Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Публичное достижение целей: Blondi
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 04:54 

Цель № 2.
Vika,
Ты совершенно права, что подобные упаднические настроения не помогут мне добиться цели. Так что я продолжаю надеяться и верить, что своей цели я все-таки достигну.
И еще я всерьез задумалась над твоими словами, что нужно думать не как отложить, а как заработать. Недавно я читала одну интересную статью в интернете, и там было написано, что «как отложить» - это мышление бедных (ну, он выделяет такой стиль мышления), а вот «как заработать» - мышление богатых. Я много читала на эту тему в последнее время про эти два стиля мышления и поняла, что у меня мышление именно бедного человека. На наше мышление в плане денег влияют наши внутренние убеждения, многие из которых (ну естественно, как всегда)) идет из детства. В одной из книг я нашла пример из жизни, там женщина как раз не умела копить деньги. Когда начали выяснять, почему она не может накопить (причем независимо от уровня своего дохода), то она вспомнила один случай из детства, когда она копила деньги очень долго, а потом родители не разрешили ей купить то, на что она откладывала деньги, и навязали ей купить другую вещь. После этого она долго плакала и сделала вывод, что копить бессмысленно, все равно эти деньги потом «заберут». С тех пор она так и не отложила не копейки, хотя ей уже около 40 лет. Вот так-то.
Читая это, я вспомнила случай из своего детства, почти такой же, как у этой женщины, и поняла, откуда (если верить автору этой книги) пошла эта картина, что я не могу отложить нисколько. Причем опять же вне зависимости от моего дохода. Я даже сама не раз удивлялась тому, что сколько бы у меня ни было, даже пусть достаточно много денег, ни копейки я не могу отложить!
В общем, случай был такой: я, так же, как и та женщина из книги, копила в детстве деньги :) Тогда еще были другие деньги (советские, если помните), я копила и периодически обменивала у родителей монетки на купюры, потому что купюры более жалко потратить, чем монетки. Затем купюры я обменивала на большие достоинством и так далее, пока у меня не появились две довольно крупные купюры и нормальная такая сумма денег (не помню ни сумму, ни достоинство купюр, но помню, что денег там было достаточно для меня маленькой, чтобы что-нибудь стоящее купить). Так вот, я радовалась своим двум купюрам и фантазировала, на что бы их потратить. Видимо, долго я фантазировала, потому что в один прекрасный день моя подруга попросила у меня занять деньги на подарок ее маме на день рождения. Нам с подругой тогда было лет по 7. Я подумала – святое дело, подарок маме, конечно, бери. Я была абсолютно уверена, что она вернет. И она вернула, но как это было, я до сих пор помню. Во-первых, она возвращала мне их очень долго, несколько месяцев. Во-вторых, возвращала по частям и самое ужасное, что возвращала она их монетками, которые так быстро тратились! Она вываливала мне мелочь, а я шла и тратила эту мелочь на всякую ерунду, у меня не хватило духу заново все это дело откладывать и обменивать. В итоге я поняла, что отложить снова ту же сумму денег я никогда не смогу. И именно тогда у меня сформировалось убеждение, что отложить деньги невозможно.
Поэтому до сего дня я за всю свою жизнь не отложила не копейки! ]:->
Не знаю, верите ли вы в эту теорию, но когда я все проанализировала, я поняла, что во мне реально есть это убеждение, что отложить деньги невозможно для меня.
Вот такая интересная книга. Я бы в жизни не догадалась об этом, если бы не прочитала ее.
Так вот, возвращаясь к мышлению бедных и богатых, я ведь даже здесь себе цель поставила «отложить 50 т.р.», а не «ПОЛУЧИТЬ 50 т.р.», чувствуете разницу?
Поэтому я сейчас же поменяю формулировку Цели № 2 «Получить 50 т.р. рублей». Причем не «заработать», а именно «получить», потому что деньги могут прийти откуда угодно.
Вот такие выводы я сделала за прошедшую неделю. А еще когда я все это поняла, я увидела возможности, где я могу получить эти деньги, эти возможности откуда ни возьмись начали появляться и я надеюсь, что все они сработают.
И я, конечно, отложу, но не 10 т.р., а 10 % от зарплаты (десятину), просто для того, чтобы самой себе доказать, что я могу откладывать деньги.
П.с. А вообще, если кому интересно, я всем советую эти статьи и книги прочитать про мышление богатых и бедных. Мне они очень помогли.

