенно это касается тренировок, раньше я часто думала "сил нет", "я так устала" и тому подобное, из-за чего переносила тренировки раз за разом, но теперь для меня отмена тренировки - это редчайшее исключение в силу действительно серьезных обстоятельств, к которым настроение никак не относится. Да оно и улучшается потом, и силы прибавляются.
Что касается флай леди, то их график, конечно, не нужно соблюдать :) Главное - это их принципы: не сделать, а поделать, 15-минутные таймеры и тому подобное.
Когда моя квартира сильно захламляется, то я устраиваю эти 15-минутки: ставлю таймер КАЖДЫЙ день на 15 минут, и убираюсь, несмотря на те же настроение и силы, независимо от того, пришла ли я домой в 8 вечера или 12. Это же всего 15 минут... И так, изо дня в день, гораздо проще поддерживать порядок, хотя по факту стоит начать (тут важно преломить себя, но ради 15 минут это несложно), а потом хочется продолжать дольше. Так же я делала 15минутки на уборку в зоне, т.е. разгребала по ящичку. Но это я говорю про большую занятость, уборку в рабочие будни и СТАБИЛЬНУЮ уборку, с чем у меня бывают проблемы. Но способы их точно рабочие, и я понятия не имею, когда у них там раковина или что еще.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:19 

Blondi, ну молодец просто))) Настоящая женщина, всё в подробностях, эмоции, всё как надо))) Вот, не зря я видимо тут эту тему затеял. Очень рад за тебя,только не бросай отписываться)))

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:07 

Vika
Точно! Можно же 15 минут засекать! Помню, я читала об этом. Но видать уже забыла, надо заново тот сайт изучить.
Да проблема стабильной уборки действительно есть. Собственно, если стабильно прибираться в квартире (в т.ч. в "слепых зонах" :-D в виде батарей или подоконников), то и генеральная уборка не нужна будет. Как только времени на все это урвать? Я прихожу к выводу, что хотя бы раз в 2 месяца нужно устраивать генеральную уборку, включая шторы там и протирание мебели, и тогда все будет ок. Мне кажется, достаточно уделить 1 выходной день для этого.
Milon
*ROFL*
Да, уж слишком подробно получается) Постараюсь отписываться покороче)
Спасибо за поддержку *BYE* , отпишусь по целям попозже.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:24 

Всем привет. Отписываюсь сразу за 2 дня (видимо, я так и буду через день писать).
Вчера по 1 пункту ничего не сделала.
По цели № 2 ничего хорошего, жду зарплаты, а потом главной целью будет не потратить все! *HELP*
А вот разнообразия я добавила (цель № 3) – сходила на работу в спортивной одежде :-D Предварительно, конечно, согласовала с директором. Пришла к выводу, что ходить в офис в спортивном – это невероятно круто. Вот если бы еще не накраситься и «гулю» на макушке завязать – самое то было бы! В общем, это очень-очень удобно, жаль, сегодня пришлось одевать каблуки и офисную одежду.
Но разнообразие это, конечно, принесло, весь день вчера я чувствовала себя очень уютно и удобно, единственное, немного ощущала себя идиоткой на фоне остальных, одетых как надо. Ну, и клиенты как-то странно на меня поглядывали. А так все норм)
Цель № 4 у меня идет очень хорошо, тьфу,тьфу,тьфу. Я учусь абстрагироваться от людей и их проблем, когда говорю по телефону. Сразу оговорюсь, я имею в виду клиентов и только тех из них, кто может подолгу переливать из пустого в порожнее, тем самым вынося мне все мозги. Есть одна клиентка у меня, которая очень любит поговорить. Звонить и начинает бла-бла-бла на 40 минут, и это при том, что ее вопросы мы уже неоднократно обсуждали. Я просто все пропустила мимо ушей и осталась в хорошем настроении. Нет, вы не подумайте, я не пофигист, и именно поэтому мне сели на шею.

Отписываюсь за сегодня.
Уборка по-прежнему стоит колом. Зато я готовлю ужины. Прихожу к выводу, что ходить на работу, а потом готовить и прибираться в квартире невозможно. Я не знаю, как это совместить?? Даже на 15 минутку меня не хватает, надо что-то придумывать.
Цель № 2 – продолжаю ждать з/п. Учитывая, что я взяла аванс, а впереди уплата двух кредитов, даже не знаю, как мне деньги-то отложить. Была мысль отдать родственникам на сохранение))) Просто потом мне будет в лом ехать к ним за деньгами, так что это вариант как раз для меня)) Видите, как идеи приходят)) Может, кому из форумчан отправить на сохранение? :-D
Кстати, я тут посчитала, что 50 т.р. за 5 месяцев – это по 10 т.р. в месяц. Хоть на панель иди…
Цель № 3. Вам покажется сомнительным подобное разнообразие, но сегодня я приготовила винегрет *ROFL* Офигенное разнообразие да?) Дело в том, что я делала его впервые в жизни. Ну, как-то не доводилось раньше)) Честно скажу, получилось не фонтан, конечно…Но с голодухи сожрем, чего уж там. Буду совершенствоваться в таком невероятно сложном блюде, глядишь, когда-нибудь получится нормально.
Цель № 4 Совершенно не переживала не из-за каких там клиентов. Зато нашлись переживания по другим поводам, вот ломаю голову, как с ними еще справляться.
П.с. Кстати, мне тут муж подкинул идею готовить и прибираться с музыкой, то бишь наушниками. Время пролетает удивительно быстро!
П.п.с. А, еще забыла сказать, что теперь я каждое утро ломаю голову над тем, как достичь поставленных целей, и это само по себе ужасно интересно – начинать день с мыслей «чего бы сегодня придумать интересного?».
Жизнь наполняется смыслом, когда есть цели.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:49 

Blondi ты так смешно описываешь, что настроение поднимается :-D
А про деньги... может, тебе не думать, как 10 тыс. откладывать, а подумать, как 50 раздобыть и отложить сразу все? Мне кажется, это проще.
Что касается музыки при уборке, то это да, офигенная вещь, я обычно без нее и не убираюсь, какую-нибудь с хорошим ритмом ставлю. И на кухне раньше держала приемник, включала какое-нибудь музыкальное радио.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 05:26 