Цель № 3. Не устаю повторять, что это самая офигенная цель из всех. *BRAVO* Мне кажется, ее любой человек может себе поставить, и не обязательно публично, а просто для себя, чтобы разнообразить свою жизнь.
Все мы большую часть жизни проводим в дне сурка, и это ужасно, а все потому что мы не задумываемся о том, как этого дня сурка избежать. Если начать осознанно подходить к этому вопросу, то можно найти много разных способов разнообразить свою жизнь. Сначала я думала, что для этого нужно прыгать с парашютом :-D (дурацкий предрассудок)), затем я поняла, что разнообразие приносят очень много вещей: наши мысли, наше отношение к жизни, наш позитив, праздники, совершение добрых дел. А на этой неделе я поняла, что очень большое разнообразие в нашу жизнь приносят наши ЦЕЛИ. Я поняла, что без целей (или без четко выраженных целей) очень скучно идти по жизни. Как я уже говорила, сейчас я развиваю бизнес. Он пока только в самом начале своего пути, но за эту неделю мы существенно продвинулись, создали, так сказать, фундамент для него, а это самое важное. Когда я достигаю своих целей, я ставлю новые, потом еще и еще, и так и иду маленькими шажками к большой и главной своей цели. Milon отлично придумал добиваться целей в публичном режиме. Это не только сильно мотивирует достигать целей, но и учит ставить эти самые цели. Уметь правильно поставить цель – это уже полдела, и это наглядно видно на примере моей цели № 2.
Да, про разнообразие еще. Я решила изменить немного режим питания, банально, но это привнесло свое разнообразие и даже позитив. Кстати, на это меня сподвиг практикум «Повышение энергии» с этого сайта. Теперь я каждый день покупаю целую сумку фруктов и овощей, а еще соки. Это все такое яркое и вкусное, что настроение уже в магазине повышается. Витамины все-таки играют большую роль и помимо своих полезных свойств еще и повышают настроение!
А еще сегодня я снова иду на тайский массаж. Я же хотела ввести его в привычку, вот и стараюсь. Правда я планировала сначала ходить туда 1 раз в неделю, потому 1 раз в 2 недели, в итоге хожу 1 раз в месяц. Но ничего, начинаю с малого. Вчера ездила в бассейн и сауну, плавание – это лучше разнообразие и к тому же спорт и релаксация. Ничего нет лучше плавания. А еще вчера ходили в ресторан, в котором не были уже пару лет. Хоть я постоянно и экономлю, но решила, что все равно схожу туда, иначе нафига я зарабатываю деньги?..

Цель № 4. В общем-то, я совсем не переживаю и думаю, что эту цель тоже можно уже убирать. Еще заметила интересную штуку: чем больше у человека целей в жизни и чем активнее он их достигает, тем меньше у него остается времени и энергии на переживания и негатив. Просто некогда переживать, да и не до того!
В общем, достигайте своих целей и ставьте новые, это в корне меняет жизнь!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:42 

Blondi Со мной тоже было нечто подобное. Я копила-копила, и когда сумма уже была приличной, случился дефолт. По-моему, это было в 98 году. Деньги обесценивались, и мама сказала мне, чтобы я пошла в магазин и купила хоть что-нибудь. Я пошла и купила какие-то ненужные мне фломастеры и пару книжек. А целая копилка копеек пропала... Она так и стояла у меня потом много лет.
Правда, это не отбило на 100% попытки скопить что-нибудь. Только в последние годы я перестала копить.
Молодец, что собираешься на массаж и в ресторан!
А чем тебе парашют не угодил? Может, стоит прыгнуть? ;-)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 03:57 

Цель № 2. «Получить 50 т.р.» - Удивительная штука, вчера пришла клиентка и просто так дала мне премию. И это при том, что услуги она оплатила полностью по договору и больше ничего не была должна. Как-то раз вскользь она сказала, что если получит деньги по результатам своего дела, она 10 % заплатит нам. Я до последнего не верила, что есть еще такие люди на свете…столь благодарные. Но она принесла! Ровно 10 % от полученной благодаря нам суммы. Половину директор дал мне лично)) Вот так мне вчера на голову свалились 16 т.р.))) Кстати, у меня такое в третий раз в жизни всего, чтобы клиент по собственному желанию денег дал. И сейчас, когда я хотела написать отчет по целям, я вдруг вспомнила, что буквально в предыдущем посте изменила формулировку цели, исходя из «мышления богатого человека» (не «отложить», а «получить» 50 т.р.), и все начало работать!
А еще один клиент сам предложил увеличить цену договора и включить туда процент от выигрыша дела. То есть он сделал как эта клиентка, только еще и попросил вписать это условие в договор. Причем увеличил цену договора в 2 раза!
Плюс ко всему вчера пришел клиент, который долго задерживал оплату, и принес все деньги, которые был должен 3 месяца. Конечно, это уже не лично мне, а в кассу, но тем не менее.
А еще меня повысили в должности. Теперь больше ответственности, но и, надеюсь, больше денег будет.
Вот такие успехи у меня по цели № 2, стоило только сменить формулировку!

Цель № 3. «Разнообразие в жизни» - недавно разнообразие привнесла сама жизнь: у нас полностью сменился коллектив на работе. За мою трудовую деятельность первый раз так кардинально, потому что я много лет работала на одном месте с одними и теми же людьми. Сложновато привыкать к новым людям, конечно, но я хоть и боюсь изменений, все же приучаю себя принимать их с радостью и мыслями, что все в жизни делается и меняется к лучшему. Кстати, новые люди вписались довольно органично, да и новые-то они не в полном смысле слова, я давно их знаю, а теперь еще и вместе работаем.
Еще из разнообразия: продолжаю развивать бизнес, только недавно решила, что нужно дать более дорогую рекламу (большие надежды возлагаю на ее эффективность), но денег не было. Но поскольку цель № 2 вчера дала результаты, деньги теперь на нее есть =)

Цель № 4 исключаю как достигнутую.

П.с. Vika, не, парашют абсолютно исключен)) Жутко боюсь высоты.

Часовой пояс: UTC + 3 часа