Привет всем. Знаю, что 3 дня халтурила и не отписывалась, сейчас начнутся оправдания, которые, конечно, не могут меня оправдать, т.к. я завела эту тему. @= Но у меня совсем-совсем не было времени, было очень много работы, сидела за компом все 3 дня, даже не было времени в туалет сбегать)) Вечером приходила уставшая, от компа уже тошнит. Сегодня утром нашла в себе силы отписаться.
Короче, отписываюсь за 3 дня:
1. Уборка. Нет ну это невозможно – убираться каждый день. ]:-> Ну правда! Если бы день длился часов 30-35, тогда да. А так не получается совсем. В будний день очень много всяких дел и обязанностей, и для женщины нереально успеть это все. Я говорю это с полной уверенностью и думаю, что многие меня поддержат. Генеральную уборку можно делать только в выходные дни. Я даже не могу засечь 15 минут…Это капец. Все, на что меня хватило на этой неделе – это заставлять себя мыть посуду каждый день, а еще готовить почти каждый день, ну, и еще я решила все-таки следить за цветами и поливать их почаще, а то все оставшиеся загнутся. Сделала вывод, что поливать цветы очень удобно с утра, когда собираешься на работу. И времени много не занимает, и сил с утра хватает. (На заметку тем, у кого слишком много цветов)). У кого немного, можно делать по утрам что-то незначительное в какой-нибудь другой области уборки. Например, вытереть пыль везде или вынести мусор или еще что-нибудь (Не могу представить только, что еще занимает в уборке немного времени). Но я помню, что срок до 3 февраля, у меня есть 2 дня, чтобы закончить. Осталось сделать следующее: 1. помыть холодильник 2. помыть стены 3. постирать шторы в зале 4. убрать елку (не смейтесь, у меня впервые в жизни большая елка, налюбоваться не могу :-[ ) 5. убраться в шкафу с вещами 6. доубираться в кухонном гарнитуре 7. убраться в рабочем столе 8. постирать кое-что из вещей 9. протереть остальную мебель. Это я для себя написала, чтобы ничего не забыть)) план очень важен!
2.Следующая цель – накопить 50 т.р. Vika, я согласна, что заработать их за раз проще, чем копить. Но это с одной стороны. С другой – как их заработать за раз? *SCRATCH* В общем, я долго размышляла над твоим советом и пришла к выводу, что, оказывается, я именно так и делаю. Только не 50 т.р. сразу, а постепенно. То есть я буду и откладывать с з/п, и зарабатывать по возможности больше. Кстати, эта цель у меня успешно продвинулась за прошедшие 3 дня. Во-первых, я отложила 5 т.р. (это по первому методу – отложить с з/п), во-вторых, у меня есть возможность заработать в этом месяце еще некоторые суммы, которые я тоже решила отложить. Буквально на следующей неделе мне принесут еще 5 т.р., так что вместе получается 10 т.р., и план на этот месяц выполнен, из графика не выбъюсь. Кроме того, поздравьте меня, я закончила одну работу, взыскала деньги лично для себя (не все же клиентам :) ) по своему вопросу. Всего около 25 т.р., и по моим прогнозам я должна их получить где-то в марте. Но поскольку у меня еще и долги имеются, то очень жаль будет потратить все на налоги и прочие неприятные расходы. Так что мне нужно подстраховаться и параллельно откладывать. Чтоб не опозориться 1.06., что я не достигла своей цели. Короче, 5 т.р. у меня уже есть, а в перспективе – получение еще 30 т.р. (можно сказать, гарантированное). Так что я очень-очень довольна движением по этому пункту.
3.Разнообразие в жизни. Эта цель гнетет меня каждый день, она самая трудная из всех. Пока что я придумала только 2 способа разнообразить жизнь: 1. внести новые полезные и приятные привычки в свою жизнь 2. пробовать что-то новое. Пока что у меня получается только пробовать новое, и то пока маленькими шажками, и многим это «новое» покажется очень сомнительным (ну че смеяться – винегрет приготовила :-D ). И каждый день я думаю, чем удивить себя и вас. И кстати, по поводу пробования нового – я пришла к выводу, что очень мало всего пробовала в жизни. Я даже составила маленький список: например, вы удивитесь, наверное, но я никогда не была на массаже. Мне его делали только друзья-родственники, а вот чтобы пойти в салон – такого никогда не было. А знаете, что самое смешное? Массажный салон открылся в моем доме))) Можно с утра прям в пижаме туда нырять. Вот планирую сходить. А еще я хочу в зеркальный лабиринт. Недавно увидела объявление в лифте :-D (чего не сделаешь ради достижения целей!), что у нас в городе появился зеркальный лабиринт. Поскольку я никогда там не была, то сфотала объявление и решила сходить. А еще я бы хотела полетать в аэродинамической трубе, этого тоже никогда не пробовала. Единственное – на все это нужны деньги, и если я увлекусь этой целью, у меня выпадет цель № 2 :-D
П.с. А вы что нового в жизни пробуете или хотели бы попробовать? Как это реализовать? Может, посоветуете чего?
4.Не переживать. (Я тут подумала, что такую цель может только женщина себе поставить :-D ) Так вот, эти 3 дня ознаменовались тем, что я накосячила немного по работе. Я сразу подумала, что я здесь напишу? Так что решила справиться с этим, чтобы не опозориться перед вами)) Так вот, началось с того, что поздно вечером, когда работа была мною уже сделана и документы уже были подготовлены, клиент написал мне смс, что кажется, нужно было сделать немного по-другому. Когда я поняла, что он прав, у меня был такой шок, что я просто стекла с дивана от ужаса. На следующий день меня начали все успокаивать, в том числе сам клиент. Я даже не думала, что есть такие люди в числе моих клиентов, которые отнесутся к этому спокойно. Обычно обвиняют и остановиться не могут, а тут клиент просто сказал: не надо принимать так близко к сердцу, все исправим. Слава Богу, косяк незначительный, ничего фатального не произошло (бывает и хуже), но для того, чтобы его исправить, потребуется чуть больше телодвижений, чем обычно. Ну, я вроде успокоилась, но ненадолго. Вчера я просто так (т.е. зря!!) съездила в другой город за 60 км, потому что у меня обнаружился еще один косяк в документах. Конечно, наши госорганы сходят с ума, и этот косяк даже косяком назвать нельзя, просто мелочь. Но правила есть правила, и чтобы переделать всего одно слово, мне пришлось возвращаться обратно, а в понедельник опять ехать в соседний город. Тогда я поняла, что это уже слишком, и что мне срочно нужно достичь цели № 2 и поехать отдыхать. Поняла, что работаю без отпуска уже очень долго, так что вследствие усталости стала хуже соображать.
И вот представляете, я 4 часа потратила на поездку в другой город и в итоге поняла, что все ЗРЯ. Это полная жесть. Но я помнила об этой теме на форуме, так что взяла себя в руки, напомнив себе, что это человеческий фактор, и на старуху бывает проруха. Ну, и еще тысячу поговорок. В итоге успокоилась и пережила этот позор достойно *OK*
В общем, понимание клиента, когда ты совершил ошибку, делает чудеса. Пережить позор становится гораздо проще)) А еще нужно уметь искренне извиняться. Знаете, я делаю вывод, что люди безошибочно определяют наличие или отсутствие искренности в извинениях. У нас видно какой-то рефлекс есть, интуиция. Когда извиняешься искренне, любой, даже самый злобный клиент, растает)))

Ну и в целом по моим наблюдениям: во-первых, посыпаю голову пеплом, что не отписывалась 3 дня (прошу отметить, что извиняюсь искренне :-D ). Во-вторых, хоть я и не каждый день достигаю результатов по целям, тем не менее, они есть. А ведь еще неделю назад я думала, что ничего не добъюсь. И в-третьих, анализируя свои записи и записи Milon (кстати, что такое Милон?), прихожу к выводу, что каждый день получать результаты по всем целям не получается. Все равно одна вырывается вперед, а остальные отстают, и наоборот.
А, еще одно наблюдение: очень стремно становится, когда не исполняешь свои обещания. Просто ужас.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 14:15 

Итак, отчитываюсь по сегодняшнему дню.
Цель № 1. Уборка.
Сделала очень много. Хорошо, что на улице холода, нет соблазна поехать куда-нибудь. Сегодня я достирала шторы, помыла стены, убралась в шкафу с вещами (освободилось очень много места!), убрала елку :'( , постирала. Осталось прибраться на рабочем столе, протереть мебель, помыть холодильник и немного домыть кухонный гарнитур. Завтра надеюсь закончить, т.к. я на финишной прямой, тем более, что послезавтра выйдет срок для уборки.
Цель № 2 – как я уже говорила в предыдущем посте, в график я вписываюсь, так что все ок.
Цель № 3. Помните, я говорила про массаж? Сегодня утром написала это и подумала, что нужно быть полной идиоткой, чтобы не сходить в салон тайского массажа, находящийся практически под твоей квартирой. Сделала первый шаг – зашла и узнала про услуги. Какой там аромат! Каждая женщина этого достойна – сходить покайфовать в такой салон. Я решила сходить завтра. Если понравится (в чем я не сомневаюсь), буду ходить раз в неделю. Конечно, от этого, вероятно, пострадает цель № 2, но буду как-то искать баланс. В конце концов, нужно себя любить. Тем более массаж может стать полезной приятной привычкой, о которой я говорила ранее.
Цель № 4. Почти не переживала. Хотя и ловлю себя на мысли, что у меня какая-то повышенная тревожность.
В общем и целом все идет хорошо. Цель № 1 почти достигнута, Цель № 2 в этом месяце пока выполнена (главное не разбазарить все деньги за месяц), Цель № 3 сподвигла меня пойти на тайский массаж, Цель № 4 идет хорошо и уверенно.
Честно говоря, результаты меня радуют. Хоть и халтурю иногда, но все равно способна чего-то добиться, оказывается)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:30 

Цель № 1. Уборка. Я сделала почти все. Чуть-чуть осталось дотереть холодильник и гарнитур, но это уже некритично, т.к. это уже мелочи, а я хоть и устраивала генеральную уборку, но все же делала ее без лишнего фанатизма. Так что можно сказать, что цели № 1 я достигла.
Цель № 2. Все ок, деньги пока лежат, не знаю, надолго ли.)
Цель № 3. Разнообразие. Я все-таки сходила на массаж! И это было так здорово, что словами не описать! Прекрасный салон с тайской музыкой, тайским массажем, тайским чаем и собственно тайками, которые делают массаж. Это невероятно приятная штука, и я рада, что решилась и сходила. Кроме того, что я впервые в жизни была на тайском массаже, я еще и впервые пила их чай. Правда я на нем немного накололась) Мне предложили зеленый, черный и голубой. Конечно, я выбрала последний, просто было интересно, что за голубой чай такой. И вы знаете, ничего хуже я в жизни своей не пробовала. Через силу сделала глоток, и мне просто стало плохо от одного даже запаха, не говоря уже о вкусе. Такое ощущение…извините за натурализм, будто его заварили на тушке сдохшего животного :-! Именно это сравнение пришло мне в голову, когда я его попробовала :-D Это просто полный кошмар.
Но в целом мне все понравилось, так что постараюсь сделать из этого привычку и ходить на массаж регулярно.
А, еще из разнообразия - приготовила очень вкусный пирог, делала его впервые, и получился он прекрасно!
На этой неделе еще договорилась сходить в новый фитнес-центр нашего города по гостевому абонементу, т.е. бесплатно) Так что надеюсь на разнообразные выходные. И зеркальный лабиринт еще на повестке дня.
Цель № 4. Не удается мне не переживать. Хотя я стараюсь себя успокаивать по возможности, но в привычку это входит долго.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:52 

Blondi да, такие чаи бывают, они для знатоков. У китайцев есть чай с запахом застарелых мужских носков)))
Тебе надо съездить в Тай, там массаж по 300 р. :) как раз накопишь 50 т. :-D
Фитнес-центр с бассейном?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:40 

Vika
Ага, в Тае даже за 250 р. можно массаж найти) Вот накоплю по цели № 2 и поеду. Вот бы еще одна моя подруга смогла поехать со мной, вообще было бы здорово :)
Да, фитнес-центр с бассейном, собственно, он меня и заманил.
Кстати, вчера узнала подробнее про этот центр: там еще есть хамам, сауна, всякие танцы и тренажеры. В воскресенье пойду и попробую это все. А еще там есть какие-то "страстные танцы" :-D Туда тоже пойду, хотя бы для прикола.
По целям:
1. цель достигнута.
2. цель - все ок, пока не потратила все деньги. Огорчает только то, что обещанные мне деньги пока не несут :(
3. цель - жду фитнес-центра!
4. чувствую себя по-прежнему неважно, не высыпаюсь и настроения нет. Не переживаю, но пребываю в какой-то апатии.
Кстати, вот что я хотела написать по цели № 3 (разнообразие). Вы знаете, это удивительно интересно - пробовать новое! В конце своих целей (т.е. 01.06.) я подытожу и составлю список того, что мне удалось попробовать нового за эти месяцы, а также впечатления.
Я даже составила небольшой список, что хотела бы попробовать, правда, пока у меня немного шансов на реализацию этого всего, но когда-нибудь они точно появятся.
Не устаю повторять, что тема классная, мотивирует отлично, хоть и не отписываюсь каждый день. И заставляет мозг работать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 13:05 

Всем привет (если кто-то это читает), отписываюсь по целям:
Цель № 1 уже пропускаю, поскольку достигнута. Хочу только сказать, что после достижения ее в публичном режиме начала чаще думать про уборку и делать ее понемногу через день-два, так сказать, поддерживать. Поняла, что есть такие вещи, которые делать совсем не сложно хоть каждый день. Например, я стала лучше следить за цветами, чаще их поливать, и теперь они выглядят гораздо лучше. Ну и так еще по мелочам многое делаю. При публичном достижении целей видать что-то в голове откладывается.
Цель № 2. Обещанные 5 т.р. придут ко мне в понедельник, по крайней мере, человек тот объявился. Так что план будет реально выполнен, т.е. 10 т.р. будут лежать. То есть первая задача (добыть «лишних» 10 т.р. в этом месяце) у меня должна быть 100 % выполнена на след. неделе. Второй задачей будет не потратить их все до конца месяца и дать им долежать до след.з/п.
Цель № 3. – хоть и самая трудная, но САМАЯ интересная!!! Самая классная цель из всех! Сегодня и сходила-таки в тот модный фитнес-центр, о котором говорила, и мне очень понравилось. Наплавалась в бассейне, належалась в сауне, чувствовала себя человеком – отдыхающим человеком. Безусловно, абонемент туда стоит очень дорого, но я все равно его куплю когда-нибудь, потому что это однозначно того стоит! Это и спорт, и здоровье, и расслабление, и разнообразие – 4 в одном. Так вот, и там как раз я впервые попробовала хамам. Для меня раньше это было чуть ли не матерным словом, я не знала ни его значения, ни что это такое. Не смейтесь только, но я думала, что это какая-то бочка, в которую нужно залазить))) Так забавно) А оказалось, что это такая сауна с паром. Я никогда не была в спа-салонах, поэтому очень обрадовалась возможности сходить в хамам в этом фитнес-центре. Но мне совершенно этот самый хамам не понравился. Почти так же, как голубой тайский чай из предыдущего поста. Даже не знаю, что хуже. Наверное, только голубой чай в хамаме.
Так вот, этот пар жутко обжигает, я думала, у меня ноги обгорят. А еще там почему-то был совершенно жуткий запах соды. Очень странно. Знаете, такой запах, как будто соду гасят. Если прибавить к этому сильный пар, то возникает ощущение, что каждую секунду в этом хамаме гасят по 3 кг соды, и собственно этим паром и дышат клиенты)) Может, я ненормальная, но мне так показалось. В общем, делаю вывод, что не все, что хочется попробовать чисто из интереса, приносит потом удовольствие. Но тем не менее пробовать надо, потому что испытываешь чувство новизны=где-то адреналина, а это хорошие чувства.
Ну, разумеется, я сходила в бассейн, решила плавать без остановки, через 40 минут разболелась спина, и я замерзла, и совершенно счастливая пошла в сауну. Теперь хочу абонемент!!
Кстати, в прошлые выходные я ходила на массаж, в эти – в бассейн, заметила, что проводить выходные в релаксе – это очень здорово, расслабляется не только тело, но и голова, т.е. мозг.
Короче, цель № 3 самая крутая!
Цель № 4. Нашла еще один способ не отвечать на звонки в выходные дни. Все эти выходные мне обрывают телефон, и в итоге я просто написала смс, мол, звоните с пн по пт с 9 до 18) Честно говоря, всегда мечтала это сделать. Человек нисколько не обиделся, написал «ок». Да и мне легче стало. Мне кажется, когда ценишь и уважаешь свое свободное время (время отдыха), другие тоже начинают его уважать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:28 

Blondi судя по паре сотен просмотров, кто-то определенно читает, помимо меня, есс-но :)
Как ни странно может показаться, многие покупают абонемент, месяц ходят, а потом бросают... Новизны уже нет, зато есть чувство, что "всегда успею сходить", или "дел много".
Как многолетний ходок по спортклубам, могу сказать, что со мной было такое не раз :( Тут важна цель: либо ты хочешь похудеть, либо настроена всерьез заниматься собой и хотя бы раз в неделю плавать и ходить в сауну для реклаксацию.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:44 

Я бы купила абонемент хотя бы ради бассейна и сауны, а также для того, чтобы не возникало вопроса "чего бы поделать?" в выходные дни, например. Да и в будни тоже. Классно ведь :)
Отписываюсь по целям.
Цель № 2. Принесли обещанную денежку! Лежат себе 10 т.р. полеживают :) Ждут конца месяца, чтоб не истратиться.
Цель № 3. Моя фантазия насчет разнообразия поисчерпалась...Как что-нибудь выдумаю, напишу.
Цель № 4. Все ок, учусь не переживать по мелочам, получается неважно, но некоторый результат есть.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:36 

Всем привет. Отписываюсь по целям.
Цель № 2 – отложить 50 т.р. Хочу сообщить вам пренеприятнейшее известие – все деньги я потратила, не осталось у меня нисколько, чтобы отложить. :'( Но меня радуют 2 момента: 1. странно, но у меня есть много возможностей получить эти деньги иным способом. Например, мне подарят на др)) А еще я взыскала в свою пользу 27 т.р., судебное решение уже получила. Так что к концу срока, возможно, эти деньги у меня будут, так что я не теряю надежды. Ну, и откладывать попытаюсь дальше, вдруг получится хоть сколько-нибудь.
2. второй хороший момент: меня радует, что я потратила эти деньги не только на обязательные платежи, но и на другие свои цели, ну, на тот же массаж, на поездки за город, на разнообразие, короче (цель № 3). А еще я вложила немного в развитие бизнеса, и это самый приятный момент из всех и денег совсем не жалко!
Цель № 3. Из разнообразия у меня была поездка за город, причем я впервые поехала без денег. Ну, с картой, а это значит без денег, потому что там, куда я ездила, вообще нет безнала. Просто было интересно, каково это – отдыхать без денег. И вы знаете, нормально вполне, погуляли, поболтали, а главное – все вернулись трезвыми :-D Зато в городе мы нашли безнал и купили всяких вкусняшек на ужин, устроили праздник дома.
Еще из разнообразия, как я уже написала, я начала развивать бизнес, давать рекламу, что приносит мне неописуемое удовольствие, особенно когда на мою рекламы откликаются клиенты. Это очень здорово.
Цель № 4. Я вообще практически перестала переживать по работе. Недавно мне отказались заплатить за проделанную в течение уже нескольких месяцев работу. И я сдержалась и даже не расстроилась почти. Когда люди обманывают кого-то, они в итоге теряют гораздо больше, и это успокаивает *CRAZY* (*злобно смеется*)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:46 

Цель № 2. Совсем меня не радует. Мне кажется, я ее не достигну. Но все же буду представлять себе на всякий случай эту сумму. Глядишь, наберется. Кстати, это единственная цель, которая пока что не приносит результатов вообще, как я ни стараюсь. Я кстати прочитала недавно про энергию денег, типа деньги притягивают деньги, и должно лежать хоть немного, чтобы становилось все больше и больше.
Отложу рубль. Глядишь притянет чего :-D
Цель № 3. Сегодня ездила загород, ничего особенного, но все же дома не сидела, а получала эмоции. Это лучше, чем провести день перед ТВ (хотя иногда и ТВ расслабляет).
А еще сегодня же 23 февраля (мои поздравления всем мужчинам! *BYE* ). И вот, я никогда не считала его за праздник. Ну, для меня он какой-то…не знаю…непраздничный праздник совсем. Но я всю прошлую неделю наблюдала за людьми, как они поздравляют друг друга, как радуются подаркам, какое удовольствие им это доставляет, и я поняла такую вещь: неважно, какой праздник, и пусть у меня нет знакомых военных, да и сами мужчины многие не считают его своим праздником, так вот, несмотря на все это люди радуются ему. И не потому что мы русские и нам лишь бы побухать, нет. Просто у нас мало праздников, мало радости, мало удовольствий. Я каждый день по роду деятельности общаюсь с трудоголиками, бизнесменами, предпринимателями и я вижу их только в нервном состоянии. Многие из них постоянно на грани нервного срыва. Все думают только о проблемах, рассуждают только о плохом. Я вот например смотрю Animal Planet, потому что это позитивный канал. Я смотрю его с утра, чтобы зарядиться положительными эмоциями на весь день. И вот, когда с утра я рассказываю про каких-нибудь морских котиков на галапагосских островах :-D или про то, как собака плавала вместе с дельфином, - меня никто не слушает. Потому что все сосредоточены только на своих проблемах. Какие морские котики, когда на повестке дня столько геморроя. Окружающие люди (почти все, кого я знаю) редко выглядят счастливыми и беззаботными. Так вот, к чему это я – неужели нам помешает лишний праздник? Да и почему нужно поздравлять только военных? Почему я много лет практически не поздравляла знакомых мужчин? Ведь это для них – такая радость! И к слову о разнообразии: я решила теперь каждый год устраивать своим мужчинам праздник и настоящие поздравления, потому что мужчины, как дети, радуются даже самым маленьким сюрпризам. Просто они в этом не признаются))
Цель № 4. Не переживаю уже совсем ни по какому поводу. В какой-то степени цель достигнута.
П.с. Эта тема (хоть я и редко пишу в ней) много научила меня. Публичное наблюдение за твоими целями сильно мотивирует и рождает большую ответственность за их достижение. А еще где-то в глубине души откладываются эти цели, ведь ты их не просто поставил себе и не просто записал, а еще и выложил на всеобщее обозрение. Поэтому, например, когда я начинаю нервничать по работе, я вспоминаю про свою цель и успокаиваюсь. Это как-то само по себе происходит. Или когда начинается новый день, я думаю, какое разнообразие можно в него внести, чтобы он запомнился. А еще насчет разнообразия: я поняла, что не обязательно что-то выдумывать каждый день, достаточно стремиться к чему-то, развиваться, и это и будет разнообразием. Не обязательно каждый день посещать новые места и прыгать с парашютом: можно, например, нестандартно поступить или сделать что-то хорошее, или просто порадоваться жизни. Для разнообразия. Не все же нервничать и грустить :)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:06 

Blondi Не-не! Если думать, что цель не достигнешь, то шансы уменьшаются! срочно думай наоборот!
Про праздники согласна.

Часовой пояс: UTC + 3 часа